Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Секрет штрафных Суареса
05.03.2013 18:40:30

Секрет штрафных Суареса



26-летний нападающий признал, что до сезона 2012-13 он никогда не забивал со штрафных и по его собственному признанию, особо не умел их бить.



Но в этом сезоне все изменилось.

Дубль Суареса в ворота “Зенита”, а также один из голов в ворота “Уигана” довели общий показатель по голам со штрафных до пяти.

Постоянные тренировки дали результат.

На фотографиях видно, как Луис выстраивает стенку, для того, чтобы практиковать исполнение штрафных.

В интервью официальному сайту клуба Луис сказал: “Я часто тренирую свои штрафные, потому что, это единственный навык, который я не освоил за все время и поэтому я много работаю над улучшением своих штрафных”.

“Я думаю, что это необходима практика, также очень полезно наблюдать как другие игроки мирового класса, например Стивен, наносит удар по мячу, даже просмотр видеозаписей помогает”.



“Чем больше вы тренируетесь, тем лучше вы становитесь. Отдельный импульс дает доверие игроков команды”.

Дополнительные тренировки помогли не только Суаресу, но и вратарям. Брендан Роджерс своими советами, также внес вклад в развитие Луиса.

“У каждого игрока своя техника и подход к штрафным ударам”, - говорит Суарес.



“Штрафные бьются с разных точек и для каждой свой подход. Вратари по-разному ставят стенку, она может подпрыгнуть, это все нужно изучать перед матчем”.

“Роджерс действительно хорошо разбирается в этом. Перед игрой, он показывает мне видеозаписи с реализацией штрафных, это очень важно”.



Суарес не единственный исполнитель штрафных в команде. Стивен Джеррард также может в любой момент с успехом взять на себя эту роль.



“Стивен Джеррард долго время исполнял штрафные в команде. Я думаю, он понимает, что в настоящее время некоторые игроки, включая меня, могут претендовать на пробитие штрафного удара”.

“У нас есть несколько игроков, которые могут создать опасный момент со штрафного, но как я уже говорил, поддержка товарищей по команде дает вам дополнительную уверенность”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 3354 | Теги: Брендан Роджерс, Лиус Суарес, Ливерпуль, штрафные удары, Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/2
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
11     [Материал]
Что Суарес что Джеррард они на данный номер оба мастера бить штрафные . С одной стороны нет разницы кто бьет штрафные самое главное чтоб были забитые голы . И выигран матч

9     [Материал]
Гол со штрафного в ворота Манчестер Сити в первой игре сезона на "Энфилде" лучший гол забитый Суаресом в этом сезоне. ИМХо конечно.

10     [Материал]
Ньюкаслу лучше забил

8     [Материал]
Пусть забивает на радость всем нам!! B)

7     [Материал]
Луис красавец! Пусть и дальше забивает и главное,что бы при этом команда выигрывала!!

5     [Материал]
Я в этом не разбираюсь, конечно, но замечаю: Суарез постоянно крутит мяч перед тем как поставит его, так скажем, на "точку", там что то с ниппелем связано, он придает дополнительное кручение мячу. Ну или я могу ошибаться )

6     [Материал]
кто не был футболистом тому не понять, а кто был не задаст таков вопрос)

1     [Материал]
Джеррард с годами и в этом компоненте сдал, к сожалению. А вообще везет Ливерпулю вот в чем: могли ведь вместо Суареса купить кого угодно (как купили например Кэрролла), но нет же купили Суареса. До этого так же повезло с Торресом. Т.е всегда в команде есть те, кто вытягивает на себе команду. Но важно, чтобы общий уровень был высоким. Если сравнить "элитных бритов" Кенни с Коутиньо, Старриджем сильно заметна разница. Надеюсь, летом Роджерс пару раз так же "попадет".

2     [Материал]
Я с тобой не согласень, ты рано списал нашего Джи. А на счет Кэррола - не такой уж он плохой игрок вон сейчас за Молотобойцов бегает и надо признатся отлично влился в их состав. А на счет Торреса это отдельное песня.

3     [Материал]
а мне вобще нравиться  Керрол) в прошлом году он не плохо смотрелся в кубке Англии

4     [Материал]
Да никто его и не собирается списывать. Я немного не о том писал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]