Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Чемпионов » Сможет ли "Реал" заставить Салаха проглотить его слова?
24.05.2022 19:39:23

Сможет ли "Реал" заставить Салаха проглотить его слова?

В наши дни редко можно услышать, чтобы футболист говорил откровенно, что, возможно, объясняет, почему Мохаммед Салах поднял такую бурю перед финальным матчем Лиги чемпионов против мадридского "Реала" в эти выходные.

В интервью BT Sport после того, как в начале этого месяца помог "Ливерпулю" забронировать себе место в финале турнира, 29-летний форвард поделился своим желанием, чтобы "Реал Мадрид" победил "Манчестер Сити" следующей ночью, чтобы организовать матч-реванш печально известного финала 2018 года между "красными" и "Лос Бланкос".

"Я хочу играть против Мадрида", - объяснил Салах. "Мы проиграли им в финале, поэтому я хочу сыграть против них и, надеюсь, выиграть у них".

"Реал" Зинедина Зидана одержал историческую победу со счетом 3:1, обеспечив себе рекордную третью подряд победу в Лиге чемпионов в тот вечер в Киеве четыре года назад.

Во многом благодаря паре громких ошибок Лориса Кариуса мадридцы закрепили победу одним из величайших голов в истории турнира, когда Гарет Бэйл высоко поднялся и забил потрясающий удар во втором тайме.

Но это не те моменты, которые определили исход матча для Салаха, чей опыт той ночи был омрачен его вынужденным уходом из-за травмы всего через полчаса после циничного вызова капитана мадридцев Серхио Рамоса.

Плодовитый талисман "Ливерпуля" явно верит, что он мог бы изменить ситуацию в тот вечер – и у бывшего игрока "Челси" и "Ромы" есть основания быть уверенным в своих способностях на самой большой сцене.

С начала сезона 2017/18 Салах забил 33 гола и отдал 11 результативных передач в турнире; только нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски (55) и суперзвезда "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе (47) были непосредственно вовлечены в большее количество голов.

Кроме того, Лионель Месси - единственный другой игрок, забивший более 30 голов и отдавший 10 результативных передач за тот же период.

Никому не нужно было напоминать о важности Салаха для "Ливерпуля", особенно в Европе, но его влияние ставит его в один ряд с некоторыми из самых лучших игроков в истории.

Его превращение в величайшего талисмана Лиги чемпионов всех времен становится еще более впечатляющим в контексте его относительной анонимности на турнире до перехода в "Ливерпуль".

Салах забил всего три гола в 15 матчах собственно Лиги чемпионов (исключая отборочные раунды) во время выступлений за "Челси" и "Базель".

Все эти голы были забиты во время правления легендарного тренера Юргена Клоппа, болельщики которого надеются, что Салах последует их примеру и подпишет продление контракта после того, как в апреле немецкий тренер продлил свое будущее с клубом до 2026 года.

Эти двое составили грозный дуэт в Европе: только три игрока когда–либо забивали больше, играя под руководством одного тренера в истории Лиги чемпионов - Лионель Месси под руководством Пепа Гвардиолы (43), Рууд ван Нистелрой под руководством сэра Алекса Фергюсона (35) и Тьерри Анри под руководством Арсена Венгера (35).

В настоящее время, наслаждаясь своим лучшим результативным сезоном в чемпионате с сезона 2017/18, Салах будет отчаянно пытаться увеличить свой счет в восемь мячей, забив в другом финале Лиги чемпионов после его раннего дебюта с пенальти против "Тоттенхэма" в 2019 году - особенно учитывая особое значение, которое игра явно имеет для команды "Ливерпуля".

Выступая на Sky Sports после драматической полуфинальной победы мадридцев над "Ман Сити" в начале этого месяца, Салах удвоил свое желание отомстить за финал 2018 года.

"Если вы спросите всех [в "Ливерпуле"], все хотели этой игры [с Мадридом]", - сказал Салах.

"Я не знаю, почему нам не разрешают говорить об этом, но я в порядке, чтобы говорить об этом - я хотел эту игру! Я хотел играть с мадридским "Реалом" до ["Манчестер Сити"].

"Конечно, я не придаю этому слишком большого значения. Это невероятная команда с отличным тренером, отличными игроками. Когда меня спросили, кого я хочу, я сказал "Мадрид". Это простой ответ."

Комментарии Салаха неизбежно были подхвачены в столице Испании в последние недели, когда уругвайский полузащитник мадридского "Реала" Феде Вальверде дал яростный ответ обладателю "Золотой бутсы" Премьер-лиги.

"Очевидно, что это слова, которые каждый может воспринимать так, как хочет", - сказал Вальверде.

"Я его соперник, и это все равно что проявить неуважение к эмблеме мадридского "Реала", к игрокам..."

"Единственное, что мы должны сделать, это выложиться на все сто, попытаться показать, почему мы в финале, и давайте надеяться, что сможем подарить еще один трофей болельщикам и мадридскому ”Реалу".

Парижская миссия "Ливерпуля" получила дополнительный импульс в выходные после завершения драматической гонки за титул, в результате которой "красные" были в нескольких минутах от второй за три года победы в Премьер-лиге.

Однако после того, как в последнем розыгрыше трофей был вырван из рук "Ливерпуля", а вместе с ним и шанс на историческую четырехкратную победу в сезоне, все внимание будет сосредоточено на "Парк де Пренс", поскольку подопечные Клоппа пытаются завершить кампанию самым желанным трофеем из всех.

Букмекеры считают, что они тоже находятся на поул-позиции, чтобы сделать это, оценивая "красных" в "эвенсе", чтобы завоевать свой третий трофей в сезоне, в то время как мадридцы Карло Анчелотти являются аутсайдерами со счетом 5/2.

Сможет ли "Ливерпуль" изгнать демонов Киева – или Мадрид заставит Салаха проглотить его слова?

Автор  George Mills

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://bt.com

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 550 | Теги: Лига чемпитонов 2021-22, Мохамед Салах | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]