Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Сделка вероятна
26.08.2016 14:24:57

Сделка вероятна



Ливерпуль, 26 августа. (Синьхуа)

Эксперт в области футбольных финансов рассказал в эксклюзивном интервью Синьхуа, что сделка между клубом английской Премьер-лиги "Ливерпуль" и китайским инвестором весьма вероятна.

Киран Магуайр, преподаватель экономики, финансов и бухгалтерского учета в университете управления Ливерпуля , сказал, что он не удивлен растущим интересом к "Ливерпулю" от инвесторов в Китае.

"Ливерпуль является одним из самых известных футбольных брендов в мире, и хотя он не очень много выигрывал в последние годы, клуб относится к числу грандов мирового футбола".

"Ливерпуль" вполне мог ощутить преимущество миноритарного пакета из Китая, что открыло бы дверь в один из мировых крупнейших растущих рынков для клуба".

"Покупкой частицы или прав на полную собственность крупных мировых клубов, не только в Англии, можно лишь увеличить свои шансы".

"Стремительно растущая китайская экономика также предоставляет больше возможностей для организаций или консорциумов, чтобы инвестировать в футбол. Как человек, который специализируется на футбольных финансах, я вижу в этом явно перспективный бизнес".

"Есть и другие преимущества, такие как позитивное воздействие на мировую аудиторию. Деньги доступны в Китае для того, чтобы покупать клубы, или вступать в долю владения. Вы только посмотрите на 13-процентный миноритарный пакет акций, который китайцы выкупили в "Манчестер Сити" - это около 400 млн долларов США для реализации потенциала.

"Группа "Фенуэй" купила "Ливерпуль" за 300 млн фунтов (400 млн долларов США) и сейчас клуб оценивается в около 700 миллионов фунтов (926 млн долларов США). Хотя в клубе сказали, что он не будет выставлен на продажу, часть акций вполне могла бы быть продана, если поставить цену в около 900 млн фунтов стерлингов (1,19 млрд долларов США).

Но даже если миноритарный пакет акций будет продан китайскому консорциуму, его американские хозяева вернули бы многое из того, что они заплатили за клуб. Распространение бренда "Ливерпуль" в Китае могло бы увеличить общую выручку, так что это будет победа для группы "Фенуэй".

"Английская Премьер-лига подписала контракт на телевизионные права, которые стоят около восьми миллиардов фунтов стерлингов (10,6 млрд долларов США), и нет никаких признаков того, что такие огромные количества поступлений замедлятся. Представьте себе доход, который может быть создан за счет продажи прав на просмотр китайской публике? Также важным является тот факт, что Китай в настоящее время имеет несколько зарегистрированных футболистов. Если страна хочет быть успешной на мировой арене, она должна заниматься этим".


Магуайр является дипломированным бухгалтером, участвующим в финансовых обзорах с 1989 года и является обладателем премии для британских преподавателей финансов.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: xinhuanet.com

Категория: Разное | Просмотров: 2515 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
0
4     [Материал]
Тут встает только вопрос цены. Как говорят, американцы за лишний доллар удавятся. :)

3     [Материал]
Увы,это только мечты.Америкосы не откажутся от Ливерпуля.Это сплошная печаль...

0
2     [Материал]
Я за, главное чтобы новые владельцы разбирались в футболе и не жмотились на топ игроков.

4
1     [Материал]
Да, китайский рынок - еще один плюс для клуба в контексте его продажи. Ну а главное, конечно, - жлобство американцев лично меня достало. Смотришь на трансферы МЮ, Челси и МС и понимаешь, что даже Клопп в долгосрочной турнирной перспективе ничего не сможет поделать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]