Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Состав против "Арсенала"
03.04.2015 20:00:35

Состав против "Арсенала"



Наконец-то, бесконечно скучный международный перерыв закончился, так что "Ливерпулю", который столкнется с "Арсеналом" в эту субботу предстоит провести один из самых важных матчей Премьер-лиги в сезоне.

Новости команды:

* Брендан Роджерс подтвердил вчера, что Дэниел Старридж готов выйти в стартовом составе.

* Лукас Лейва и Хосе Энрике провели полноценную тренировку с командой, и бразильский полузащитник готов выйти в стартовом составе.

* Адам Лаллана будет тренироваться ещё в пятницу, а затем его состояние будет оценено перед игрой в субботу.

* Стивен Джеррард и Мартин Шкртел пропускают эту игру.

Выступая на пресс-конференции вчера, Роджерс заявил, что в матче против "Арсенал" как минимум досточно будет добиться ничейного результата, но, глядя на таблицу Премьер-лиги трудно с этим согласиться:

* Если результаты остальных матчей будут против "Ливерпуля", то клуб после этих выходных может оказаться в конечном итоге на 7-м месте в лиге.

* Если "Арсенал" выиграет,а "Манчестер Юнайтед" победит "Вилланов" на "Олд Траффорд" (что вероятно и произойдет), "Ливерпуль" будет отставать на 8 очков от "Юнайтед", и на 9 очков от "канониров".

* Задача попадания в первую четверку пока не является непреодолимой задачей,тем более что все ещё в наших руках,однако, так же клуб будет полагаться на результаты других команд теряющих очки.

Очевидно, что несмотря на то, что говорит Роджерс, в этом матче просто обязательно нужно побеждать.

Матчи против "Блэкберна", "Суонси", и домашнее фиаско против "Манчестер Юнайтед" прекрасно продемонстрировали что расстановка на поле 3-4-3 попросту не срабатывает, а это значит что Роджерсу необходимо вновь адаптироваться и преодолеть трудности.

Каковы его возможности в вариантах?

Как насчет того, чтобы выставить схему 3-5-2,которая позволяет "Ливерпулю" сохранить трех защитников, но использовать Рахима Стерлинга более эффективным образом?



* Дать Морено отдохнуть. Джонсон сыграл хорошо в выделенное ему на поле время, так нужно предоставить ему шанс и выдать ему "лицензию" на подключения к атакующим действиям настолько, насколько это будет возможным.

* Поставить Манкильо обратно в стартовый состав команд. Он просидел на скамейке запасных достаточно долго, и будет свежим а так же будет стараться показать рвение. Испанец хорош в игре в обороне,так что он может оставаться позади когда Глен Джонсон будет уходить вперед.

* Стерлинг и Старридж оба могут отходить глубоко назад, так что они могут чередоваться с таким вариантом. Кроме того, Стерлинг хорош в обороне, и он может отходить назад и помогать, если это будет нужно.

* В центре поля не должно быть проблем с Хендерсоном и Коутиньо, вкупе с Лукасом,Джонсоном и Maнкильо. То же самое и в обороне, так как Манкильо и Джонсон могут отходить чтобы помочь трем защитникам.

* Извините, но Лаллана является пассажиром в "Ливерпуле", и он не заслуживает того, чтобы быть в командной иерархии выше чем Коутиньо,Стерлинг и др.

Схема 3-5-2 работала в прошлом сезоне, с Суаресом и Старриджем впереди; и нет никаких причин, почему она не может работать снова.



Независимо от расстановки и выбора игроков Бренданом Роджерсом, это будет очень сложная игра:

* "Арсенал" выиграл последние 6 игр подряд.
* "Ливерпуль" проиграл только один раз в последних четырнадцати матчах.

Прогноз: победа "Арсенала" - 2:1.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2194 | Теги: Сезон 2014-15, АПЛ 31 тур | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
0
6     [Материал]
я бы выставил второй вариант, но Манкильо сменил бы на Морено. Да, Морено устал и сильно косячил.... но все таки он игрок гораздо более высокого класса нежели Манкильо, да и отдых должен был сказаться.
Но, зная Роджерса вангую в составе Ловрена и Аллена.

5     [Материал]
Думаю, что против Арсенала нужно играть в 4-5-1. В этом плане очень показательным был матч Арсенал-Монако, с быстрыми контратаками монегасков. Мне кажется, что единственного нападающего должен сыграть Стерлинг. Старриджа оставить на скамейке.

3     [Материал]
Про Лаллану не понравилось...

2     [Материал]
И где Морено?   %)

1     [Материал]
Хм.... Не правильные составы. Кого то не хватает.

4     [Материал]
Кого?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]