Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Срочно: Гражданская война на Энфилде???
06.10.2010 08:48:03

Срочно: Гражданская война на Энфилде???

Война внутри руководства клубом вырвалась из пределов Энфилда прошлой ночью, поскольку в битве за владение «Ливерпулем» наступил час «Х». Всё подходит к логическому завершению.

Вчера клубом было выпущено заявление о том, что получено два «превосходных» предложения по покупке клуба «ФК Ливерпуль».

Перед этим на Энфилде было объявлено о подготовке собрания с целью обсудить эти предложения.
В ответ, американские владельцы Хиккс и Жилетт сенсационно попытались уволить управляешего директора «Ливерпуля» Кристиана Перслоу и коммерческого директора Айана Эйра.

Этой ночью Хиккс выдал заявление, что «предложение в 300 млн. фунтов поразительно недооценивает клуб».

Американцы попытались сместить двух руководителей клуба (кстати с рождения фанатов «Ливерпуля»), назначив своих людей – Мака Хиккса и Лори Кэй МакКэтчэн. Хиккс- сын Хиккса – старщего, МакКэтчэн – вице – президент и финансовый контролёр Hicks Holdings.

The Daily Post подтверждает,что одно из предложений по покупке клуба «Ливерпуль» принадлежит владельцу Boston Reds Sox Джону Генри, мультимиллионеру, торговцу с Уолл – Стрит.

Второй претендент – азиат, наиболее вероятно, из Китая. Но это – не Кенни Хуанг, который интересовался «Ливерпулем» этим летом.

Предполагается, что процесс продажи может стать очень закрытым, поскольку Хиккс и Жилетт бросили открытый вызов руководителям клуба. Тот факт, что двух представителей из лагеря Хиккса пытаются силой впихнуть в состав руководства, также подтверждает предположение, что владельцы пытаются усилить своё влияние.

На данный момент все три стороны (Хиккс, Жилетт и три члена руководства клуба проводят консультации с юристами, чтобы найти выход из патовой ситуации.
Очевидно, что собрания продолжались всю ночь. Антиамериканские силы продолжают контролировать официальный веб – сайт клуба, который продолжает выпускать экстренные сообщения.

В одном из них, в частности, пишется: «Совет директоров получил два прекрасных предложения по покупке Клуба, которые предусматривают погашение всех долгов. Собрание руководства должно было состояться сегодня ( то есть вчера) и рассмотреть эти предложения, а возможно и одобрить одно из них».

«Но минутами раньше назначенного срока, владельцы клуба Хиккс и Жилетт попытались сместить руководство «Ливерпуля», назначив своих людей».

«То, что случилось, в настоящий момент является предметом обсуждения, и последующие сообщения будут держать вас в курсе событий».

Между тем, Марин Броутон, Кристиан Перслоу и Айан Эйр продолжают изучать все возможности, чтобы подойти к продаже Клуба при при первой же реальной возможности. При этом, по крайней мере двое из Совета директоров – Перслоу и Эйр публично настроены против американцев.

Перслоу, в частности, на прошлой неделе заявил, что неамериканские директора будут отклонять любое предложение по рефинансированию долгов.

Это и разозлило Хиккса и Жилетта, попытавшихся выдворить директоров вон с Энфилда, в надежде на выгодную для себя продажу.

В своём вчерашнем заявлении, Хиккс настаивает на том, что владельцы по – прежнему готовы продать клуб, но нынешние предложения их не устраивают.

Его утверждения звучат так: «Владельцы вложили в клуб более 270 млн. фунтов, и в период нашего руководства доходы увеличились вдвое. Выросли вложения в игроков, и клуб стал одим из самых благополучных в Англии. На данный момент, представленные Клубу предложения по покупке имеют один недостаток: они недооценивают Клуб. А по сему, в наших планах ничего не меняется, мы будем и дальше искать покупателя. Причём такого покупателя, который предложит нормальную цену, позволяющую компенсировать наши затраты».

Всё это означает, что битва за будущее, пока ещё, самого успешного клуба Англии, может быть перенесена в суды, которые вынуждены будут решать, кто склонит ситуацию на свою сторону – Хиккс и Жилетт, или Перслоу, Эйр и Броутон.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2768 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
17     [Материал]
хахаха, хотели уволить их и поставить своих людей)) Но НАС то они не могут уволить, и своих поставить)) МЫ ОДНА СЕМЬЯ!!!! 01

19     [Материал]
Да, было бы инетересно, если бы они еще и болельщиков своих поставили на трибуны. 40 тысяч абонементов купили бы)

16     [Материал]
Предсмертные судороги...валите домой >:)

15     [Материал]
Натали ну гдежеееее 13

13     [Материал]
Ой погодите...что-то мне не понравилась одна вещь....сейчас сами прочтете

12     [Материал]
Будем ждать этого репортажа! Дай Бог...

11     [Материал]
КОМУ?????
не верится просто!!!! 01

9     [Материал]
Ребята..у них ничег оне вышло....через минут 20 подготовлю репортаж))))))))))) клуб продан!

10     [Материал]
Урааа!!! :'( 01

14     [Материал]
УРРРРАААААААА :'( ....Плакать как хочется

20     [Материал]
:'( Не сдержал скупую мужскую слезу!

8     [Материал]
А когда банк у них заберет клуб?Во сколько часов?в 00-00 да

7     [Материал]
Последние крайности...., валите уже >:)

6     [Материал]
"ты никогда не будешь один,храни надежду в сердце"

5     [Материал]
вот блин как же они меня бесят эти янки... 04

4     [Материал]
входим в зону турбулентности! Или вырулим, или рухнем! Верю в наш дух! 01

3     [Материал]
Дураки.... другого слова просто нет. Они думают, что бросили открытый вызов только руководителям клуба... Получат по полной от ТЕХ, КОМУ действительно бросили вызов...

2     [Материал]
да,но может получиться так,что вообще останутся с носом
Вот это и есть наша задача!

18     [Материал]
Такого не будет! Они уже и так наварились! С точки зрения экономики, они все правильно делают, они же бизнесмены, причем они уже не хило заработали на нашем клубе! И хотят заработать еще! Будут до последнего биться за него. Им не важны наши нервы и эмоции.

1     [Материал]
то,что хиккс и жилетт просто так клуб не отдадут -это ясно.но не понятно одно, почему они уперлись в 600 миллионов?хотят заработать на наших нервах? да,но может получиться так,что вообще останутся с носом. домой янки!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]