Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Старриджу приказано прекратить жаловаться и привыкать играть по-новому
26.08.2016 09:24:22

Старриджу приказано прекратить жаловаться и привыкать играть по-новому



Крис Баскомб

Старридж недавно заявил, что некомфортно чувствует себя, играя на фланге, но Клопп не принял эти жалобы, считая, что его тактика подвижной игры, по-прежнему позволяет нападающему использовать его навыки в нужных областях.

"Я и не хочу, чтобы он играл вингера, почему я должен это делать?",
сказал Клопп.

"Я не говорю "иди туда, иди сюда, и так постоянно". Конечно, он может смещаться, конечно, он может там играть, но в решающие моменты, он должен быть на острие атаки".

"Оба гола против "Бертон Альбион", Старридж забил из пределов штрафной, так что он был не на фланге этот момент. Это гибкий футбол, но вам нужно найти такое построение, чтобы игрок не стоял и не ждал, пока мяч доставят ему под удар. Атаки нужно начинать и развивать".

"Таков нынешний футбол: вон Криштиану Роналду играет на фланге, но он всегда в штрафной, когда там находится мяч, или когда мяч рядом со штрафной".


Клопп считает неизбежным элементом командной игры, когда игрок должен играть там, где нужно, и если необходимо - то смещаться шире по полю для общей пользы".

"В сегодняшнем футболе теперь нет фиксированных позиций для каждого игрока", - сказал Клопп.

"Конечно, игра защитника требует более ответственного подхода, но по сути - каждый отвечает за все".

"Если я спрошу любого своего атакующего полузащитника, какова ваша любимая позиция, то каждый ответит. что "№ 10", но никто не знает, что 10-это. . . что и "№ 10" всегда участвует в командной игре".


"То же самое с Милли (Джеймс Милнер). Спроси его, почему он не любит играть фул-бэка, и он скажет, что он не очень участвует в игре. Но в наших играх крайний защитник на 70% занят работой с мячом и помогает атаке. Так что, не думайте об этом - просто играйте в футбол".

На вопрос, разговаривал ли он со Старриджем лично о моделировании его роли в атаке, Клопп сказал:

"А почему я должен объяснять это игроку? Мы говорим на поле, в процессе тактической подготовки, о том, что они должны делать. Это 2016 год, и вы спрашиваете об игроке, который забивает два мяча с центра о том, как он себя чувствует, когда иногда играет на фланге?".

"Когда мы обсуждаем эти элементы игры, то нет никаких вопросов - что, к чему и зачем. Вы задаете вопрос, получаете на него ответ и не надо делать из мухи слона, или вообще углубляться в обсуждения".

"Когда Даниэль играет как № 9, в центре, и просто остается там - в этом нет смысла. Вы должны менять позиции. Дэн очень умный игрок прячет себя в позиции, где трудно защищаться, и, что очень часто это происходит на фланге".


Старридж может получить шанс показать, как он справляется с позиционной работой уже завтра, против "шпор", поскольку участие Дивока Ориги в игре не подтверждено - у него микротравма. Эмре Джан также под сомнением. (© Daily Telegraph, London)

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.ie

Категория: Разное | Просмотров: 2523 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
8     [Материал]
Старридж до сих пор думает, что играет в паре с Суаресом, где у них получалось всё очень непринужденно и быстро, но это давно уже не так! Забыл когда он сыграл хотя бы пять игр к ряду на высоком уровне....
Жду очередной травмы и продажи в зимнем окне.

1     [Материал]
Как я и говорил, Старриджа тоже хорошо бы продать... Он не вписывается, как мне кажется, в игру команды Клоппа, и слишком эгоистичен.

2     [Материал]
Кем играть тогда изволите? Я думаю, реальная проблема у Старриджа только одна - травмы. Все остальное можно поправить. Он забивает голы, умеет это делать - это главное для нападающего.

1
3     [Материал]
АБ-СО-ЛЮТ-НО согласна с Клоппом!!! B)
Цитата
"В сегодняшнем футболе теперь нет фиксированных позиций для каждого игрока"
АБСОЛЮТНЕЙШЕ!!! Это не настольная игра, где все привязаны, в том числе и соперники!!!

Больше мобильности - меньше предсказуемости!!!
Использовать лучшие возможности игрока, но область на поле - расширять!!!
Бентеке в том числе потому и НЕ вписался в игру Клоппа - стабильно стоящий или вальяжно ходящий - это не нап, а мишень для соперника, считающего и обыграющего!

Старридж - великолепный форвард, гибкий, пластичный, острый, многое-многое... НО!!!

1. Череда травм, обусловленная и генетически-семейным кодом (брат вынужден был закончить карьеру из-за постоянных травм), которая и МОРАЛЬНО на него сильно повлияла, что сказалось и на игре - "от травы шарахался" не раз...

2. Читаем в материале... ???... Новость - это заявочка на ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ в команде!!!

Старр эгоистичен, но ... не ожидала... как-то странно все это...
Звезды ПРИМА в команде могут быть, но и они - ЧЛЕНЫ КОМАНДЫ - винтики!
Ставить условия тренеру - губительно и для игры, и для командного настроя!!!

0
4     [Материал]
Так ведь Старридж условий тренеру и не ставил. Только констатировал, что уютнее себя чувствует в центре атаки. При этом признавал, что он часть командной тактики (винтик) и должен играть там, где скажет тренер.

0
5     [Материал]
А что Даниэль конкретно говорил, не знаете?...
Если так, как Вы говорите - значит, это я не правильно "считала", прошу прощения у Старриджа! :)

Но тогда НЕ понятна реакция Клоппа и определение слов Старра - как "жалоба".
Надо бы найти слова Старриджа... чтобы понять.

1
6     [Материал]
Ссылка на параллельный ресурс не корректна. Поэтому так:

"Очевидно, что в современном футболе вы должны стараться быть более универсальными. Но все знают, какова моя лучшая позиция и где я люблю выступать больше всего. Я игрок, который действует на инстинктах".

"Мне необходимо помогать команде. Я не говорю, что это приносит мне удовольствие – но я должен выполнять свою работу. Это командная игра. Если я поставлен на эту позицию, то я должен играть там".


Текст целиком - в спойлере.


0
7     [Материал]
Спасибо большое за оперативный и развернутый ответ!!! :) ... Единственное, я его немного подрихтовала, выдержку процитировала, а весь текст убрала в спойлер - по правилам сайта.

Судя по словам Старриджа - он готов играть где угодно, все очень адекватно!!!
Но тогда тем более смущает реакция Клоппа!!!... Хм... Не думаю, что Юрген будет "на ровном месте" так, достаточно резко высказываться... Какая-то подоплека чувствуется...
Тем более меня несколько напрягли слова Старриджа:
"Надеюсь, я буду в списке. Это было бы здорово, - добавил Старридж. - Это другой режим с совершенно другим тренерским стилем".

И, вроде, ПРАВИЛЬНО о сборной, но... "ДРУГОЙ РЕЖИМ и  ТРЕНЕРСКИЙ СТИЛЬ" - это он о Ходжсоне или мягенько о Клоппе? :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]