Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Самый богатый спортсмен
22.09.2023 17:23:18

Самый богатый спортсмен

Килиан Мбаппе, звезда футбола, получил ошеломляющее предложение в 1 миллиард долларов от саудовской команды "Аль-Хиляль". Однако это предложение не поставило бы его даже рядом с самым богатым спортсменом в истории. 

Впереди - Гай Аппулей Диокл, римский гонщик на колесницах из провинции Лузитания (современная Португалия), родившийся в 104 году нашей эры.

Гонки на колесницах были древнеримским эквивалентом сегодняшнего футбола с четырьмя "фракциями" (командами): зелеными, красными, белыми и синими. Гай присоединился к Белым, а затем перешел к Зеленым и Красным. За свою 15-летнюю карьеру он выиграл более 1000 гонок.
 
Местом проведения, на котором часто выступал Диокл, был один из крупнейших стадионов Древнего Рима, способный вместить до 250 000 зрителей.

Его популярность была настолько огромной, что ее можно было сравнить с популярностью современных спортивных суперзвезд. У него была огромная база поклонников, выходящая за рамки социальных и экономических классов.

Выдающиеся возничие, такие как Диокл, иногда имели связи с политическими деятелями из-за их широкой известности, хотя конкретные подробности о политических связях Диокла, если таковые имеются, не задокументированы.

После выхода на пенсию в его честь были установлены два памятника демонстрирующие его впечатляющую статистику: 4257 стартов и 1463 победы, а призовые фонды оцениваются примерно в 35,863,120 сестерциев (15 миллиардов долларов по современным меркам). Подобная сумма в те времена казалась впятеро больше активов самых крупных и богатых губернаторов Рима, и при желании атлет мог год кормить столицу хлебом либо оплачивать жалование бесчисленной армии империи пару месяцев.

Это в 15 раз больше, чем Тайгер Вудс заработал за всю свою карьеру.

Этот факт делает его самым богатым спортсменом в истории, что эквивалентно более чем 100 миллиардам долларов в сегодняшних американских спортивных условиях.

Этот исторический пример проливает свет на древнеримское общество времен Империи, показывая, сколько времени и денег было доступно для поддержки такой прибыльной спортивной сцены. Хотя дебаты о заработках современных спортсменов продолжаются, очевидно, что Килиану Мбаппе предстоит пройти долгий путь, прежде чем он достигнет уровня богатства, достигнутого Гаем Аппулейем Диоклом за свою карьеру гонщика на колесницах.

Автор Historic Vids
 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: https://historyofyesterday.com

Категория: Разное | Просмотров: 445 | Теги: Килиан Мбаппе, Гай Аппулей Диокл | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]