Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Скаузерский тур по историческим местам
11.06.2013 18:42:47

Скаузерский тур по историческим местам



К организатору тура Питеру Этерингтону присоединяться болельщики-пользователи сайта Onthekop.com. Вместе они посетят родные места Билла Шенкли, Боба Пейсли и Билли Лидделла.

Группа болельщиков начнет свой путь 21-го июня, в пятницу, отправившись на Север, в Хеттон, графства Дарем. Там родился самый успешный менеджер «красных» Боб Пейсли.



Боб удостоен там памятной доски в городском парке. Этот мемориал был создан благодаря компании, которую развернули пользователи сайта Onthekop.com.

Питер объяснил:

«Хеттон особенный для нас из-за этой компании и потому что Пейсли помнят там».

«У нас хорошие связи с городским советом. Каждый раз, когда «Ливерпуль» играет с «Сандерлендом» они официально приветствуют нас и оказывают поддержку».

«Здешние люди гордятся достижениями Пейсли и тем вниманием, которое он привлек к этому городку».

На следующий день болельщики пересекут шотландскую границу и отправятся в Таунхилл, графства Файф, где родился легендарный вингер «Ливерпуля» Билли Лидделл.



Для ливерпудлианцев определенного поколения, Лидделл остается величайшим игроком, когда-либо надевавшим красную футболку. В его время они даже называли клуб «Лидделлпуль».

В Таунхилле болельщики Копа посетят мемориал Билли Лидделла, а затем поедут дальше на Север, в маленький шахтерский городок Гленбак в графстве Восточный Эйршир, чтобы увидеть камень и мрамор памятника Биллу Шенкли.



В сентябре месяце, ровно сто лет назад Шенкс родился там. Питер Этерингтон считает, что таким образом болельщики отдадут дань памяти человеку, который изменил историю их любимого клуба:

«Это большое дело – побывать там именно в этот юбилейный год. Там почти ничего не осталось. Стоит поблизости какой-то дом. Самого Гленбака уже практически и нет», - говорит Питер.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1598 | Теги: Боб Пейсли, Билли Лидделл, Билл Шенкли, коп | Рейтинг: 5.0/2
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Интересная статья! Про Лидделла раньше вообще не слышал, а он оказывается, один из величайших игроков в истории клуба...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]