Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Самое страшное, что ты можешь сделать, начать себя с кем-то сравнивать
28.08.2022 13:08:41

Самое страшное, что ты можешь сделать, начать себя с кем-то сравнивать

Микель Артета в настоящее время провел 100 матчей в Премьер-лиге в качестве главного тренера "Арсенала", но как его показатели соотносятся с началом работы одного из лучших тренеров лиги, Юргеном Клоппом из "Ливерпуля"?

Артета проходил собеседование по поводу работы у "Канониров" в 2018 году, но его пропустили в пользу Унаи Эмери. В конечном итоге он всё же был назначен в декабре 2019 года после увольнения Эмери.

40-летнему специалисту потребовалось время, чтобы навязать свои идеи и заставить команду играть в тот футбол который он хочет, с некоторыми трудностями на этом пути, но ситуация неуклонно улучшалась в течение его 100 матчей в Премьер-лиге.

"Канониры" Артеты едва не попали в четверку лучших в прошлом сезоне, но они сногсшибательно стартовали в кампании 2022-23 годов и вызвали большой ажиотаж на красной половине северного Лондона - хотя сам тренер пока воздерживается от разговоров о борьбе за титул

- "Вы не услышите этого от меня", - сказал Артета о титульном статусе своей команды после победы над "Фулхэмом" со счетом 2:1."“Это следующая игра, следующая тренировка. Мы работаем день за днем".

- "Но это совсем другая проблема, чем в прошлом году [когда "Арсенал" проиграл свои первые три матча, не забив ни одного гола] – я предпочитаю эту проблему, это точно".

- "Нам нужно поддерживать сплоченность команды, веру в то, что каждый способен внести свой вклад. Я поддерживаю высокие стандарты и еще более высокие требования и слежу за тем, чтобы все занимались этим каждый божий день".

Репутация тренера Артеты даже пережила микроскоп Amazon Prime, хотя некоторые сцены из "Арсенала: "Все или ничего" сделали Артету больше похожим на Дэвида Брента, чем на менеджера Премьер-лиги".

И, в качестве интересной параллели, Юрген Клопп пользовался аналогичной траекторией во время своих 100 матчей в Премьер-лиге в качестве главного тренера "Ливерпуля".

Клопп добился некоторого медленного и неуклонного прогресса в первые несколько сезонов, прежде чем в конечном итоге превратить "Ливерпуль" в победителей Лиги чемпионов и Премьер-лиги.

В то время как все ассоциируют "красных" Клоппа с такими игроками, как Вирджил ван Дейк, Мохамед Салах и Трент Александер-Арнольд, состав "Ливерпуля" в начале правления немца был гораздо более прозаичным.

А "Ливерпуль" занял лишь восьмое место в сезоне 2015/16, после того как Клопп занял его в октябре 2015 года, сравнявшись с позицией "Арсенала" при Артете в 2020 и 2021 годах. Жуткая штука, сравнение".

Мы проанализировали цифры, чтобы увидеть, как первые 100 матчей Артеты в качестве менеджера Премьер-лиги сравниваются с первыми 100 матчами Клоппа:

Микель Артета


Побед: 53

Ничьи: 16

Поражений: 31


Голы забитые: 162

Голы пропущенные: 111

Матчи на ноль: 34

Очков за игру: 1.75

Коэффициент побед: 53%

Коэффициент поражений: 31%

Голы за игру забито: 1.62

Голы за игру пропущено: 1.11

Юрген Клопп


Побед: 54

Ничьи: 28

Поражений: 18


Голы забитые: 208

Голы пропущенные: 117

Матчи на ноль: 33

Очков за игру: 1.9

Коэффициент побед: 54%

Коэффициент поражений: 18%


Голы за игру забито: 2,08

Голы за игру пропущено: 1.17

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://planetfootball.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 399 | Теги: Сезон 2022-23, Микель Артета, Юрген Клопп, Арсенал | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]