Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Шеффилд Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"
28.02.2021 06:44:56

"Шеффилд Юнайтед" - "Ливерпуль". Превью "ВВС"

НОВОСТИ КОМАНД

Джейден Богл и Крис Бэшем - последние игроки «Шеффилд Юнайтед», получившие травмы.

Пара исключена к участию в играх на следующие несколько недель и присоединилась к Джону Игану, Джеку О'Коннеллу, Сандеру Берджу, Джеку Робинсону и Лис Муссет за бортом.

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон не восстановит форму, как минимум, до апреля после операции на паху.

Может быть задействован нападающий снова набравший кондиции Диого Жота, а Фабиньо и Джеймс Милнер вернулись к тренировкам в субботу.

Решение о доступности вратаря Алиссона пока не принято после того, как в начале этой недели трагически погиб его отец.

Liverpool forward Diogo Jota

Летний новичок Диого Жота забил пять голов в пяти стартах лиги за «Ливерпуль» до того, как 9 декабря получил травму колена.

ПРОГНОЗ ЛОУРО

С чего начать говорить о «Ливерпуле»? Во-первых, я должен сказать, что «Эвертон» полностью заслужил победу на «Энфилде» в минувшие выходные. Но, как бы плохо ни обстояли дела со стороны Юргена Клоппа, я не вижу, чтобы они снова оступились в этой игре.

«Шеффилд Юнайтед» выигрывал на "Брамолл-лейн" всего один раз за весь сезон, и на прошлой неделе они тоже проиграли «Фулхэму» довольно беззубо. Блэйдс будет знать, что у "Красных" проблемы в обороне, и им все равно придется пойти на риск - им нет смысла играть на ничью. Хотя мне просто кажется, что "Ливерпуль" их поставит на место.

Да, «Ливерпуль» потерял Джордана Хендерсона в защите из-за очередной травмы, но их оборонные проблемы не будут иметь значения, если сыграют в атакующем стиле.

.Прогноз: 0-2

Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед: Прогноз и анонс матча ⋉ 24 октября ⋊ чемпионат Англии онлайн на UA-Футбол ᐉ UA-Футбол

ЧТО ГОВОРЯТ БУКМЕКЕРЫ

Верите ли вы в сглаз, порчу, проклятие? Происходящее в нынешнем сезоне с "Ливерпулем" заставит поверить и не в такое! Несчастья продолжают сыпаться на "красных". Причем помимо нескончаемой череды травм членов команды постигают личные утраты. Совсем недавно умерла мама Юргена Клоппа, а на днях пришла трагическая новость из Бразилии – утонул отец Алиссона… Есть новые потери и на футбольных полях – "Ливерпуль" лишился Джордана Хендерсона. Точные сроки восстановления капитана неизвестны. Но, по слухам, в лучшем случае англичанин вернется через шесть недель, а в худшем – пропустит Евро-2020. Что же получается? Прямо сейчас в лазарете "красных" находятся: основная пара центральных защитников (ван Дейк – Гомес), третий центральный защитник (Матип), а также два ключевых центральных полузащитника, которые вынужденно играли в обороне (Фабиньо и Хендерсон). Английские журналисты подсчитали, что в нынешнем сезоне не травмировались на срок более трех недель только шесть игроков первой команды: Эндрю Робертсон, Жоржиньо Вейналдум, Роберто Фирмино, Садио Мане, Кертис Джонс и Мохамед Салах. А в общей сложности травмированные игроки "Ливерпуля" пропустили уже 157 матчей. Сложно представить, как Клопп собирается бороться со всей этой напастью, а также психологическими и игровыми проблемами, которые она породила. Но решение нужно найти уже сейчас, пока сезон еще не окончательно потерян. От четвертого места "красных" отделяют только пять очков, отыграть которые за 13 оставшихся туров – вполне выполнимая задача. Впереди у "мерсисайдцев" встреча с еще одной командой, которая очень сильно пострадала от эпидемии травм. По своей значимости потеря Джека О'Коннелла для "Шеффилд Юнайтед" значит даже больше, чем потеря ван Дейка для "Ливерпуля". Именно с отсутствием левого центрального защитника связывают проблемы в обороне, которые в нынешнем сезоне сопровождают "клинков" и загнали команду в безвыходное положение. Четырнадцать очков отставания от спасительного места практически не оставляют йоркширцам шансов на спасение. Последнюю еле тлеющую надежду уничтожило поражение в предыдущем туре от прямого конкурента - "Фулхэма" (0:1).  (Роман Мальчевский)

"Шеффилд Юнайтед" - "Ливерпуль": ориентировочные составы

Помимо О'Коннелла тренер "Шеффилд Юнайтед" на разных отрезках сезона не мог рассчитывать на других основных защитников. В частности, Энди Стивенса, Джорджа Балдока, Джона Игана и Криса Бэшама. Последние двое против "Ливерпуля" не сыграют, а на днях лазарет пополнил еще и Джейден Богл. Следовательно, в центре обороны Крису Уайлдеру снова придется сделать ставку на ветерана Джагелку, нестабильного Ампаду и глубокого резервиста Кина Брайана. Юрген Клопп в нынешнем сезоне перепробовал уже восемнадцать различных вариаций пар центральных защитников. В Шеффилде, возможно, увидим девятнадцатую – компанию Озану Кабаку в центре обороны может составить другой новичок Бен Дэвис. Впрочем, более вероятным, по мнению британской прессы, является выход в основе Натаниэля Филлипса. Именно он заменил травмированного Джордана Хендерсона в матче с "Эвертоном". Еще один возможный вариант – Фабиньо. Но бразилец, как и Джеймс Милнер, только за день до поединка приступил к тренировкам в общей группе. Поэтому Клопп точно не будет спешить с возвращением Фабиньо на поле и придержит его для поединка с "Челси", который состоится через несколько дней. Также в Шеффилде может состояться еще одно долгожданное возвращение – в строй после двух месяцев отсутствия вернулся Диогу Жота. Португалец наверняка попадет в заявку на матч, но в основе его появление практически исключено (физические кондиции пока не позволяют). 

ПРОГНОЗ РЕЗУЛЬТАТА:

В нынешнем сезоне у "Ливерпуля" в матчах с командами, которые используют "низкий блок", возникали серьезные проблемы. Зимой подопечные Юргена Клоппа оступились в играх с "Фулхэмом" (1:1), "Вест Бромвичем" (1:1) и "Ньюкаслом" (0:0), а "Бернли" вообще проиграли (0:1). Ожидаю, что с "Шеффилд Юнайтед" "красным" тоже придется тяжело. Но три очка "красные" обязаны забрать. Тем более, что линия обороны "Шеффилд Юнайтед" предстанет в экспериментальном виде. 

Источник: footboom.com

У чемпионов Премьер-лиги Ливерпуль на 33 очка хуже, чем на этом этапе прошлого сезона

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Встречи соперников:

  • «Ливерпуль» выигрывал у "клинков" последние четыре встречи Премьер-лиги.
  • «Блейдс» могут проиграть «Ливерпулю» два подряд домашних матча высшего дивизиона впервые с 1920–21 и 1921–22.
  • «Шеффилд Юнайтед» не побеждал «Красных» в Премьер-лиге с момента победы 2:1 на «Энфилде» в апреле 1994 года.

"ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД"

  • «Шеффилд Юнайтед» - первый клуб в истории высшего дивизиона Англии, проигравший 20 из первых 25 игр лиги.
  • Четырнадцать из этих 20 проигрышей произошли с разницей в один гол.
  • Они уже побили свой клубный рекорд Премьер-лиги в 2006-07 годах по количеству поражений в одной кампании.
  • Команда Криса Уайлдера в этом сезоне проиграла в девяти из 10 матчей против нынешней шестерки лучших, выиграв один.
  • В этом сезоне «Блэйдс» сохранили лишь один клиншит в лиге.
  • Все семь голов Дэвида Макголдрика в Премьер-лиге за карьеру были забиты в ворота шестёрки лучших клубов лиги.
  • Билли Шарп забивал в пяти из семи последних домашних матчей во всех соревнованиях.

"ЛИВЕРПУЛЬ"

  • Ливерпуль рискует проиграть пять подряд матчей высшей лиги впервые с сентября 1953 года.
  • В 2021 году они проиграли шесть матчей Премьер-лиги, что уже на один больше, чем в 2019 и 2020 годах вместе взятых.
  • Подопечные Юргена Клоппа в семи выездных матчах не остались без пропущенных мячей ни в одном, и при этом пропустили 13 мячей.
  • В этом сезоне «Красные» пропустили 34 гола - на один больше, чем за весь прошлогодний чемпионский сезон.
  • В последних 10 матчах чемпионата они забили всего один гол в первом тайме.
  • «Ливерпулю» не хватает двух голов до семи тысяч, забитых в лиге, и только их городские соперники «Эвертон» достигли этого уровня.
  • Мохамед Салах забил семь голов в последних шести выездных матчах во всех соревнованиях.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: http://bbc.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 745 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
1     [Материал]
Вот честно скажу - если мы сегодня после недели отдыха не порвем Шеффилд на мелкие кусочки, опять будем ползать по полю, как червяки, то на фиг все отмазки, разговоры об усталости, злой судьбе, травмах и прочая, прочая... Надо будет искать причины в другой плоскости.

0
2     [Материал]
Точно.

"Мы работаем в разных плоскостях" — говорили друг другу птичьи крылья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]