Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Секрет улыбок на "Мелвуде"
11.03.2014 18:08:06

Секрет улыбок на "Мелвуде"



Фото с тренировочных полей -это свидетельство позитивного настроения, которое царит в настоящее время в рядах команды, занимающей высокое второе место в турнирной таблице Премьер-лиги

Глава службы физиотерапии Крис Морган проводит свой девятый сезон в качестве члена штаба "Ливерпуля", и успел поработать со многими футболистами.

Он считает, что уверенность и бодрость - это именно то, что отличает нынешний состав команды от предыдущих, и объясняет, почему именно командный дух настолько важен для того, чтобы тренировки были более рациональными и продуктивными.

В интервью, с которым вы сможете ознакомиться ниже, Морган также затрагивает его собственную роль в команде, методы реабилитации игроков после долгосрочных травм и другие темы, волнующие тренерский штаб.

Вы являетесь членом руководящего штаба "Ливерпуля" с 2005 года; можете ли вспомнить, была ли когда-либо за это время атмосфера в команде, такой как сейчас?

Атмосфера и единство в нашей команде, безусловно, сейчас очень высоки. Однако, за время моей работы в клубе, были случаи, когда мы попадали в финалы и боролись за высокие места и потому, подобное настроение мне не ново.

Насколько во всём этом заслуга Брендана Роджерса? Когда мы видим фото с тренировок в "Meлвуде", то кажется, что улыбки не сходят с лиц наших футболистов.

Эти фотографии отражают общее настроение. Думаю, что в этом заслуга не только тренера, но и всего штаба, и опытные игроки команды тоже могут взять это себе в заслугу. Все они создают атмосферу, которая является положительной, и спокойной, но одновременно и деловой.

Касательно самих игр: можете ли вы рассказать нам о самом принципе вашей работы? Когда игрок получает травму в процессе игры, что в первую очередь вы должны делать, как физиотерапевт?

Наиболее важный аспект работы мой и Зафа (Икбала), главного врача команды, во время матча, состоит в том, чтобы внимательно следить непосредственно за игрой. Видя механизм травмы, можно получить много информации о природе самой травмы, прежде, чем вы появитесь на поле, чтобы предоставить помощь игроку. Когда лично я выхожу на поле, то моя первая задача, оценить степень серьезности инцидента, и определить, требуется ли помощь от Зафа и фельдшеров. В случае более мелких травм, моя роль - определить, имеет ли футболист возможность продолжить игру, и передать эту информацию на тренерский мостик.

Насколько сложно диагностировать степень проблемы, полученной игроком? Помогает ли вам в этом ваш опыт в этой области?

Как правило, сам игрок может рассказать вам, насколько сильно он пострадал, и в состоянии ли он продолжать игру. Растяжение мышцы, как правило, легко определить сразу же - там часто не происходит серьёзного контакта с противником. А если травма более тяжелая, то как правило, футболист это чувствует. Если же он не уверен, то мы проводим экспресс-оценку прямо на поле, и делаем вывод. Если мы и сами не уверены, то игрок может попытаться сыграть какое-то время а мы наблюдаем за ним, как он себя чувствует. Мы не хотим убирать игроков с поля, кроме тех случаев, когда в этом появляется крайняя необходимость. Тренеру нет необходимости делать вынужденную замену, поэтому мы даем игроку все шансы, чтобы продолжить матч.

Существуют ли какие-либо превентивные методы, которые вы можете реализовать заранее, чтобы попытаться свести к минимуму травмы в матче?

Большая часть того, что мы делаем с помощью медицинской науки - направлено на минимизацию риска получения травмы. Мы не можем исключить рисков, ибо это контактный вид спорта, но у нас на вооружении имеются различные тренинговые программы, направленные на уменьшение риска получения травмы. Процесс восстановления реализуется с момента окончания игры, где футболист получает травму, и до той секунды, когда он снова выходит на поле.

Ещё одной вашей задачей в клубе является восстановление игроков после долгосрочных травм. Можете ли рассказать что-то об этом?

Мы имели ряд довольно сложных травм в этом сезоне, на фоне довольно большого количества обычных травм. В настоящее время у нас чуть ниже обычного количество травм на этой стадии сезона. И, хочу сказать, что в прошлом году мы имели наименьшее число травм за девять сезонов моей карьеры в клубе - это следствие внедрения методов тренировок, реализуемых тренером команды.

Долгосрочные травмы, особенно когда они приходят одна за другой, очень вредят команде. Все медики и научные подразделения принимают участие в решении этих проблем, и мы обсуждаем их по два раза раза в день, в мельчайших подробностях. Наши два реабилитационных физиотерапевта - Мэтт Koнопински и Паулу Баррейра, вместе с нашим реабилитационным фитнесс-тренером Джорданом Мильсомом, работают по много часов в "Meлвуде" с долгосрочно травмированными, и они получили отличные результаты в восстановлении Дэниела Старриджа, Лукаса Лейвы и Филиппе Коутиньо в этом сезоне.

Каковы наиболее важные элементы вашей помощи игрокам, который находятся вне игры длительный период времени?

Мы разделяем травмированных игроков среди физиотерапевтов, с тем, чтобы каждый игрок имел прикрепленного физиотерапевта для осуществления контроля за их восстановлением.

С краткосрочными и среднесрочными травмами, чаще всего, я работаю сам. Если травма серьёзная, то я, как правило, советуюсь по поводу диагностики и принимаю совместные управленческие решения с Гленом Дрисколлом, Зафом и лечащим врачом-физиотерапевтом на протяжении всего реабилитационного процесса. Как я уже упоминал, мы подходим к каждому травмированному внимательно и с общими усилиями.

В отсутствие Европейского футбола, травм бывает меньше, чем обычно? В нынешнем сезоне это ощущается?

Я думаю, что все понимают - риск футбольных травм намного выше во время игр, чем во время тренировок, поэтому, чем чаще вы играете, тем больше у вас шансов получить травму. Часто эти травмы носят контактный характер; в начале сезона мы имели ряд травм, полученных в процессе борьбы, например, Али Сиссоко, Коутиньо, Глен Джонсон и Старридж, эти травмы очень трудно было предотвратить. Однако, время восстановления между играми жизненно важно, чтобы поддерживать физическое состояние футболистов, а также уменьшить риск получения травмы. Игрокам очень идёт на пользу забота специалистов по мягким тканям, под руководством старшего массажиста Пола Смолла, и главы аналитической группы Райланда Морганса.

Очень важно, чтобы глубина состава позволяла вам вносить периодические изменения, чтобы защитить игроков, в противном случае, несмотря на все наши стратегии восстановления, травмы будут неизбежными. Надеюсь, это то, о чем нам нужно будет подумать накануне следующего сезона, когда мы, возможно будем иметь большее количество матчей.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1967 | Рейтинг: 5.0/2
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Очень приятно видеть парней в таком расположении духа!
Посмотрите на этих парней!Они заслуживают титул!!!Дай Бог,он не за горами!!!

1     [Материал]
Хорошее настроение это-ХОРОШО!!! Уверен что наши игроки отлично настроены перед матчем с МЮ и они будут еще в хорошем настроении после матча на Олд Траффорде!

2     [Материал]
Я бы не делал таких высказываний. Да МЮ без сафа не тот, но все же это АПЛ. Верю в парней, надеюсь на успех!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]