Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Стив Канаван: "Адам - новый Мёльбю?"
07.07.2011 15:31:17

Стив Канаван: "Адам - новый Мёльбю?"



Чарли Адама уже поспешили назвать "новым Яном Мёльбю". Так ли это? Одним словом, нет.

Понятно, отчего некоторые ученые мужи говорят это. В этих двух игроках с некоторой долей допущения можно найти общие черты. Но разница в том, что Адам обладает скоростью, которой не было у Мёльбю. Именно поэтому он преуспел в современной Премьер-Лиге с ее сумасшедшими скоростями.

Во времена Мёльбю игра была более неторопливой. Хоть он и был великим игроком, у него было достаточно времени и пространства, чтобы хорошо осмотреться и сделать точный пас на 55 метров Джону Барнсу.

Адам лучше подготовлен физически, он сильнее. У него крепкое телосложение, как и у его отца, тоже игравшего в футбол, но при этом нет лишнего веса. И он не только так же хорошо пасует, как это делал в свое время Мёльбю. Он способен пойти вперед и переиграть соперника.

Также он - один из лучших "левоногих" футболистов в Премьер-Лиге, уступая, возможно, только Давиду Сильве. Если удастся заполучить еще и Стюарта Даунинга из "Астон Виллы", "Ливерпуль" будет на левом фланге рвать соперников в клочья.

Я наблюдал за Адамом с тех пор, как он на правах аренды пришел в "Блэкпул" два с половиной года назад. Тогда он был на удивление плох. "Рейнджерс" не мог дождаться шанса избавиться от него, но Чарли тогда никого не интересовал. "Блэкпул" взял его в аренду, потому что после ухода менеджера Симона Грейсона клуб лишился семи арендованных игроков и отчаянно нуждался в усилении состава.

Они сделали ставку на Адама, который, как показалось вначале, не оправдал надежд. Шотландец стал первым с момента основания клуба(с 1970 года) игроком, который умудрился заработать удаление в своем дебютном матче за то, что наступил на соперника. Однако вскоре завоевал расположение болельщиков, забив победный гол в ворота своих извечных соперников, "Престона". И "Блэкпул" сорвал банк, подписав за рекордные для себя £500.000 постоянный контракт с Адамом. Кроме "мандариновых", только один клуб, "Барнсли", претендовал на шотландца. Он по-прежнему был почти никому не нужен.

Он прошел путь от нуля до героя команды, потому что сумел практически в одиночку вытащить "Блэкпул" в Премьер-Лигу (19 голов из центра полузащиты), а затем был на волосок от того, чтобы удержать команду в элитном дивизионе.

Есть опасение, что Адам смог стать "большой рыбой в маленьком пруду". Ведь он был великолепен в "Блэкпуле", но плох в "Рейнджерс". В этом случае "Ливерпуль" может быть неприятно удивлен.

Но я лично так не думаю. Адама ждет успех. Чарли классный игрок, ему 25 лет, и он входит в лучшую фазу своей карьеры. То, что он будет играть бок о бок с такими игроками мирового уровня, как Стивен Джеррард и Луис Суарес, может только помочь ему стать еще лучше.

Понимая, что этим летом он может перейти в первоклассный клуб, Адам готовился к этому. Чтобы убедиться в том, что он в прекрасной форме, Чарли провел "каникулы" после окончания сезона не на пляже, а на боксерском ринге, где работал с чемпионом Блэкпула в полутяжелом весе.

Последний прецедент, когда полузащитник "Блэкпула" переходил в "Ливерпуль", случился в 1967 году. Тогда в стан "Красных" перешел молодой многообещающий парень по имени Эмлин Хьюз. Чарли Адам, возможно, и не такой классный игрок, но он уж точно не намного хуже.

Стив Канаван, главный футбольный обозреватель 'Blackpool Evening Gazette'


Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Maestro_Red

Источник: independent.co.uk

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3793 | Теги: Чарли Адам, Блэкпул, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Особенно понравилось выражение "Если удастся заполучить еще и Стюарта Даунинга из "Астон Виллы", "Ливерпуль" будет на левом фланге рвать соперников в клочья".

3     [Материал]
Понимая, что этим летом он может перейти в первоклассный клуб, Адам готовился к этому. Чтобы убедиться в том, что он в прекрасной форме, Чарли провел "каникулы" после окончания сезона не на пляже, а на боксерском ринге, где работал с чемпионом Блэкпула в полутяжелом весе.
Больше всего порадовало!

2     [Материал]
Класс!! как раз 14 номер освободился!!

1     [Материал]
Очень хорошая статья. Я очень верю в то, что приход Адама, не означает уход Мейрелеша...

Боксам занимался говорите... ну держись Уэйн Руни, у нас тоже есть боксёр :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]