Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Шкртел мечтает о первой медали
25.02.2012 16:26:11

Шкртел мечтает о первой медали



Шкртел, у которого на пути к его первому трофею остался лишь "Кардифф Сити", поделился своими ощущениями в преддверии финального поединка с журналистами официального сайта клуба.

"Я с нетерпением жду этой игры, потому что это мой первый финал в "Ливерпуле", и, вообще, первый финал в моей карьере", - сказал он.

"Я играл раньше в полуфиналах Лиги Чемпионов, но мы не смогли их пройти. Поэтому я не могу дождаться воскресенья".

"Я в этом клубе четыре с половиной года, и я удивлен, что так долго пришлось ждать, чтобы сыграть в финале. Каждый футболист играет ради трофеев и медалей, но их не просто выиграть, особенно здесь".

"Мы хотим выиграть этот кубок не только для себя, но и для наших фанатов. Мы получаем от них потрясающую поддержку и дома, и в гостях. Если мы сможем победить, то таким образом их отблагодарим".

В воскресенье "Ливерпуль" в первый раз сыграет на новом "Уэмбли", но Шкртелу ранее уже довелось посетить этот стадион.

"Это большая честь - играть на "Уэмбли", - сказал он. - "Для меня это один из лучших стадионов мира. Я уже играл там в товарищеском матче Словакии против Англии, и это был не самый приятный матч в моей жизни, мы проиграли 4:0. Даже не хочется вспоминать, надеюсь, следующая игра там для меня сложится лучше".

"Я видел старый "Уэмбли" по телевизору, и, конечно, новый стадион, с его 90 тысячами зрительских мест, гораздо лучше. Всегда приятно играть на таких стадионах, потому что атмосфера там замечательная".

Кенни Далглиш пока не называет команду, которая выйдет на "Уэмбли". Шкртел, как и его товарищи, надеется оказаться в стартовом составе.

"Я счастлив, потому что я играю в каждом матче", - сказал он. - "Во многих играх нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, это всегда хорошо для защитника. На каждой тренировке я стараюсь показать тренеру, что готов играть. Я знаю, что были времена, когда я выглядел не лучшим образом, но сейчас я играю так, как хочу. Думаю, это потому, что я стал увереннее в своих силах. Я играю в каждом матче и пользуюсь доверием тренера. Возможно, в этом причина моего роста".

"Если мы победим в этом матче, надеюсь это станет переломным моментом для нас. Много всего произошло в клубе за последние два года, и теперь мы все надеемся, что для нас начнется светлая полоса. Все цели, которые мы ставили в начале сезона, еще достижимы. Уверен, если мы захотим, то добьемся успеха".

"Но этот матч будет сложный. Так всегда бывает, когда играешь с командой из Чемпионшипа. Возможно, у них ниже уровень игры, но они более агрессивны. Я думаю, этот матч будет похож на матч против "Брайтона". Будет тяжело, но нам просто нужно сосредоточиться на своей игре".

"Кардиффу" нечего терять. Они приедут туда, чтобы победить. Все говорят, что мы фавориты, но иногда и фаворитам приходится нелегко в финалах. Вспомните "Арсенал" в прошлом сезоне. Но я уверен в нашей команде, нам просто нужно показать все, на что мы способны".

У Шкртела спросили, сможет ли Кенни расчитывать на его помощь в серии пенальти, если она состоится.

"Ну если понадобится, то я готов, но меня не будет в числе первых пяти", - сострил футболист. - "Когда я был моложе, я промазал два или три раза. Лучше пусть этим занимаются другие игроки, а еще лучше - все решить в первые 90 минут".

Редактор: Ringo_Starr

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: Liverpoolfc.tv

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2013 | Теги: Кубок Лиги, Шкртел | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
5     [Материал]
При чем тут Барселона??Или думаете кардифф выйдет с поднятыми лапками? Не считаю так.

6     [Материал]
Хоть и не в тему (сразу пардон) вы смотрите Чемпион Шип???...это в разы отличаемое зрелище от АПЛ...поэтому ни какой расслабленности!!!...поэтому Мартин подтверждай звание лучшей обороны в АПЛ!!!

4     [Материал]
Не только этот финал я уверен что Мартин сыграет еще много финалов за Ливерпуль и выиграет много трофеев с Ливерпулем.

3     [Материал]
Удачи, Мартин. Ты ее заслужил

2     [Материал]
Какие к чёртям собачьим пенальти, это же Кардифф, а не Барселона.
Только победа 01

1     [Материал]
"Шкртел, как и его товарищи, надеется оказаться в стартовом составе." Уж думаю,Мартин место в основе точно заслужил.Удачи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]