Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Стив Никол: "Есть огромная проблема"
03.11.2016 11:06:09

Стив Никол: "Есть огромная проблема"



В состоянии ли "Ливерпуль" выиграть чемпионский титул? Шумиха вокруг и около этого вопроса актуальна до сих пор, однако легенда "Энфилда" Стив считает, что претензии "Красных" к борьбе за титул остаются неубедительными.

Выступая на ESPN в понедельник, Никол выразил разочарование в связи с текущими вопросами по оборонительной линии "Ливерпуля":

"Вы не можете выиграть чемпионат пропуская много голов, и это то, что сегодня делает "Ливерпуль". Это огромная проблема. Но это однозначно не тактическая, это индивидуальная проблема".

В матче против "Кристал Пэлас", Ловрен сделал две ошибки, которые привели к пропущенным мячам, что вполне поддерживает утверждение Стива Никола о том, что проблемы в оборонительной линии являются "индивидуальными", а не "тактическими".

Миньоле, Морено, Клайн и Ловрен (подписания Брендана Роджерса), все делали дорогостоящие ошибки в этом сезоне, однако Матип (подписание Клоппа) остается одним из последовательной, эдакой безошибочной константой в оборонительном блоке "Ливерпуля".

Клопп уже фактически сбрасывает со счетов Морено, Сако и Миньоле в этом сезоне, и учитывая тот факт, что "Ливерпуль" постоянно связан с новыми центральными защитниками - вполне возможно, что великим планом Юргена Клоппа является пересмотр всей защитной линии, отправив к вышеуказанным игрокам ещё и Ловрена?

Одно можно сказать наверняка: "Красные" должны улучшить свою игру в обороне, дабы сделать ставку в борьбе за титул более весомой. После 10 туров в рамках Премьер-лиги:

* Только одна команда в первой десятке лиги имеет показатели по пропущенным мячам хуже, чем оборона "Ливерпуля" ("Борнмут")

* "Сити", "Шпоры", "Арсенал", "Челси", и даже "Юнайтед", все они имеют лучшие показатели в игре обороны.

* Если экстраполироваться через весь сезон (в теории), учитывая что "Ливерпуль" продолжит пропускать в том же темпе, то "красные" закончат этот сезон с 50-ю пропущенными мячами (с таким же показателем, как и в прошлом сезоне,когда клуб занял 8-е место в лиге).

В прошлом сезоне некоторые болельщики утверждали что именно Мартин Шкртел являлся общим знаменателем слабой оборонительной игры "Ливерпуля", но *ничего* не изменилось в этом сезоне, и без Шкртела, Морено, Миньоле и Сако в составе, "красные" все еще пропускают слишком много мячей.

Возможно, Ловрен является самым слабым звеном?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2289 | Теги: Деян Ловрен, Юрген Клопп, Стив Никол | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
у нас есть проблема!дaaaа, ну и что!!!у  всех есть проблема.А самым сильным становится тот кто побеждает не блогодоря своим премущедсвам а благодаря ошибoк соперников.недостаток  первого  и есть пимущество другого.

2
7     [Материал]
Будем играть в этом сезоне по системе,,Мы забьём сколько захотим,а соперник сколько сможет.'' YNWA

6     [Материал]
А, по-моему, всё нормально. Об этом можно сказать хотя бы потому, что ни в одной игре этого сезона мы не видели по-настоящему в деле наших вратарей. Разве что с Кристал Пэлас. В остальных матчах  давления на наши ворота почти и не было, команда не позволяет этого.
Другое дело, что чуть ли не единственный удар соперников становится голом, это трудно объяснить. И здесь можно сказать про неслаженные действия в критичные моменты.

5     [Материал]
Мы хотим забивать больше всех, и пропускать меньше всех. Но мы каким-то образом оказались в самой конкурентной лиге мира... Хм... Очень интересно... Конечно, если вы Бавария или Барселона, вы можете позволить себе пропустить несколько мячей от Реала или Дортмунда за сезон, и не пропускать ничего (кроме случайных плюх) от остальных ноунеймов, но в АПЛ это не работает! Ребят, если вы хотите играть в атакующий футбол, вы должны понимать, что это вынуждает вас жертвовать защитными действиями. Нельзя эффективно защищаться вдвоем или втроем, или даже впятером, в современном футболе сейчас необходимо чтобы атаковала вся команда, также как и оборонялась. Но если акцент сделан на атаку, это значит, что в оборону не всегда будут успевать вернуться игроки, и это значит что голы будут пропускаться. ЭТО НОРМАЛЬНО! Можно играть в оборонительный футбол как Тоттенхэм, Челси или МЮ, только вот что-то им это особых успехов пока что не приносит, в отличии от Ливерпуля, МС и Арсенала, играющих в открытый атакующий футбол. Конечно, может чемпионом стать и закрытая команда, вроде Лестера, вот только это не значит, что защитный стиль гарантирует вам чемпионство. Нужно играть в свой футбол (и футбол Клоппа - Божественнен!), и верить в свою команду, а не заниматься нытьем и поиском виноватых. До тех пор, пока команда забивает больше, чем пропускает, все отлично, потому что именно это, и есть залог побед.

1
4     [Материал]
У Матипа кстати тоже был шикарный привоз в том сезоне 02

0
2     [Материал]
И все же все смотрели матч с м.ю.,что то меняется. Лично смотрел именно оборону внимательно.Матип? Есть будущее.Здесь в правильном направлении.

2
1     [Материал]
Господи, один матч фигово провел и уже чуть ли не на продажу выставляют. <_<
Я считаю, что дело здесь в несыгранности оборонительных игроков и атакующей тактике тренера, да и пропускаем в основном со стандартов, что говорит о слабой тактической подготовке всей команды.

0
3     [Материал]
Да какая нафиг слабая тактическая подготовка при стандартах если элементарно защитники проигрывают верховую дуэль!?...Ведь во втором пропущенном мяче не выбором позиции Ловрен уступил оппоненту,а тупо корпусом не доработал,так как позволил себя перепрыгнуть и дал возможность МакКартуру сыграть по мячу!
Все,и ничего более!Проиграл индивидуальное единоборство и на тебе гол!Простая истина-НЕЛЬЗЯ в своей штрафной уступать борьбу за мяч или давать возможность пробить по воротам.Парадокс заключается в том,что на самом деле это на столько же трудно,на сколько просто звучит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]