Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Шкртел: "Мы будем сражаться за место, которого достойны"
09.02.2014 23:49:42

Шкртел: "Мы будем сражаться за место, которого достойны"



Пока "Канониры" пытались восстановить коллективное дыхание, сбившееся во время этих десяти первых стремительных минут на "Энфилде", словацкий защитник забил дважды, мастерски направляя мяч мимо Войцеха Щесны.

Этот дубль от такого малоожидаемого бомбардира дал толчок к производительности, которая возможно даже превысила результаты последнего Мерсисайдского дерби, с последующими голами Стерлинга и Дэниела Старриджа. Всё это вывело на табло невероятные 5-1.

Сделав голевой квинтет на родном поле, команда Брендана Роджерса увеличила свой счет в Премьер-лиге до шестидесяти трех мячей и существенно усилила свои позиции в борьбе за четверку и место в Лиге Чемпионов.

Перед носом еще тринадцать маяков до которых надо доплыть и Шкртел, сразу после финального свистка, пообещал, что "Красные" сосредоточатся на поездке и битве с "Фулхэмом" в среду, чтобы достичь целей, поставленных Роджерсом.

Двадцатидевятилетний защитник сказал Liverpoolfc.com: "Это была прекрасная победа. Мы знали перед игрой, что это будет нелегко, игры против таких команд как "Арсенал" всегда особенные".

"Мы просто хотели начать игру хорошо и показать, что мы готовы принять бой - лидировать 4-0 после 20 минут было великолепно. Мы счастливы, что получили за эту игру три очка".

"Мы готовы. Мы побили "Эвертон" 4-0, мы побили "Арсенал" 5-1. Это большие победы и нужные очки. Теперь мы должны сфокусироваться на следующей игре, которая нам предстоит в среду".

"Мы должны взять три очка и в следующей встрече. Мы собираемся от игры к игре брать столько очков сколько мы сможем. Посмотрим, где мы окажемся в конце сезона. Мы знаем ради чего мы играем; мы боремся за нашу жизнь в топ-четверке".

Шкртел впервые в своей карьере закатил мяч в сетку ворот дважды, и в обоих случаях с подачи Стивена Джеррарда.

Центральный защитник признался, что не в полной мере осознал собственный подвиг, но осознал эти особые ощущения от вклада в победу в такой игре и поблагодарил капитана за помощь.

"Это случается не очень часто, что я забиваю гол, и я не помню, когда я забивал два гола в одной игре," - прокомментировал "красный" под номером 37.

"Я счастлив, что забил два мяча, потому что это помогло команде взять три очка - это наиболее важно среди всего прочего".

"Когда ты забиваешь два гола, ты обычно хочешь еще один чтобы сделать хэт-трик. Но для меня один или два уже нечто особенное".

"Я забил 13 голов за "Ливерпуль" и, наверное, 90 процентов из них были с передач от Стивена. Его передачи всегда хороши - если ты в нужном месте и завладел мячом - это прекрасно".


В своем дальнейшем анализе игры Джеррарда, который используется в более глубокой роли на поле в течение последнего месяца, Шкртел заявил, что такой уровень ответственности хорошо подходит для полузащитника.

"Он справился блестяще," - добавил защитник, - "Первая игра, в котором он сыграл на это позиции, была игра против "Сток Сити", и он там отлично выступил".

"Он великий игрок - у него есть большой опыт, так что он может контролировать игру и мяч с этой позиции. Он показал, что может там играть и это для него отличная позиция."

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: dimasikus

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1440 | Теги: Шкртел, Арсенал | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1     [Материал]
Шкртел провел шикарный матч, полсезона в том году сидел на лавке, а в этом в основе, и всегда отлично играет. Ну разве что при борьбе сверху иногда борется не вверху, а руками. Но по сэйвам ворот он вроде второй после Симона

2     [Материал]
На самом деле, Мартин не единожды в этом сезоне становился объектом критики, и критики справедливой. Было время, когда в основе его не выпускал Роджерс и ходили бодрые слухи о переезде в Наполи. Но Шкртел - настоящий красный. В этом сомнений нет.

3     [Материал]
Были такие моменты когда я поднимал руки к небу и говорил - Мартин, господи, за что, за что ты так со мной... 

Но за прошлый матч он получил индульгенцию и неприкосновенность. :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]