Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Старридж обеспечивает победу и ... приносит извинения
29.01.2014 17:34:33

Старридж обеспечивает победу и ... приносит извинения



Дэниел Старридж обеспечил победу над "Эвертоном" в мерсисайдском дерби, сделав потрясающий дубль ... а затем сразу же извинился перед своими товарищами по команде. 

Победа "Ливерпуля" со счетом 4-0, стала самой крупным триумфом над старыми врагами на "Энфилде" за более чем 40 лет, и Старридж стал одним из соавторов этой исторической победы.

Но он также не забил пенальти, а потому не сумел сделать памятный хет-трик.

После игры, нападающий попросил прощения из-за того, как он отреагировал на обидный промах.

Старридж вступил в словесную перепалку со своим партнером по атаке Луисом Суаресом, после того, как эгоистично попытался забить третий мяч, вместо того, чтобы отдать передачу свободному партнеру, а вслед за этим, эмоционально отреагировал на замену.

Сразу же после окончания игры, герой матча выглядел сокрушенным, и заявил: 

"Я хочу извиниться за свою реакцию после нереализованного пенальти. Я повел себя недостойно по отношению к тренеру и болельщикам".

"Я не имел никаких претензий к тренеру, когда покидал поле, я просто был очень расстроен тем, что не смог забить пенальти. Но это было решение команды, чтобы я бил одиннадцатиметровый, и я подвел команду. Признаю свою вину".

Роджерс сделал замену сразу после того, как разгневанный Суарес вычитал своего партнера за жадность, когда до конца матча оставалось 20 минут.

Но он настаивает на том, что Старридж был заменен совсем не за этот инцидент, и потому заставил форварда извиниться перед своими товарищами по команде в раздевалке после матча.

"Это было моим решением. Я решил заменить Дэниела, чтобы стабилизировать игру. Просто пришло время сбалансировать команду и я не вижу в этом никаких проблем ", - пояснил он.

"Его два гола были великолепными. Дэн всегда угрожал воротам и похоже, что он способен забивать в каждой игре, что он, в принципе, и делает. Но он все еще очень расстроен незабитым пенальти".

"Он извинился перед командой, и я считаю подобные вещи логичными, ибо игрок должен уважать команду и клуб".

"Если менеджер решает заменить игрока, то это не обязательно происходит из-за того, что тот играет плохо. Вы должны принять тренерское решение, а если у вас есть проблемы, то приходите и постучите в мою дверь на следующий день".


"То, что вы не должны делать - так это проявлять публичное неуважение либо к болельщикам, либо к товарищам по команде. Но он и делал этого. Он был просто разочарован, что не смог реализовал пенальти, а лично я считаю, что ничего страшного не произошло, и мой футболист провел замечательный матч".

Роджерс также заинтриговал фанатов "Ливерпуля" фразой: "Советую ждать конца недели, ибо возможна определенная трансферная активность. Мы надеемся сделать важное подписание к концу недели".

Неожиданно спокойные последние минуты дерби не могло испортить отличного впечатления от класса, который продемонстрировал "Ливерпуль", и в частности его звездное трио Суарес, Старридж и капитан Стивен Джеррард, которые просто уничтожили "Эвертон".

Красные сделали счет 3-0, благодаря потрясающему удару головой Джеррарда и двум изысканным мячам Старриджа, а затем Суарес совершил пробежку со своей половины поля, оставив позади защитников "ирисок" и неотразимо пробил в правый от себя угол ворот.

"Красные" могли бы легко установить рекорд дерби, но Старридж не использовал своего шанса с "точки", а капитан команды впоследствии признался, что это было его решение - дать пробить Старриджу.

"Я сказал ему, чтобы он бил пенальти. Я хотел, чтобы он испытал вкус хет-трика в дерби. Обидно, что Дэн промахнулся, но он теперь просто обязан сделать это в следующей игре против "Вест Бромвича", - сказал Джеррард.

Теперь на счету Суареса 23 мяча в этом сезоне, а у Старриджа их 17, и капитан считает, что результат матча позволил "Ливерпулю" снова включиться в чемпионскую гонку.

"У нас есть два нападающих мирового класса и с этими ребятами мы всегда имеем шанс. Цель сезона остается прежней - топ-четверка, и мы сделали хороший шаг навстречу этой цели".

Победа дает "Красным" комфортное преимущество над своими соседями в гонке за четвертое место, а после матча их менеджер Роберто Мартинес признался, что "Эвертон" сыграл слишком легкомысленно в этой встрече, особенно в первой половине.

"Это был никак не наш уровень игры - а в первой половине у нас абсолютно не просматривалось желания, необходимого для такой игры", - признался он.

"У нас был период в 13-14 минут, когда мы абсолютно потеряли нити игры. Временами мы играли слишком легкомысленно".

"Мы сами отдали свою судьбу в руки "Ливерпуля". Потеряли концентрацию и твердую оценку собственной игры. Мы просто сосредоточились на том, что надо обязательно забить гол, и потому оставили путь к собственным воротам открытым, чего никогда не допускали в этом сезоне".

К сожалению, похоже на то, что "Эвертон" теперь потерял и Ромелу Лукаку, по крайней мере на месяц. Нападающий повредил связки голеностопного сустава в результате обидного случая, когда напарник Гарет Барри столкнулся с ним.

Был еще один сомнительный инцидент в игре, когда с трибуны, которую занимали болельщики "Эвертона", в Луиса Суареса полетели монеты.

Впоследствие, полиция подтвердила, что расследования по этому инциденту, открывать не будет.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: mirror.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2915 | Теги: суарес, Старридж, роджерс, джеррард | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
это капец, промах с  пенальти !!!

9     [Материал]
Хет Трик конечно это хорошо, но есть штатный пенальтист и этим все сказано! 01

8     [Материал]
Мдаа, Стиви самый благородный футболист - дал шанс Стару оформить хетрик. 01

7     [Материал]
Кроме Джи, есть еще Аггер кто хладнокровен в пенальти, Суарес тоже может перегореть, забыли как он промазал пенальти в ворота Сандерленда, тогда у ворот был Миньоле.

6     [Материал]
Вообще Суарес скорее всего умеет бить пенальти))Как сказал Тимур Журавель, ему не нужно думать как ударить, потому что он знает как бить.

4     [Материал]
Ну ничего... Бывает... Очень хотел хет-трик ирискам впихнуть, потому и понервничал. Игрок с характером, а это тоже неплохо.

3     [Материал]
Когда Стивен пропускал матчи - то Дирк Кяут был штатным пенальтистом.

5     [Материал]
Я помню, но и Кюйт в последний сезон на Энфилде часто мазал.

2     [Материал]
Время идет, а кроме Джеррарда, со времен ухода Хаби Алонсо пенальти толком бить у нас никто так и не научился.

1     [Материал]
Правильно сделал Роджерс, Старридж уже дурить начал, в конце отдай на луиса и счет был бы 5-0!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]