Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Спокойствие... Роджерс не продаст половину команды
15.05.2014 16:56:13

Спокойствие... Роджерс не продаст половину команды



Помнится, как все, кому не лень, насмехались над неспособностью "Ливерпуля" бороться за европейские кубки.

Помнится, как болельщики "Ливерпуля" объясняли это тем, что клуб не может завоевать место в евротурнирах, из-за недостаточной глубины состава, травм, а потому команда просто не может играть на несколько фронтов.

Помню, как Брендан Роджерс многократно утверждал, что он намерен укреплять состав, а не распродавать игроков, именно по причине, и без того, отсутствия глубины.

Потому и произвели "эффект разорвавшейся бомбы", нынешние слухи, которые говорят о том, что вопреки всем перечисленным основополагающим факторам, руководство клуба готово основательно почистить состав.

В частности, The Guardian в лице Тони Барретта распространило информацю о том, что Брендан Роджерс готовится распрощаться с пятнадцатью - ПЯТНАДЦАТЬЮ!!!! - игроками основного состава, в попытке создать команду, достойную на высшем уровне представлять "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов.

Если ваше сердце екнуло, то екнуло оно не только у вас. Каждого болельщика клуба беспокоит настолько решительный шаг со стороны человека, который потратил столько времени и энергии, чтобы по крупицам собрать коллектив, который стал воплощением торжества командного стиля игры в Англии.

Барретт в чем-то прав. Поскольку "Ливерпуль" развивается, закономерно поднимается вопрос "рационализации" игрового состава.

Он перечислил группу игроков, которые находятся на "особом контроле" и существует опасность того, что, они не будут в команде на следующий год.

Однако, фактический список таких игроков кажется гораздо менее "убийственным", чем в статье, и повода для паники, не наблюдается.

Сделайте себе чашечку чая или кофе, и мы пройдемся по каждому игроку, которых упоминает Барретт.

НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ

Яго Аспас - Аспас сыграл лишь 14 матчей в лиге в этом году, девять из которых - выйдя на замену. Кажется, он не смог поддержать ту форму, которую продемонстрировал перед началом сезона, и это поразило тренера. Гол "Шемрок Роверс", вероятно, ничего не меняет. Аспас не сделал почти ничего, чтобы попасть в планы Роджерса, и он своими руками (ногами) проложил себе путь на выход, когда трансферное окно откроется. Здесь без сюрпризов.

Луис Альберто - Наверное никто не предполагал этого, но Луис Альберто фактически лишь девять раз вышел со скамейки в лиге в этом году, и лишь попадание под программу защиты свидетелей, где-то в Испании, вместе с его подругой, послужили доказательством того, что он все ещё жив. Многие были взволнованы приездом в команду Альберто, и многие до сих пор надеются, что он может получить возможность в следующем сезоне, но все же, если он останется в команде в следующем году, то это будет немного удивительно.

Себастьян Коатес - Коатес очень старался проявить себя и при Кении Далглише и при Брендане Роджерсе, но травмы и неудачная игра, плюс покупка двух дополнительных центральных защитников, кажется, опустили его еще глубже вниз по "служебной лестнице". Мы всегда будем помнить тот его прекрасный гол в матче с "КПР", но деградация игрока зашла уж слишком далеко.

Пепе Рейна - Отъезд Рейны затянулся на период аренды. Понятно, что Симон Mиньоле твердо стал основным голкипером команды, и клуб не сможет продолжать выплачивать Рейне ту же заработную плату, если он хочет согласится на роль резервного вратаря. Летом всё решится.

Усама Ассаиди - Хотя клеймо главного "кота в мешке" было у него украдено Луисом Альберто, по крайней мере, Ассаиди имел шанс уйти в аренду и попытаться найти на себя порядочного покупателя. Таким покупателем, вполне мог бы стать "Сток", но подумайте: игрок, который не попадал в планы Роджерса в течение двух сезонов подряд - сможет ли он резко изменить ситуацию в следующем сезоне?

ТЕ, У КОГО ИСТЕК СРОК АРЕНДЫ

Виктор Мозес - Почти сразу же стало ясно, что аренда Мозеса не сработает, ни для "Ливерпуля", ни для "Челси". После длительного пребывания в глубоком резерве, на следующий сезон в "Ливерпуле" у него шансов - никаких. Деньги, которые можно было потратить на то, чтобы вырвать его из рук "Челси", смело можно планировать на другие покупки.

Али Сиссоко - Сиссоко - игрок, которого многие были бы не прочь иметь в своем составе, учитывая амплитуду действий защитника на поле. Но похоже, что возвращение Хосе Энрике, плюс Джон Флэнаган и Джек Робинсон, ожидающие своего часа, говорят о том, что любой дополнительный игрок на эту позицию, должен быть очень классным, и, соответственно, очень дорогим. Сиссоко просто не вписывается в такой профиль. Кроме возвращения в свой родной клуб, других вариантов нет.

ТЕ, КТО БОРЮТСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ

Коло Туре - Весь смысл подписания Туре, состоял в том, что он его брали для глубины в центральной зоне защиты, и у него была самая подходящая цена - "бесплатно".

Ничего в этом плане не изменилось. От него ничего сверхъестественного не ожидали, кроме как закрыть временную брешь - не более чем на год или два. Юные таланты продолжают развиваться, и, следовательно, нет большого смысла в переходе игрока, который, вероятно, все равно уйдет по собственной воле, в следующем году. В любом случае, уход возможен, особенно если учитывать, что от этого ухода никто не пострадает.

Сусо - Сусо провел яркий сезон в аренде в "Альмерии", и вряд ли ему что-либо угрожает в перспективе. Конечно же, если не случится ничего непредвиденного.

В любом случае, Роджерс внимательно следил за игроком, пока тот был в отъезде, и Сусо выполнил свое "домашнее задание". Если клуб намерен сдерживать свои расходы, возвращение Сусо из аренды можно сравнить с приобретением качественного игрока - свободного агента.

Джек Робинсон - Еще один игрок, возвратившийся из аренды, и ещё один из тех, кто попал в полосу неприятностей, хотя на этот раз его неприятности выразились в серии красных карточек, из-за очевидной неспособности контролировать агрессию. Судя по всему, Робинсон провел успешный сезон в "Блэкпуле", но пока еще, ему конечно же, рано претендовать на стартовую роль в "Ливерпуле". Хотя, довольно приличный вариант для глубины состава команды, которая половину сезона "удерживала крепость" с Джоном Флэнаганом на левом фланге.

Мартин Келли - Мартин Келли чем-то напоминает Даниэля Аггера, если перелистать историю его травм. В сочетании с тем фактом, что он до сих пор ещё не играл в главной команде в центре защиты, несмотря на то, что дебютировал несколько сезонов назад, напрашивается фраза "убийство из милосердия".

Очень сомнительно, что Келли вряд ли найдёт свой путь к предпочтительному, от дней его академии, положению, и даже учитывая то, что в команде катастрофически не хватает ещё одного квалифицированного правого защитника, Келли, похоже, что, упустил возможность завоевать твердое место в команде, испортив этап своего развития.

Фабио Борини - Борини "освежил" свою карьеру довольно успешным сезоном в "Сандерленде", где он сыграл героя несколько раз, что возможно, и обеспечило успех "черных кошек" продолжением присутствия в Премьер-лиге. Он не обладает бомбардирскими качествами Луиса Суареса или Дэниела Старриджа, но хорошо добавляет качества, выходя со скамейки, когда вам нужен гол в конце игры, и он - молодой игрок с низкой заработной платой, а значит, приличный нападающий для глубины состава.

Конор Коуди - Коуди, как и Адам Морган до него, показал высокий уровень игры в низших дивизионах. Существует сентиментальный момент в отношении Коуди, поскольку он местный парень, который прошел через молодежные эшелоны клуба его детства , но, как и многие другие перспективные молодые игроки, не смог постучаться в двери первой команды. Его шанс совершить прыжок в старшую команду, кажется, прошел мимо него.

ВОПРОС ОПТИМАЛЬНОЙ ЦЕНЫ

И здесь мы добираемся до сути дела.

В этот список можно включить многих, как бы это ни было удивительно. В первую очередь сюда следовало бы включить бывших "стартеров", которые были вытеснены из основного состава.

Нетрудно выделить в этом плане Лукаса Лейву и Даниэля Аггера, которые, как раз, на сей момент и обвешаны слухами о возможном уходе. Не обязательно делать из этого поспешные выводы, но и игнорировать их нельзя.

Слухи вокруг этих двух игроков, вероятно, сохранятся на протяжении всего лета, поэтому доказывать то, что их необходимо оставить - нет смысла. В принципе, достаточно сказать, что все игроки доступны к продаже по разумной цене. Даже Луис Суарес.

Это может быть и цена СМЕШНАЯ для такого игрока, как Суарес, но тем не менее, речь идёт о ПРАВИЛЬНОЙ цене. Это, по сути, бессмысленные фразы, и нужно брать во внимание слишком много факторов, чтобы чётко определить статус любого игрока, в этом плане.

***

Подведем итог... Кроме Лукаса и Аггера, в основном, это список игроков, которые уже не играли решающей роли для Роджерса в 2013/14 и, грубо говоря, не часто вспоминались в процессе обсуждения глубины состава или продаж. Сейчас же, мы в Лиге Чемпионов, а здесь совсем другие подходы и требования.

Слух о том, что пятнадцать игроков может быть проданы этим летом -новость, конечно, шокирующая, спору нет. Но маловероятно, что команду покинут все пятнадцать, и многие из них не так уж безнадежны, а потому - если и останутся, то ситуация совсем не катастрофическая. Брендан Роджерс будет продолжать создание новой команды, опираясь на нынешний состав, с которым он отыграл весь год, и вряд ли уйдет кто-то из тех, кто регулярно выступал за команду в недавно завершенном сезоне.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooloffside.sbnation.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2515 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
9     [Материал]
По поводу больших затрат владельцев клуба нужно всем приобрести "губозакаточные машинки",в том числе и Брендану уж простите за эдакое выражение, они-то и зимой не поддержали Роджерса - которому так много обещали и команда провела остаток сезона практически ограниченным составом...

В следующем сезоне команде придется вести борьбу на 4 фронтах, что подразумевает иметь несколько равноценных замен по-ходу матчей...в у нас пока только с нападением вроде проблем нет....да и то вспомните травму Старриджа, после которой все попросту молились о быстрейшем его возвращении.

11     [Материал]
Вот поэтому я и говорю, что классных форвардов в команде должно быть ТРИ и не меньше. Чтобы потом не пришлось перекраивать линию атаки вынужденно

8     [Материал]
Альберто и Котэса продать? 
Автор, а где же Аллен?

10     [Материал]
Аллен, видать, вне конкурса  :D

7     [Материал]
Я могу понять продажу всех перечисленных кроме Аггера и Келли.... Про Аггера и так все ясно, а с Мартином...Не забывайте пожалуйста, что особый шарм нашему клубу ВСЕГДА придавали местные парни.... Келли боец, физически мощен, для своих лет опытен, настоящий скаузер, и ему всего 23.... Как можно его продавать??

5     [Материал]
я помню как Альберто хорошо сыграл против Тоттенхэма в первом матче, думаю его надо оставить, дать шанс

6     [Материал]
Да, я тоже доверяю Альберто. Помнится про Аллена так же говорили, мол, зачем он нужен, 15 миллионов. А это сезон то выдал весьма приличный. В общем, посмотрим, мне кажется что в следующем сезоне Альберто будет почаще появляться на поле

4     [Материал]
Всё по делу написано .  Вот только насчёт Луиса Альберто до сих пор не понятно , вроде и шанса не давали ему и сразу на дверь . Пусть в Аренду отпустят , если нет потом на продажу , уверен кто нибудь да возьмёт на сезон .

3     [Материал]
Коатеса и Келли продать точно. Купить Колкера какого нибудь и не париться.

2     [Материал]
ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ РАЗЛОЖИЛ....МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ...НО ПРОДАВАТЬ СТОИТ УЧИТЫВАЯ ЖАДНОСТЬ НАШИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ...НЕ ВСЕХ КОНЕЧНО НО ПАРУ ТРОЙКУ ТОЧНО
Ответ: Спасибо за комментарий, но пожалуйста, прошу отключать капс. Предупреждение
GLover

1     [Материал]
Успокоили...  B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]