Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » Сезон в цифрах
26.05.2011 15:41:41

Сезон в цифрах


Димитар Бербатов и Карлос Тевез стали лучшими бомбардирами АПЛ. У обоих на счету по 21 голу. Лучшим бомбардиром “Ливерпуля” стал Дирк Кяут, забивший 13 мячей.

Лучшим ассистентом стал Нани с 18 голевыми передачами. У “Ливерпуля” больше всего результативных передач сделал все тот же Кяут (8). У Рауля Мейрелеша 7 передач, у Энди Кэрролла 6 (включая и первую половину сезона), у Стивена Джеррарда и Луиса Суареса по пять. Стоит отметить, что Игрок Года по версии футболистов Гарет Бэйл сделал всего одну голевую передачу.

В этом сезоне игроки “Ливерпуля” получили 64 желтые и две красные карточки. Меньше всего карточек получили игроки вылетевшего в Чемпионшип “Блэкпула” - 47 желтых и две красных. Ну а больше всего “Манчестер Сити” - 74 желтых и пять красных карточек.

Ну, по крайней мере, такое количество карточек команде Роберто Манчини окупилось - у их голкипера Джо Харта 18 матчей “на ноль”. Это лучший результат в Премьер-Лиге. Вратарю “Ливерпуля” Пепе Рейна удалось 14 раз сохранить свои в неприкосновенности. Меньше всего “чистых листов” у “Вест Бромвича” и их голкипера Скотта Карсона - всего два.

Мартин Шкртел стал самым грубым футболистом “Ливерпуля” . На его счету восемь желтых карточек. На одну меньше у Лукаса. А самым грубым футболистом АПЛ стал Чейк Тиоте из “Ньюкасла”, получивший за сезон 14 предупреждений.

Лукас Лейва оказался на четвертом месте в списке самых фолящих игроков Лиги с 62 нарушениями. В первую же тройку входят Кевин Дэвис (115), Чейк Тиоте (75) и Чарли Адам (75). В число 25 самых фолящих игроков оказались еще два футболиста “Ливерпуля” - Энди Кэрролл (47) и Дирк Кяут (46).

17 игроков сыграли во всех 38 матчах Премьер-Лиги. В их число входят Пепе Рейна и Мартин Шкртел.

В “Ливерпуле” играют два из 10 наиболее низких игроков в Англии - Джей Спиринг и Дани Пачеко. Их рост 168 см, и они на три сантиметра выше, чем самый низкий игрок АПЛ - Аарон Леннон. Самым высоким игроком “Ливерпуля” является Сотириос Кириакос. Его рост 193 см. Никола Жигич из “Бирмингема” сместил с первой строчки рейтинга самых высоких игроков Лиги нападающего “Тоттенхэма” Питера Крауча.

119 лет - столько существует "Ливерпуль". Это четвертый по возрасту клуб в Англии. Самая молодая команда АПЛ - “Уиган” (79 лет). Самая старая команда - “Стоук” (148 лет).

“Ливерпуль” находится на пятом месте по посещаемости стадиона. Средняя посещаемость “Энфилда” в сезоне 2010/2011 - 42 775 человек. На первом месте находится “Манчестер Юнайтед” с их стадионом “Олд Траффорд” (75 109), затем “Эмирейтс” (60 025), “Сент. Джеймс Парк” (47 718) и “Сити оф Манчестер” (45 778). Самая низкая посещаемость была зафиксирована на стадионе “Блэкпула” - 15 780 человек.

Если бы чемпионат закончился в январе, то “Блэкберн” был бы на четвертом месте. “МЮ” также был бы чемпионом, “Ливерпуль” остался бы на шестом, но “Уиган”, “Стоук” и “Вест Бромвич” вылетели бы.

Среднее число голов за матч у “Ливерпуля” - 1,55. На первом месте находится “Ман Юнайтед” (2), а на последнем “Бирмингем” (0,97).

Вся информация взята из официальной статистики Английской Премьер-Лиги.

Редактор: Eugene_Playa

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3877 | Рейтинг: 0.0/0
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
Спасибо за цифры!

14     [Материал]
Главное это чтобы все прогнозы на след.сезон ошус-вились.

13     [Материал]
Нельзя, чтоб они выигрывали! Будем дружно болеть за Барсу))
А вообще, оптимизма на следующий сезон достаточно))

12     [Материал]
ЕСЛИ МЮ ЗАВТРА ВЫИГРЮТ,ТО БУДЕТ ПОРОВНУ И ТОГО, ТОГО 01 02 01

11     [Материал]
Aleks68, общее количество титулов 62-61 в нашу пользу( с учетом их 19 чемпионства и без учета завтрашнего финала)

10     [Материал]
Три важных события сезона:
1. Ливерпуль сложил свои полномочия, передав корону МЮ по числу титулов.
2. Ливерпуль остался без трофеев и еврокубков.
3. Ливерпуль при новых амбициозных владельцах, новом авторитетном тренерском штабе, и с новыми задачами вернуть пальму первенства и свое законное место среди лучших команд мира.

9     [Материал]
Соглaсeн однa из сaмых обидных порaжeний это от тоттeнa.

7     [Материал]
1.Самое горькое разочарование сезона: два поражения кряду на финише.
2. Самое неожиданное противоборство: поражение от Браги в Лиге Европы.
3. Самые обидные потери очков: с Арсеналом 1:1 (1 круг) пропустили на последней минуте, и недосчитались 3 очков. С Тоттенхемом 2:1 (вели 1:0, пропустили последний на последней добавленной минуте) 3(1) очка., с Вест Бромвичем 2:1(2 круг) ( вели по игре, и проиграли после двух пенальти) 3 очка.
4.Самое унизительное поражение: от МС 3:0 (1 круг)
5.Самая сумашедшая серия крупных побед: Бирмингем 5:0, Ньюкасл 3:0, Фулхэм 5:2.
6.Самая красивая победа: над МЮ 3:1
7.Самая мощная победа на классе: над МС 3:0;
8. Если бы Чемпионат начался с момента прихода Короля,то Ливерпуль занял бы 3 место по итогам 18 туров. 1. Челси (36 очков) 2. МЮ (36) 3. Ливерпуль (33) 4. МС (33) 5. Эвертон (32).
9. Ливерпуль по итогам сезона Чемпион большой четверки: 1. Ливерпуль (11 очков) 2. МЮ (9) 3.Арсенал (8) 4. Челси (6).
10. И последнее, прошедший сезон дает большие ожидания. Во первых Далглиш - всегда есть и будет чемпион-победитель, кроме 1-го места он ничего и слышать не хочет. Во вторых есть высококлассных тренерский штаб, один из лучших в мире: Далглиш, Кларк, Комолли. В третьих ожидаемые трансфертные летние приобретения, которые будут ничуть не хуже зимних.

5     [Материал]
Посещаемость 42000 связана с маленьким стадионом.. Энфилд безусловно наш "родной дом", но нужен новый-тысяч на 80...А назвать можно также или что-то вроде New Anfield... Все таки 45000 для клуба, который хочет стать чемпионом Англии-слишком мало!! 01

2     [Материал]
хех)))
насчет карточек как-то странно, если Блэкпул меньше всех заработал карточек, то почему доп путевку за феир плей получил Фулхэм?

ну а Бейл лучший игрок сезона с одним ассистом и около десятка голов))смешно как-то)

3     [Материал]
Там по моему клуб должен быть обязательно из высшего дивизиона, а Блэкпул будет в Чемпионшипе выступать

4     [Материал]
хмммм, а какая им разница из высшего или нет?!
Бирма ж будет играть в ЛЕ)

6     [Материал]
Не знаю, может они считают не только матчи АПЛ но и КА и КЛ.

8     [Материал]
путевка достается клубу высшего дивизиона страны, который выше всех находится во внутреннем рейтинге Fair Play, но самостоятельно не смог обеспечить участие в еврокубках.

1     [Материал]
Красноречивые цифры ) :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]