Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Самый недооцененный игрок "Ливерпуля"?
24.03.2017 10:09:24

Самый недооцененный игрок "Ливерпуля"?



Статистика может быть обманчива. Она часто изображает абсолютные, объективные факты, но в наше время практически любой набор количественных данных могут быть искажен и не соответствовать тому, что воспринимается визуально.

Но, статистические данные, безусловно, имеют потенциал для того, чтобы удивить нас. Они покажут то, что невооруженным глазом не увидишь – или, по крайней мере, то, что не бросается в глаза. Натаниэль Клайн тому яркий пример.

25-летний футболист уж точно не выкорчевывал деревья с момента переезда на "Энфилд" летом 2015 года. Он честно заработал свой трансфер из "Саутгемптона" по окончании сезона 2014/15 Премьер-лиги, со вторым показателем успешных подкатов за матч, и забив два гола в 35 матчах, что показывало его пользу на обоих концах поля. Соответственно, Клайн стал твердым игроком сборной Англии, сыграл за нее девять матчей на протяжении 2014 и 2015 годов, и, конечно, не было недостатка в желающих подписать игрока, когда его контракт на "Сент-Мэри" вступил в свой последний год.

Но после перехода на Мерсисайд, Клайн не оказывал того же эффекта. Два его года с "Ливерпулем" до этих пор, можно назвать просто неплохими, если не особо впечатляющими. Он забил только один раз в 53 матчах Лиги за "Красных" и количество успешных подкатов в среднем упало с головокружительной отметки 3.5 за матч в сезоне 2014/15 до 2.1 в этом сезоне. Соответственно, Клайн уступил свое место в сборной Англии Кайлу Уокеру – в глазах многих, единственному реальному кандидату на место правого защитника в сборной АПЛ сезона.

Но копнем глубже - и статистика подскажет, что Юргену Клоппу, пожалуй, не о чем жалеть по поводу вклада Клайна в этом сезоне, даже учитывая то, что он является постоянным членом защиты, которая пропустила наибольшее количество голов среди семи лучших команд Премьер-лиги. Клопп видит в своих крайних защитниках помощников в атаке, и статистика показывает, что воспитанник "Кристал Пэлас" последовательно отличался в этом отношении.



Действительно, среди 17 лучших правых защитников, которые сыграли более десяти встреч Премьер-лиги в этом сезоне Клайн занимает второе место по количеству ключевым передач (нереализованных, созданных им моментов) за игру 1.4, в то время как только четырем его коллегам по амплуа – Симусу Коулману, Кайлу Уокеру, Антонио Валенсия и Адаму Смиту – удалось превзойти его две голевые передачи. Он также занимает шестое место по успешным кроссам, подчеркивая насколько он опасен в атаке с фланга.

Но не менее важно то, что Клайн надежен в обороне - в дополнение ко второму месту по количеству пасов за матч, он проигрывал мяч реже, чем раз в две игры и идет 12-м по потерям мяча - меньше одного за матч. Это невероятно впечатляет для команды, которая занимает второе место в Премьер-лиге по владению мяча в этом сезоне (57.9%).

Оборонительные усилия Клайна характеризуются также выносами, перехватами, блоками и успешными воздушными дуэлями - правый защитник делает около пяти оборонительных действий за матч.

Возможно, ещё одним выдающимся показателем можно считать количество ошибок, сделанных Клайном. Только один из 17 лучших правых защитников совершил меньше фолов за матч, чем "Ливерпулец", в то время как он единственный, кто ещё не получил желтой карточки после 28 игр.

Клайн может, пока не достиг совершенства на фоне тенденции к тому, что крайние защитники должны работать почти как вингеры - создавать моменты и реализовывать их. Но нет никаких сомнений в том, что Клайн был эффективен в этом сезоне и статистические данные свидетельствуют о том, что он делает всё, что требует от него Клопп.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: footballfancast.com

Категория: Разное | Просмотров: 2162 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
1
4     [Материал]
Я это говорил всегда- наш самый,самый стабильный игрок.
За все время выступлений за ЛФК,у него не было спада в игре.Единственный!

2
6     [Материал]
(И не было существенных подъёмов)

0
3     [Материал]
Ну так и есть впринципе, он на 2 месте, а может быть даже и на первом периодически. Найдите хорошего правого защитника не из  30+ летних ветеранов в знаменитых клубах, даже не из Англии, а в мире, Клайн и в этом списке будет в топе.

2
1     [Материал]
Один из немногих в Ливерпуле, кто играет на длиной дистанции максимально стабильно.

0
2     [Материал]
Я бы сказал - единственный.

0
5     [Материал]
Я тоже хотел сначала написать единственный, но потом подумал Милнер тоже туда относится

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]