Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Старридж: Спасибо всем тем, кто не уставал поддерживать меня
26.05.2014 11:26:26

Старридж: Спасибо всем тем, кто не уставал поддерживать меня



Если учесть, насколько важным для Роя Ходжсона стало присутствие в команде Дэниела Старриджа, то даже и не вспоминается, что лишь в мае прошлого года, игрок впервые вышел в стартовом составе сборной своей страны, и на сей момент на его счету всего 10 выступлений за сборную.

За 17 месяцев в "Ливерпуле" нападающему были предоставлены все возможности для развития, и он с честью прошел этот путь.

Четыре года назад, кандидатура 20-летнего Старриджа даже не рассматривалась в качестве претендента на участие в Чемпионате Мира в ЮАР.

Он играл эпизодические роли в "Челси" Карло Анчелотти в том сезоне, но попал в тень Эмиля Хески и Даррена Бента, когда призывался в сборную. В реальности, он оставался игроком английской "молодежки", выступил год спустя на чемпионате Европы и его полноценного входа в главную сборную, пришлось ожидать до ноября 2011 года.

Большим препятствием для Старриджа в "Челси" стало подписание Фернандо Торреса за 50 млн. фунтов стерлингов, который и стал первым выбором в центре нападения. Старридж же ушел в аренду в "Болтон".

Именно этот момент своей карьеры, игрок имеет в виду, когда говорит о том, что главная проблема заключается в стремлении больших клубов к подписанию проверенных, именитых футболистов.

“Когда у вас есть крупные деньги, то легче всего купить кого-то за 50 млн. фунтов, а не говорить: "Я собираюсь сделать ставку на этого 20-летнего английского игрока"
, - утверждает Старридж.

“Нет риска - нет проблем. Но в то же время, если просто дать кому-то шанс, то вы никогда не знаете, к чему это приведет. Можно только рискнуть и надеяться, что риск оправдается".

“Я благодарен за все, что происходило в моих предыдущих клубах. "Манчестер Сити" (второй клуб в карьере) дал мне шанс обратить на себя внимание и сыграть в первой команде. "Челси" также помог мне укрепиться морально, и как футболисту. Я выигрывал трофеи... Но люди меняют клубы. Я никогда не жалею ни о чем".

“Я думаю, что главное - это играть. Вряд ли тренер обязан твердить о своей уверенности в отдельном игроке, говоря: "Ты - моя главная надежда, ты - лучший в мире". Каждый хочет играть. Даже если тебе 15 и ты в молодежной сборной, то все равно уже считаешь себя достаточно сформировавшимся и готовым играть в первой команде".


“Кто в состоянии убивать свою собственную мечту? Всегда смотришь матч дня и думаешь про себя: "Я бы в этой ситуации сыграл лучше... Я бы забил...". Но когда ты молод, ты просто хочешь играть. Для меня главное не то, чтобы кто-то сказал: "Мы хотим, чтобы ты играл в каждом матче". Важно, чтобы тебе просто чаще давали шанс. Это гораздо более правильно”.

Теперь Старридж является устоявшимся профессионалом. Его переход в "Ливерпуль" в январе прошлого года стал стартовой площадкой для замечательного расцвета его карьеры. 21 гол в лиге в прошлом сезоне оказался вторым результатом, вслед за товарищем по команде Луисом Суаресом. Болельщики стали привыкать к танцующему Старриджу, когда игрок праздновал забитые мячи, хотя были и времена, особенно в конце напряженного сезона, когда форварду пришлось ограничить свои "танцы". Увидим ли мы их на предстоящем Кубке Мира?

“Всегда ждешь чего-то нового. Но, честно говоря, если бы я забил гол в Кубке Мира, то даже не знаю, что бы я сделал. Я посмотрел на статистику Гари Линекера, который забил 10 мячей в Чемпионатах Мира... Я как-то не обращал на это внимания до последних нескольких недель, но когда прочитал об этом, то подумал: "Вау, это как же нужно постараться, чтобы хотя бы приблизиться к такой цифре...".

"Нынешние игроки установили очень высокую планку. Криштиану Роналду и Месси имеют просто невероятное соотношение проведенных матчей и забитых голов."

Старридж - по своему характеру, человек уверенный в себе. Он любит помечтать, и поэтому спокойно рассуждает о шансах сборной Англии на Чемпионате Мира, и своих собственных перспективах.

Это говорит о том, что разочарование "Ливерпуля" в чемпионской гонке этого сезона, не сломало характера футболиста. Он не из тех, кто способен тратить слишком много времени, мрачно разгребая остатки рухнувших надежд.

“Чемпионская гонка - это что-то с чем-то...”,
- заявляет он.

“Не удалось - поднимайся и двигайся вперед. Жизнь продолжается. Остался, конечно же, в какой-то мере, привкус горечи, но мы ставили перед собой цель - попасть в Лигу Чемпионов и мы добились этого, так что все, в принципе, довольны".

“Сейчас я в сборной Англии, впереди - Кубок Мира, и на сегодня - это моя главная забота”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1336 | Теги: Старридж | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Да, этот сезон мы в 4-ке именно благодаря Старриджу. Если бы он не подменил Суареса и не заколотил столько голов, болтались бы мы на 6-7 месте. Луиска то сыграл на своем уровне, а вот Старридж стал именно тем, кто скорректировал сезон. Очень жаль, что после травмы в последних матчах он не смог помочь команде. С прежней его формой мы бы могли победить во всех последних матчах и взять кубок апл)

2     [Материал]
Играй и забивай зная что болельщики Ливерпуля поддержать тебя всегда, знай что Мы любим тебя

1     [Материал]
Танцуй пока молодой, мальчик! 01

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]