Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Спиринг: "Размер не имеет значения"
10.02.2012 15:20:23

Спиринг: "Размер не имеет значения"



Рост Джея Спиринга составляет 168 см. Лучший игрок планеты Лионель Месси всего на 1 см выше.

В списке самых невысоких игроков АПЛ футболист "Ливерпуля" занимает 4-ю позицию вслед за Шоном Райт-Филлипсом, Натаном Дайером и Аароном Ленноном.

В отличии от них Спиринг играет на позиции центрального полузащитника в самой силовой лиге в мировом футболе, но для Спиро габариты не имеют никакого значения, достаточно вспомнить игру Кубка Лиги против "Сток Сити".

Сам он утверждает, что никогда не пережевал из-за своего роста, когда речь стала заходить об игре на самом высоком уровне.

"Много людей говорили мне, что игра в центре поля требует высоких физических габаритов", - сказал Спиринг в интервью liverpoolfc.tv.

"Но я никогда не боялся силовой борьбы. Я люблю играть на перехвате и всегда выкладываюсь на поле, доказывая, что размер не главное".

"Я никогда не переживал из-за своего роста. На играх и тренировках я думаю только о футболе и, полагаю, люди видят это".

Хотя Спиринг начал появляться в основе еще во время тренерской деятельности Бенитеса, именно Далглиш доверил ему место в основном составе команды в сложные для "Ливерпуля" времена.

"Я очень блягодарен ему", - сказал Спиринг. - Когда Рафа был тренером, иногда он предоставлял мне возможность играть в различных матчах, когда на тренерский пост пришел Рой Ходжсон, я смог сыграть в еврокубках и английских кубках, что позволило мне попробовать футбол различных уровней".

"Но самый большой шанс для меня выпал при Кенни, который позволил мне играть в Премьер-Лиге".

"Зная, что тренер тебе доверяет и поддерживает, начинаешь выкладываться на все сто и на матчах, и на тренировках. Но не только его доверие хочется оправдать. Я хочу, чтобы игроки, с которыми я выхожу на поле, также считали, что я заслуживаю этого".

Спиринг сыграл в полузащите с такими соперниками, как "Арсенал", "Эвертон" и "Тоттенхэм", в которых он отлично проявил себя. Когда в команду пришли Хендерсон и Адам, у Спиро появились конкуренты в борьбе за место в основе. На что Джей ответил так, как может ответить парень, который провел в клубе уже 15 лет:

"Ливерпуль" является клубом мирового уровня, у нас имеются средства для покупки игроков, и многие футболисты хотят играть у нас. Мы приобрели много полузащитников в период летнего трансферного окна, и некоторые из них играют на той же позиции, что и я, но я не сдался и продолжил играть в свой футбол и выкладывался на все сто, чтобы завоевать свое место в основе".

Несмотря на то, что борьба за место в полузащите усилилась, Джей отыграл 12 матчей в сезоне 2011-2012, что делает интересным их дружеское соперничество с Мартином Келли по количеству сыграных матчей в основе.

"Это продолжается довольно долгое время. Я сидел на скамейке во время матча с "Манчестер Юнайтед", а он играл, когда мы играли с "Тоттенхэмом", он шутил и говорил, что все равно впереди, но я надеюсь, что догоню его в ближайшее время.

"После финального свистка мы сразу подходим друг к другу и шутим, что один из нас играл, а другой нет и радуемся этому факту".

Теперь у Спиринга появился реальный шанс обогнать Келли, он довольно долго заменял Стивена Джеррарда, когда у того были проблемы со здоровьем, а теперь на долгий период выбыл и Лукас Лейва.

К тому же, недавно у Джея появился дополнительный стимул.

Около 4 месяцев назад Спиро стал отцом. И теперь новоиспеченный папаша стремится забить свой первый гол и посвятить его дочке Фрее.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: _LSD_Boy_

Источник: www.liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 2737 | Теги: Спиринг | Рейтинг: 0.0/0
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
СПИРО-мужик!!!!!!!!!!!!!! 01

5     [Материал]
"этот малыш меня волнует" :D

4     [Материал]
Главное опыт, а рост дело второстепенное ! Инеста с Хави вобше хрупкие , но ихнее умение подставляться под протианика и работа корпусом заменяют рост ! Спиро отличаеться от них тем что он боец , это у него в крови от природы !

3     [Материал]
В отсутствии Лукаса у Джея нет конкуренции за место в основе, я так считаю. Ни Адам, ни Хендерсон не дотягиваются до планки Спиринга, как опорники( в плане защиты разумеется).

2     [Материал]
Рост Джея Спиринга составляет 168 см. Лучший игрок планеты Лионель Месси всего на 1 см выше....и этот сантиметр делает их разными по классу :D

1     [Материал]
Джея я бы назвал индивидуумом , все игроки , рост которых не превышает 170 см играют с краю , и , как правило, в нападении! А тут , вроде бы , игрок то не самый накаченный , не второй беллами , а играет в центре , мало того , в опорной зоне , и справляется , мягко говоря , неплохо ! ОН - реальный конкурент Лукасу Лейве, Спиро бить умеет ! Я думаю , Спиро еще себя покажет в сборной ! Молодец старается ! B)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]