Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Шансы ещё есть...
16.01.2017 11:05:36

Шансы ещё есть...



Семь очков отставания и десять матчей дома...

В устах Юргена Клоппа по-прежнему звучат нотки оптимизма....

Подобного тона уверенность исходит от папы, когда ребенок в канун Рождества спрашивает, будет ли подарок от Санты, а этот подарок уже упакован в праздничную коробку и лежит под ёлкой. Или от пилота, предупреждающего пассажиров о турбулентности, когда самолет входит в грозовое облако.

Это позиция футбольного менеджера, который видит признаки того, что его команда готова вернуться, и их игра позволяет надеяться на лучшее. Он не смог получить три очка, столь нужные – или, возможно, заслуженные, но признаки того "Ливерпуля", каким он был осенью - очевидны.

Джордан Хендерсон вернулся, а с ним вернулась надежность в опорной зоне - подкаты, перехваты и осмысленная игра. Филиппе Коутиньо, выйдя со скамейки, добавил дополнительный импульс в атаке. Жоэль Матип, если все обойдется с ФИФА, скоро вновь будет доступен.

Неудивительно, что слова тренера прозвучали с такой сдержанной верой.

“Настанет момент, когда мы сможем собрать свой лучший состав”,
- сказал он после ничьей 1:1 с "Манчестер Юнайтед".

“Когда все вернутся, в форме, здоровыми, боеспособными, мы увидим, какой может быть наша настоящая игра”.

Клопп имеет все основания так считать, и не только потому, что все подтверждения его слов мы смогли увидеть на "Олд Траффорд".

Вскоре вернется Садио Мане и мы сможем вновь вернуть на поле ту атаку, (Коутиньо, Адам Лаллана и Роберто Фирмино), которая разгромила 6-1 "Уотфорд" 6 ноября.

Не следует забывать и результатов встреч с традиционной топ-шестеркой. Шесть игр, три победы, три ничьи, ни одного поражения.

В самом деле, после того, как Клопп приступил к работе, в октябре 2015 года, он проиграл лишь один матч против этих команд дома - "Манчестер Юнайтед" в январе 2016 года.

Это последняя встреча вообще, проигранная на "Энфилде" в Премьер-лиге, и одно из трех домашних поражений Клоппа за весь его период; одно из поражений было против "Сток Сити" в двухматчевом полуфинале, который все равно позволил "Красным" выйти в финал Кубка по пенальти.

Всего три поражения за 37 матчей дома, и 69 забитых мячей. Крепость, которую Клопп хотел восстановить близка к построению.

Возможно, что уверенность Клоппа базируется ещё на одном факте. Со всеми расчетами и предположениями вокруг дальнейших событий в чемпионской гонке, не следует забывать ещё одного важного аспекта:

Из 17 оставшихся матчей "Ливерпуля", 10 состоятся на "Энфилде".

"Челси", "Арсенал" и "Манчестер Сити" проведут по девять домашних матчей; "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" - всего восемь.

В этих 10 матчах на "Энфилде", "Ливерпуль" примет "Челси", "Тоттенхэм", "Арсенал" и "Эвертон", а из нынешней верхней половины таблицы, "Ливерпуль" навестит лишь "Манчестер Сити", "Вест Бромвич" и "Сток Сити".

Игровой календарь, на который так сетовал "Ливерпуль", когда тот был обнародован прошлым летом, сейчас может стать неожиданным союзником.



Преобразование "Красных" с приходом Клоппа -замечательно. На поле, его влияние ощутимо. Но это чувствуется и на трибунах.

Теперь, "Энфилд" поет и поддерживает, когда это нужно. Впервые за долгое время, отдельные игроки слышат свои имена в речевках. Адам Лаллана, Бобби Фирмино и Дивок Ориги заслуживают того, чтобы стать героями фольклора.

Шум не умолкает в течение 90 минут каждую неделю. Клопп редко чувствует себя одиноким, как это было в тот вечер, когда немец впервые проиграл "Кристал Пэлас" на "Энфилде".

Но теперь, когда "Энфилд" должен подниматься, то так оно и происходит. Это было в матчах против "Манчестер Юнайтед", дортмундской "Боруссии" и "Вильярреала" в прошлом сезоне Лиги Европы; против "Сити" в этом сезоне, как и против "Эвертона", "Арсенала" и "Лестера".

Так и должно продолжаться в решающих играх сезона.

"Ливерпуль" питается энергией "Энфилда", но не только отсюда исходит источник успеха. Клопп и его тренерский штаб делают все, чтобы вернуть клубу успех.

На "Энфилде", где команда чувствуют себя в родных стенах, добыто 23 очка из возможных 27. Если перевести этот показатель на вторую половину сезона, то следовало бы ожидать 68 очков из возможных 90 – показатель, который позволит "Ливерпулю" достойно конкурировать в конце сезона.

"Красные" сейчас отстают на семь очков от лидеров "Челси". Но они имеют дополнительный бонус от переноса домашнего матча в начале сезона на "Turf Moor", в результате чего проведут лишний матч дома.

Делать прогнозы - опасно, но "Бернли" набрал лишь одно очко в девяти играх на выезде, и вряд ли следует ожидать сюрприза на "Энфилде".

Очень важным будет матч против "Челси" 31 января, ибо соперник не забыл, как проиграл на своем поле в первой половине сезона, пропустив "Ливерпуль" вперед.

Когда "Ливерпуль" будет принимать "Суонси" в субботу, пройдет уже более года с момента последнего поражения в Лиге дома.

Именно поэтому очки, полученные в игре против "Юнайтед", должны быть восприняты в позитивном аспекте, даже если гол, пропущенный в конце встречи, очень расстроил. Только семь раз "Ливерпулю" остается сыграть на выезде и в этом большой плюс.

После игры в воскресенье, Клопп добавил: “Я думаю, что мы находимся в турнирной таблице там, где должны находиться".

"На этот момент, возможно, нам немного сложнее показывать свою лучшую игру, потому что не все игроки доступны и все такое, но каждый мог видеть, что мы готовы бороться на 100%.”


Бороться он будет. Но и каждая игра на родном стадионе - это уже, само по себе, является половиной успеха - при правильном подходе.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 2622 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (1)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 8
0
8     [Материал]
Шансы всегда есть для нас самое главное чтоб силы хватили

1
7     [Материал]
Друзья МОИ, шанс в любом случае есть, ВАЖНО " ПОБЕЖДАТЬ" в каждом матче!!!

0
6     [Материал]
Как бы там не было , сражаться нужно до конца !

0
5     [Материал]
Эх, сейчас бы еще пару хороших трансферов произвести, вообще было бы замечательно

0
4     [Материал]
шансы всегда есть, но главное из тройки не вывалиться. уверен, Юрген справится.

+ согласен, что дома мы выступаем замечательно, но это не заслуга болельщиков. Энфилд в рамках игр АПЛ непривычно тихий и тухлый, причем это не только мое мнение и мнение ребят, которые недавно написали статью на эту тему на другом ресурсе, но и самого Клоппа вынежденного постоянно напоминать трибунам зачем они собственно там собрались

0
3     [Материал]
Неплохой календарь - получаем дома от "Челси", +1 травма дома от "Тоттенхэма", даем по щам дома "Арсеналу", +2 или даже +3 травмы дома от "Эвертона" и даем по щам в гостях "Манчестер Сити".

Союзник календарь, ага-ага...

0
2     [Материал]
Шанс на чемпионство это иллюзии.........увы..но так иногда хочется в это поверить

0
1     [Материал]
Шанс на четверку есть...и за это надо умирать на поле и в это верю, что касается чемпионства 
это розовые очки.....хотя в душе иногда и сам начинаю верить..все таки надо играть в Лиге чемпионов и продолжать строить команду, слишком много было потеряно в последнее время в былом величии красных за последние годы, что бы за сезон...два или три снова вернуться в топ......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]