Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Самый жестокий вид рабства, жить в плену собственных иллюзий
05.06.2016 03:21:23

Самый жестокий вид рабства, жить в плену собственных иллюзий



Болельщики клуба строят воздушные замки
Фанатики проживают в них
А руководство клуба взимает плату за проживание


Когда Алекс Фергюсон покинул "Олд Траффорд" в 2013 году, "Ливерпулю" была представлена золотая возможность заработать на неизбежном спаде "Юнайтед" к (сравнительной) посредственности.Перефразируя самую известную цитату Фергюсона: "моим главным вызовом было сбросить "Ливерпуль" с их гр****ного насеста", казалось бы, наконец пришло время, чтобы "скинуть "Юнайтед" с их насеста", но спустя три года после ухода Ферги, "красным" униженно не удалось провести у себя капитальный ремонт по сравнению с наиболее пешеходной командой "Манчестер Юнайтед" пожалуй с конца 1980-х годов.

Приглашение Жозе Моуринью на "Олд Траффорд" наносит убийственный удар по шансам "Ливерпуля" попасть в первую четверку в следующем сезоне, и новые отчеты вчера вечером подтверждают, что возможности для прорыва "красных" по сравнению с вновь предстоящим капитальным ремонтом "Юнайтед" в настоящее время закрыты. По данным Sky Sports:

"Златан Ибрагимович готовится подписать соглашение с "Манчестер Юнайтед" [с жалованьем в £ 200k в неделю].Сделка близка к заключению и может быть завершена до Евро-2016".

Ибрагимович в "Юнайтед"? Эта новость вызывает отвращение, и это напоминает мне о тонущем чувстве досады, которое я испытывал (и многие другие, я в этом уверен), когда Ферги подписал Робина ван Перси. Та сделка в основном и позволила "Юнайтед" выиграть чемпионский титул,и Ибрагимович почти наверняка будет иметь аналогичный эффект гальванизации на "Олд Траффорд".

Забудьте про его возраст - Ибрагимович остается атакующим игроком мирового класса, и невероятная статистика является свидетельством его последовательного блеска и профессионализма. Поклонники "Красных" могут конечно выискивать различные оправдания, что мол французская Лига 1 является "слабой" и тому подобное,но шведский форвард выиграл 13 титулов выступая в четырех разных лигах (в том числе 9 в период от 2002 до 2011 гг).

На мой взгляд, присутствие Моуринью и Ибрагимовича на "Олд Траффорд" означает, что у "Ливерпуля" даже рядом нет шансов попасть в первую четверку в следующем сезоне. История (т.е. достижения клуба и главного тренера) предполагает, что ""Манчестер Сити (с Гвардиолой), "Манчестер Юнайтед" (с Моуринью) и "Арсенал" (который уже 17 лет подряд занимает различные места в топ-4) наверняка будут вести борьбу за первое место, а "красным" предстоит сражаться за четвертое место со "шпорами", "Челси", "Вест Хэмом" и "Лестером" (трое из которых закончили чемпионат выше "Ливерпуля" в прошедшем сезоне).

"Красные" возможно и получили бы шансы вмешаться в борьбу элитных команд, если клуб получил бы право на турнир Лиги чемпионов (и, следовательно был бы в состоянии подписывать лучших игроков), но Клопп (и игроки) полностью разрушили эту возможность, и теперь "красные" подвергаются серьезному риску чтобы бороться и поддерживать своё присутствие в первой шестерке команд в течение ближайших 2-3 лет.

Некоторые поклонники клуба будут (предсказуемо) называть эти слова негативностью, но этот сайт (Liverpool-Kop.com) призван принимать суровые реалии нашей жизни, и лично я не собираюсь жить в мыльном пузыре самообмана. Очевидно, что я хотел бы опровергнуть многое из сказанного, но, основываясь на истории последних шести лет, весьма трудно увидеть другое развитие событий в Премье-лиге.

Некоторые болельщики приводят многочисленные доводы после завершения сезона 2015-16 о том, что мол периодически яркая игра команды дает пищу для надежд в будущем, но при всем уважении, может быть пришло уже время для того, чтобы принять реальность такой - какая она есть. Прошедший сезон был в целом уродлив, и на основе истории самой Премьер-лиги, логики и рациональной вероятности, есть очень мало шансов для того, что в новейшей истории что-либо изменится.

Это все сводится к следующему: После того как FSG прибыли на "Энфилд", "Ливерпуль" потратил £ 450 млн на трансферы, и в целом клуб не продвинулся вперед ни в малейшей степени. Это факт, а не просто мнение:

* В 2010 году Рафаэль Бенитес покинул клуб заняв 7-е место и набрав 63 очка; шесть лет спустя, "красные" находятся на 8-м месте с 60 баллами.

В конечном счете, в период после ухода Ферги и как следствие капитального ремонта "МЮ", титул чемпионов был в высшей степени достижимой целью. Чертовы "Манки" даже протянули "Ливерпулю" руку помощи, назначив на тренерский пост сначала Мойеса а затем Ван Гаала, которые будто бы сговорились уничтожить философию атакующего футбола "Юнайтед" и председательствовали на некоторых из самых скучных футбольных кампаниях клуба когда-либо увиденных в рамках Премьер-лиги.

Несмотря на эти подарки от футбольных богов,"Ливерпуль" до сих пор не смог извлечь из этого выгоду, и теперь клуб будет платить соответствующую цену.

В очередной раз...


Автор Jaimie K

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Разное | Просмотров: 2357 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
2
9     [Материал]
Прогнозы вещь неблагадарная! Кто пронозировал что Челси будет 10, а Лестер Чемпионом? Арсенал вдруг не четвертый, в ВХЮ до последнего тура будет бороться за ЛЧ? Ливерпуль в финале ЛЕ? Все это вилами на воде писано и результаты будут ясны в мае. Сейчас прогноз слишком завязан на ожиданиях перед прошедшим сезоном и его результатах

5     [Материал]
Полумеры -давно наше второе я. Хозяева до сих пор разрываются между желанием всего добиться малой кровью (ах эта перспективная молодежь, которая бежит от нас) и мастерством тренера. При этом мир диктует иные правила, суть которых в двух словах - здесь и сейчас. Но посмотрим...

1
7     [Материал]
Скорее хозяева смекнули, что выгоднее пригласить топового тренера, с высокой зарплатой. И уже с его вляинием приглашать игроков и прочий персонал. Вон к Клоппу уже пол Бундес Лиги просится, и не только футболисты.
И это в отсутствии еврокубков. Не хочу принизить Роджерса, но даже после феноменального сезона 13/14 в Ливерпуль все равно никто не рвался. Ни Кроос, ни Санчес. И клуб пытался заманить из с помощью Джеррарда. С Клоппом у которого уже много за спиной, и имеется большой авторитет все несколько по другому.

3     [Материал]
Доводы может и правильные , однако это не повод хоронить Ливерпуль раньше времени ..... . Да согласен , не попадание в ЛЧ , серьезно подорвет веру многих звездных игроков в переезд на Энфилд . Но что то подсказывает , гений Клоппа и его фантастическая работа способность , еще возродят и поднимут клуб на не бывалую высоту ! Может в моих словах сквозит высокопарность и наивность ..... , но я сказал , то что думаю и на что надеюсь . А приход великих и ужасных в МЮ , Моуринио и Ибрагимовича , еще не победа Манков ..... . Зная их нрав , приходит на ум пословица о двух медведях в одной берлоге ..... . Да и остальным клубам , еще только придется , поставить игру ..... , а это дело не пяти минут ..... .

1
4     [Материал]
Это не "наивность"... Это истинная ВЕРА!!! B)
Никто не ставил на победу "Лестера" в прошлом сезоне!!! Никто и подумать не мог...
Как и о том, что Варди сейчас в Арсенале почти ))....

И НЕТ того "Моура", который заставит Клоппа в страхе забиться под лавку и руки заламывать!!! Даже если бы Моур был практически "БОГОМ"!!! )))

Желаю МОУРИНЬЮ - "опрокинуть" рекорд тренерства с Челси и закончить сезон 2016/2017 с МЮ на почётном 16-м месте!!! АТТТ всей души желаю!!!

Желаю КЛОППУ - неистощимой энергии, принятия мудрых и дальновидных решений, выгодных и усиляющих клуб трансферов в ЛТО, надёжных помощников и ПРЕДАННЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ!!!
ВЕРИМ в тебя, Юрген!!! 01

6     [Материал]
Присоединюсь к пожеланиям по Моуриньо. Считаю,что Клопп вернет Ливерпуль в топ 4.Удачи всем нам!

1
8     [Материал]
ОЧЧЧЕНЬ надеюсь, что Моуру никто пока пилюль от мании величия не выписал :D , а КЛОПП найдёт гениальное решение любой хитроопский автобус взламывать!!! )))
УДАЧИ НАМ!!! Присоединяюсь!!! B)

0
2     [Материал]

Цитата
"Некоторые поклонники клуба будут (предсказуемо) называть эти слова негативностью...
  Поклонники клуба "ПРЕДСКАЗУЕМО" - назовут "НЕГАТИВОМ" твои слова, товарищ Кенвар, в том числе и потому, что негатив твой ТОЖЕ - ПРЕДСКАЗУЕМ!!! :D
Нет, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ты пишешь, мы не победители ни разу, Моур в МЮ пришел и т.п..., ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
А... делать-то - ЧТО???

Цитата
"Некоторые болельщики приводят многочисленные доводы после завершения сезона 2015-16 о том, что мол периодически яркая игра команды дает пищу для надежд в будущем, но при всем уважении, может быть пришло уже время для того, чтобы принять реальность такой - какая она есть. Прошедший сезон был в целом уродлив, и на основе истории самой Премьер-лиги, логики и рациональной вероятности, есть очень мало шансов для того, что в новейшей истории что-либо изменится".

".... но этот сайт (Liverpool-Kop.com) призван принимать суровые реалии нашей жизни, и лично я не собираюсь жить в мыльном пузыре самообмана."

Слово "УРОДЛИВ" - забери себе и быстро, ладнецки? )) Вспомни "блистательность" предыдущего сезона...

Ты явно недооцениваешь наши умственные способности ))), "суровые реалии" - мы проанализировали и отболели!
И основной вопрос стоит - не ныть, причитать и помои лить вокруг, а "ЧТО СДЕЛАТЬ?" чтобы изменить новейшую историю!!!

Ты "не собираешься жить в мыльном пузыре самообмана"... А ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ???
ЧТО КОНКРЕТНО??? Кидать негатив на вентилятор???
От этого ситуация - кардинально изменится? Моур покинет МЮ?

Моур в МЮ... Нам осталось сесть в рядок и жалобно скулить... И ЧТО??? ЧТО ИЗМЕНИТСЯ??? ))))))

КЛОПП настолько тебе, Джейми, НЕ внушает доверия, что ты и поддержать его не хочешь?
Тренера твоего любимого клуба поддержать не хочешь?
А что ты хочешь? Поменять тренера???
Ты уже отправил СМЕЛОЕ открытое письмо Генри с просьбой УВОЛИТЬ Клоппа?
Или какие рацпредложения ты ему отправил???

ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ - КОНКРЕТНО - или ЧТО собираешься СДЕЛАТЬ, чтобы "в рабстве не жить"???

ЧТО НАМ ПРЕДЛАГАЕШЬ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ???
Покидать негатив на вентилятор??? )))
Так у нас на сайте тоже найдутся люди... Или пикетом выстроится у офиса "Ливерпуля", забастовку голодную устроить - ЧТО ДЕЛАТЬ, СКАЖИ!!!

Единственное, что я точно знаю... ЮРГЕН приобрел и на нашем сайте приверженцев...
И НЕ говорильней, а ДЕЛОМ!!!... Так что негатив кидать будут НЕ все.....
Не всякое дело, как и потенциал - измеряется статистикой... :)

1     [Материал]
Чтож вполне разумные выводы! Во многом совпадают с моими, но от этого любовь к клубу незаканчивается!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]