Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Стив Кларк: "У Джо Коула большое будущее на Энфилде"
18.07.2011 11:36:34

Стив Кларк: "У Джо Коула большое будущее на Энфилде"



Стив Кларк, который сейчас работает ассистентом менеджера в "Ливерпуле", в прошлом был заместителем Жозе Моуриньо в "Челси". Там он видел лучшую игру 29-летнего полузащитника, когда тот находился в такой прекрасной форме, к которой пока не смог даже близко подойти после переезда в Мерсисайд.

С учетом того, что Кенни Далглиш этим летом уже потратил £43 млн на приобретение трех полузащитников, Коул вслед за Миланом Йовановичем и Макси Родригесом, всерьез задумался о том, чтобы покинуть Ливерпуль, где всего в 9 матчах вышел в основном составе и забил только два мяча.

Между тем, это трио зарабатывает почти £300,000 в неделю. А если учесть, что владелец клуба Джон Генри рассчитывает на то, что Альберто Аквилани останется в команде, будущее Коула выглядит весьма неопределенным.

В прошлом месяце сообщалось, что он обсуждал вариант трансфера в стан "Тоттенхэма" за £3 млн, а также об интересе со стороны "Астон Виллы". Ожидается, что Йованович, последнее приобретение Рафы Бенитеса в ранге главного тренера "Ливерпуля", перейдет в состав "Андерлехта".

Кларк верит, что Коул по-прежнему может много дать клубу. "Джо выглядел хорошо в обоих матчах этого тура, - сказал он после победы мерсисайдской дружины над малайзийской командой «Малайзия XI» в Куала Лумпуре. - Джо Коул высококлассный игрок международного уровня, и у него большой потенциал в будущем."

"Это тот же самый Джо Коул, которого я тренировал в «Челси», только на пару лет старше и немного более умный, - поделился своим мнением Кларк. - У него всегда было такое же фантастическое отношение к игре. Это давалось тяжело, потому что Джо не был задействован, но если дать ему шанс, он будет готов им воспользоваться."

В последнем сезоне Коула только в одном моменте принес реальную пользу команде. Он забил в ворота "Болтона" в январе на последней минуте матча, однако Рой Ходжсон, человек, который подписал с ним контракт, сложил с себя полномочия ровно через один матч. С приходом же Кенни Далглиша его все больше отодвигали на задний план, но его энтузиазм и оптимизм, по меньшей мере на публике, не уменьшились.

"Лучшие игроки всегда позитивны, - сказал Кларк. Они видят ситуацию глубже и понимают, что происходит. Они хотят играть в каждой игре, но понимают, что для этого должны достичь определенного уровня. Они понимают это, когда приходят в команду."

"Ливерпуль" закончил свое турне по Азии открытой тренировкой в Сингапуре в воскресенье, перед отправлением домой.


Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Maestro_Red

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2817 | Теги: Стив Кларк, Джо Коул, Ливерпуль ФК | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 31
31     [Материал]
Если Дирк будет напом,то у нас справа будет играть Хендерсон, опытный Коул на скамейке это не такой уж и плохой вариант, да и других вариантов особо нет, не говоря о том, что Хендерсона в Ливерпуле пока никто не видел. Макси по игре чистый оттянутый нападающий, на этой позиции он в разы эффективнее, чем на флангах.

Фактически крайних полузащитников у нас 4 ... Дирк, Коул, Макси, Даунинг. И где тут перебор ?

Йованович уже не в счет.

30     [Материал]
Что? %) Ну и глупости, а опорника потом Коул будет играть?

Акву то ладно, а чем тебе Рауль с Лукасом не угодили?

25     [Материал]
это все наши ребята и я не хочу чтоб кто-то уходил!!!!пускай все остаются!!!надо дать всем шанс!!!!!!!!!!!!

29     [Материал]
и кто играть будет? на скамью Стиви посадим чтобы другие развивались?? у нас слишком много полузащитников я очень хочу чтобы Джо остался, но увы.

24     [Материал]
да не надо его продавать!!!! люди какая разница какая у него зарплата!!! вы же не из своего кармана платите 300тыс емае

19     [Материал]
Я считаю надо Коула и Йову продавать, а Макси оставлять :)

16     [Материал]
куда столько полузащитников???

13     [Материал]
В средней линии у нас перебор, если останутся Коул и Аквилани

12     [Материал]
При тaких игрокaх, помоeму eму мeсто нe остaнeтся!

11     [Материал]
Всё интереснее и интереснее! О каком вообще будущем идет речь? Полузащита: Джеррард, Адам, Хендо, Лукас, Рауль, Шелви, Спиринг, Кёйт(пускай даже нападающий), Аквилани, Макси, Йова, Коул. Первые восемь точно не продаются. Теперь выясняется, что Аква тоже не продается. Ну это ладно, может какие планы на него, посмотрим. Макса тоже никуда не собираются отправлять, да и пользы от него думаю будет больше в сезоне, чем от того же Аквы. Теперь выясняется, что на Джо тоже имеются какие-то планы в клубе. Остается Йова, но блин, его жалко стало, всех оставили, его БЕДНОГО продавать собрались. Может и его лучше оставить, ведь у него большое будущее в клубе может наметится.
Короче я в полном замешательстве, к тому же если учесть, что в запасе на матч может быть только семь человек, при этом точно 1 вратарь, точно 1 нападающий, и точно хотя бы 2 защитника. Остается 3 места на лавку в каждый матч для полузащиты, и 12-4=8 человек на эти 3 места. Это перебор!

14     [Материал]
слушай, а Шелви же вроде в аренду хотели отдать - нет? Йова скорей всего уходит, и остаются "Коул, Хэнди, Стиви, Рауль, Макси, Спиро, Лукас, Аквилани, Чарли" итого 9 + дирк, который может иногда играть форварда, крайнего ли, центрального ли. При некоторых схемах у кенни играло до 6 полузащитников и ничего, выигрывали. При некоторых раскладах, травмах, игрой в 5 полузащитников (хотя мне это с трудом представляется с 2 защитниками) все остаются в обойме 10-5 = 5 на 3 места - уже не так уж много, а если травмы?.. вот тебе и математика. Я рад, что у нас много полузащитников, хороших полузащитников. Кенни будет использовать их всех в зависимости от соперника.
Единственное - жалко, что наша талантливейшая молодёжь вряд ли выйдет на поле с таким мощным составом.

15     [Материал]
Шелви ни при каких раскладах не должен быть отправлен в аренду. Он или будет звездой Ливерпуля в ближайшие 2-3 года, или будет просто продан куда-нибудь. Третьего не дано, нужно дать ему развиваться у нас, как в свое время развивался Стиви Джи! А Коулу уже под тридцать, так что не вижу смысла его держать в команде. Из всех перечисленных именно они с Йовой лишние звенья!

17     [Материал]
В целом, я с тобой полностью согласен, нет спору, я сейчас не про это. Ведь была же новость, что Джонджо перешёл в другой клуб на правах аренды без права выкупа, разве не так?
я думаю, что на полсезона-сезон аренда должна пойти только на пользу)

20     [Материал]
Не было такого) Блекпул собирался его взять в аренду, но не взял! А вот Коула могли забирать влегкую)

21     [Материал]
Как по мне, если продавать Коула, то и надо продавать ниндзю Макси, которого в большинстве матчей на поле не было видно. Он просто растворяется и мы играем в 10-ом.
И не надо про его голы в конце. Палка раз в год тоже стреляет, так что, с ней на медведя идти, вдруг выстрелит?

22     [Материал]
Палка то раз в год стреляет (Коул), а Макси 7 раз за 3 матча. Когда пришел Суарес, Макси по-другому заиграл. Можно даже от этого отталкиваться. К тому же ему Кенни доверял, чего не скажешь о Джо. У Макси есть удар, удар головой, удар слету, неплохой дриблинг и скорость. У Коула кроме неплохого дриблинга уже ничего нет! Да и дриблинга после матча с Работничками я не особо много заметил!

23     [Материал]
Ну ему Кларк доверяет. Я не защищаю Коула, но все же мне кажется, что отношение к Макси должно быть таким же, как к Коулу. Они оба не нужные нам игроки, тем более после прихода Стюарта, я бы Макси выпускал в редких случаях.
Вот если БЫ Коул как раньше играл, вот тогда бы он оправдывал свою баснословную з\п. Но, но, но...
Единственное за Коула - это то, что я все хочу купить футболку с его надписью, она мне очень нравится :D

27     [Материал]
Да ну впринципе они итак в одинаковом положении, только как я понял, Кларку ближе Коул, а Кенни ближе Макси. Если же предложат адекватную сумму за Макси, естественно его нужно будет продавать. Тоже самое и с Коулом, другое дело что из-за зп его никто и не хочет покупать!

10     [Материал]
пусть катется из Ливерпуля,ну либо снижает зарпллату вдвое как минимум

9     [Материал]
он себя еще покажет

8     [Материал]
У Джо вряд ли будет большое футбольное будущее (вы на возраст посмотрите) и ещё меньше шансов, что оно будет на Энфилде. Уж слишком велика его зарплата, думаю надо его продать "по умному" и прибавить Раулю зарплату, чтоб он не ушёл вдруг. К тому же Аква по ходу останется, а с такой игрой как в азии, Аква - это очень даже не плохо! Много у нас полузащитников, Коулу уже нет места в составе, особенно с такими приобретениями, как у нас. Я думаю ему и самому будет лучше играть и быть звездой в другой команде, чем просто сидеть на скамейке у нас.

7     [Материал]
Как это ни странно но я наверно буду до конца поддерживать Коула, как и Бабеля поддерживал пока не продали))) вот так вот :D

28     [Материал]
в таком случае я поддержу тебя) 01

6     [Материал]
Конечно это все приятно но... "у него большой потенциал в будущем." Ему 29 лет о каком будующем в "Ливерпуле" можно говорить? тем более с такой контуренцией.Незнаю, незнаю...можно оставить его в клубе, но факт тот что игрок сам может захотеть уйти, при такой конкуренции он должен выкладываться на 120% в чем лично я сомневаюсь.(ИМХО) 03

5     [Материал]
Нужно продавать и по быстрее.Слишком много он получает денег,для игрока резерва.если учесть,что в команде останется Рауль+приход Адама,Даунинга,Джордана,возвращение Аквилани(который находится в неплохой форме),место Джо Коула-это глубокий запас.

4     [Материал]
Мне кажется однозначно продавать. Лучшие годы уже позади. Потерянна уверенность в себе а держать его с такой зарплатой и выпускать от случая к случаю не рентабельно.

3     [Материал]
время покажет...,но думаю свои лучшие годы он уже пережил...

18     [Материал]
Согласен. По-моему это уже потухающая звезда, у нас сейчас будет очень жесткая конкуренция в центре поля, Коул врядли её выдержит.
Кларку конечно виднее что там Коул может принести команде, разве что закрыть тылы на случаи травмы лидеров полузащиты

26     [Материал]
Мне кажется он под нападающими играет лучше чем в середине поля,а на ту позицию претендентов намного меньше

2     [Материал]
Джо Коул же техничный игрок,если дать ему простарнсво то он на многое способен,я считаю что такого игрока надо оставлять 01

1     [Материал]
Я считаю что его нужно оставить хотя бы до августа,посмотрим на него в первых матчах АПЛ,если все будет ном оставим,если опять будет косячить,то еще успеем продать.Спешить некуда.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]