Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Старридж поможет Суаресу получить «Золотую Бутсу»
18.02.2013 13:21:16

Старридж поможет Суаресу получить «Золотую Бутсу»



Уругваец реализовал блистательный сольный проход в матче со «Суонси» и внес свою лепту в разгром валлийцев точным ударом. Этот гол стал 23-им для Луиса Суареса в этом сезоне, во всех соревнованиях.

В чемпионате Премьер-Лиги Луис забил 18 мячей – на один меньше, чем его главный конкурент в борьбе за «Золотую Бутсу» Робин ван Перси. Дэниел Старридж верит, что его партнер по команде сможет заполучить эту престижную награду.

«Не вижу причин, по которым ему это не удастся», - сказал форвард сб. Англии в интервью официальному сайту клуба, - «До конца сезона ещё 11 игр и у него есть все шансы получить эту награду».

«Я постараюсь помочь ему в этом, создавая для него моменты. Игроку всегда приятно получить персональную славу. Это то, на что вы можете оглянуться в конце своей карьеры, а потом рассказывать своим внукам, что вы были лучшим бомбардиром сезона».

«Уверен, он будет к этому стремиться, и я постараюсь ему в этом помочь».

Старридж также отметился в протоколе матча. Он забил гол с пенальти, увеличив, таким образом, свой лицевой счет в «Ливерпуле» до пяти голов в семи матчах.

Мишель Ворм несколько раз не позволил отличиться Дэниелу, но капитан дал ему ещё одну возможность забить, предоставив право пробить с одиннадцати метров.

«Мне было очень приятно, что Стиви передал мне право пробить пенальти. Думаю, он понимал мою боль и был добр ко мне».

«До этого голкипер несколько раз спасал свою команду после моих ударов. Я бью – он отбивает, с этим ничего нельзя поделать. Сегодня он играл лучше меня».

«Так что мне повезло, что Стиви уступил мне удар с пенальти и я счастлив, что забил».

«Сначала он спросил Карру, а после я спросил его. В конце концов, он отдал мне мяч, и я благодарен ему за предоставленную возможность забить ещё один гол».

Старридж хочет, чтобы Джейми Каррагер забил ещё хотя бы один гол до того, как уйдет на пенсию в конце сезона. Дэниел был щедр на добрые слова для ветерана клуба.

«Я уверен, у него ещё будут возможности», - сказал Дэниел Старридж.

«Он – живая легенда клуба. Он прекрасный человек и прекрасно выполняет свою работу. Он много тренируется каждый день, а на поле он настоящий лидер для нас. Его будет не хватать, когда он покинет клуб».

Старридж был травмирован, а после пропустил ещё один матч в Лиге Европы, так как он заявлен за другой клуб. В обоих матчах, когда Дэниел не играл, «Ливерпуль» уступил со счетом 0-2. Его возвращение совпало с впечатляющим разгромом «Суонси», однако форвард уверен, что дело вовсе не в нем.

«Я просто работаю изо всех сил и стараюсь помочь команде выиграть матч. Если я продолжу забивать, то буду очень доволен».

«Каждый внес свою лепту, и мы сохранили ворота в неприкосновенности. Это не тот случай, когда один игрок хочет забить все голы и присвоить всю славу. Мы хотим быть командой и побеждать».

«Мы работаем вместе – играю я, или нет. Мы работаем так тяжело, как только можем. Менеджер говорит нам делать это каждый день, как на тренировках, так и в игре».

«Я не сказал бы, что мое возвращение стало причиной победы. Мы были командой, хорошо поработали и выиграли матч вместе. Если мы будем играть на ноль и реализовывать свои шансы, мы всегда будем побеждать», - считает форвард «Ливерпуля» Дэниел Старридж.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2283 | Теги: Суонси, суарес, Старридж | Рейтинг: 5.0/3
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Прекрассные слова прекрассного игрока! А если и он будет долбить ворота вражеские в темпе Суареса, то глядишь и бутсу золотую пилить придётся!:01:

10     [Материал]
пусть Ваш талант и удача будут к Вам благосклонны!

9     [Материал]
Нападение у нас сейчас просто СУПЕР! Еще нужен один опытный нап на замену, и всё будет отлично!
Сычёв, например! Шутка :p

8     [Материал]
Старридж молодчина! Что мне в нем особенно нравится, это отсутствие эгоизма, как на поле, так и вне поля. Видно что он любит свой клуб, и это заявление про помощь Суаресу в получении золотой бутсы говорит о его решительном настрое на победы, и о уверенности, что все так и будет. Классный игрок, жаль летом не купили его...

7     [Материал]
Да Луис просто лучше Ван Перси, немного куража и голы попрут как из ведра. Сколько штанг и перекладин он  в прошлом сезоне обстучал, чемпион по не фарту был).
Если останиться у нас и не повторит ошибку Торреса, будет лучшим в мире напом, на равне с Месси.

6     [Материал]
Следующие пенальти можно и Суаресу дать пробивать, чтобы обагнать Ван Перси! 02

5     [Материал]
Старридж заслужил вчерашнем матче бить пенальти . Будем надеиться Суарес будет лучшим

4     [Материал]
Я так понял, рассматривался вариант дать Карре по воротам вмазать)). Но Джейми, как настоящий лидер Ливерпуля предоставил право тому, у кого больше шансов реализовать пенальти.

2     [Материал]
Ему дали пробить за его стремление забить весь матч. Он заслужил мяч в этом матче. Жаль, что с Зенитом он не поможет нам.
А вообще отличный парень, самая удачное приобретение при Роджерсе

1     [Материал]
Вообще не понял кстати почему Старридж пеналь пробивал %)

3     [Материал]
Ну у него было много шансов, а он не забил это бы давило ему на психику!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]