Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Самое скурпулезное дело в истории ФА
29.12.2011 13:55:13

Самое скурпулезное дело в истории ФА



Наказание Луиса Суареса 8-матчевой дисквалификацией за проявление расизма в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра обещает стать самым крупным и всеобъемлющим в истории Футбольной Ассоциации. Сегодня независимый дисциплинарный комитет ФА принял решение предоставить письменное свидетельство причин подобного взыскания на текущей неделе.

Документ, который составляется председателем комитета Полом Гоулдингом, предположительно превысит объем 28-страничного доклада под названием "Битва на Стэмфорд Бридж" об инциденте произошедшем между игроками "Манчестер Юнайтед" и работниками "Челси" три года назад. Упомянутый документ был выпущен через 8 месяцев после случившегося.

Письменный документ, который может занять около 50 страниц, будет предоставлен вниманию "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед" уже на этой неделе. Также он будет опубликован на официальном сайте ФА.
Только после этого в течение 14 дней "Ливерпуль" должен будет принять решение о подаче апелляции. Судя по официальному заявлению клуба, сделанному ранее, это неотвратимо произойдет.

Высокий уровень контроля над решением, принятым Гулдингом, Деннисом Смитом и советником ФА Брайаном Джонсом, означает, что комитет и ФА не могут позволить допустить любые недостатки или пробелы в письменном отчете. Руководящий орган прекрасно осознает, что каждое слово будет внимательно изучено. Некоторые чиновники ФА уже стали объектом угроз в социальных медиа.

"Ливерпуль" не прокомментировал решение Суареса принять обвинение в неподобающем поведении по отношению к фанатам "Фулхэма", что означает его дисквалификацию на один матч. Следовательно, 30 декабря игрок не сможет принять участие во встрече своего клуба с "Ньюкаслом". Также игрок должен выплатить штраф в размере 20 тысяч фунтов стерлингов.

ФА была удивлена реакцией "Ливерпуля" на штраф за потерю контроля над собственными игроками в том же матче. Клуб принял штраф, но не согласился с его размером. Независимый комитет отклонил апелляцию по размеру штрафа.

Срок дисквалификации Суареса за оскорбительный жест идентичен наказанию игрока "Бирмингема" Стивена Карра за жест "идиоты" в адрес болельщиков "Астон Виллы" в прошлом году.

Фото: The Mirror

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: The Independent

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3735 | Теги: суарес, ФА, расизм | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 32
28     [Материал]
Хочу сказать,что люди принявшие данное решение из ФА - закоренелые пидарасты английской ПЛ. (Термин "пидарасты" не является нецензурным выражением - это юридический термин) В данной ситуации он применим ИМХО 01

27     [Материал]
Лично меня, в этом деле больше всего на данный момент интересуют два вопроса:
1. Какие сенсационные доказательства притянет за уши ФА (так как признания Суареса в слове "негрито" явно недостаточно для такого "крупного" дела) ?
2. Решится ли ФА на явную подставу? Типа - найдётся один из фотокорреспондентов, который своими ушами слышал, как Суарес 10 раз повторил слово N.

25     [Материал]
Все делают только чтоб Суареза обвинили на долго твари

24     [Материал]
Интересно сколько САФ закатил в ФА за данную шумиху!

23     [Материал]
беда которая настигла нас,пусть в 100000000 раз больше ударить по МЮ и настигнет их..... >:)

22     [Материал]
Надеюсь затянется отправка документа и он сможет выйти против МС!!

20     [Материал]
Если Луиса оправдают, то это будет еще и самый больной удар по репутации ФА в истории.

19     [Материал]
полный бред %)
за одно слово 50 страниц письменного документа...мдааа
<_<

15     [Материал]
скоро будет так, что даже пукнуть на поле просто так нельзя будет, только с разрешении судьи :(

32     [Материал]
Хм...А что, пока бер разрешения пукают? :D

14     [Материал]
"судья ничего не слышал"- да это уже не аргумент,Gerrard1995, Суарез сам признался, что он его так назвал. B)

12     [Материал]
полный бред, просто так дисквалифицировать игрока ведь судья ничего не слышал! %)

29     [Материал]
Судья после матча отметил в протоколе высказывания Суареса

30     [Материал]
я просто помню, что после матча была статья чтомол судья ничего не слышал, а вот уже услышал(

31     [Материал]
Сразу после матча судья отметил в протоколе высказывания Суареса. И появилась эта информация в тот же день. Если ты не слышал, не значит, что этого не было

10     [Материал]
В любом случае, этот любопытный документ надо изучить самым тщательным образом и только потом принимать окончательное решение, т.к. насколько я знаю ФА предупредила Ливерпуль, что в случае подачи апелляции и ее последующего отклонения срок дисквалификации может быть увеличен.

8     [Материал]
думаю у ФА до того больше дел нет, чем сделать из капли море. как они замутили 50 страниц из одного только слово "негрито". или они распечатали в википедии историю про черных, какие они были рабами, как они мучались свое время работая на белых, и почему нельзя их так называть, бла бла бла... и перевели эту историю на 3 языка: англ, уругвайский и француский.... больше у меня вариантов нет как они умудрились сочинить 50 страниц.. бездельники одни сидят. лучше думали как б Англия опять не обсоралась на Евро, чем портить парню репутацию

9     [Материал]
Портить парню репутацию :D Ну ты даешь. Он её уже давно себе испортил. Парень без сомнения один из лучших нападающих в мире, но с психикой у него явно проблемы. Постоянно что-то выкидывает...

11     [Материал]
это не психика. это страсти и чрезмерние эмоции. вон руни только только стал нормальным, а раньше был беспредельшиком.
ФА мог б без всяких шумихы закрыть это дело, справедливо наказав его примерно с 3-4 матчем. и все. а они шумихи развели вокруг него, и те кто дейтсивтельно не в кусре всех дел могут подумать что он действительно расист

13     [Материал]
На мой скромный взгляд, это дело уже перешло из юридической плоскости в политическую, и ФА решила устроить показательную порку. Особенно с учетом того, что к делу начинают подключаться различные общественные организации (например "Ассоциация темнокожих юристов").

18     [Материал]
А вот интересно, эта "Ассоциация темнокожих юристов" делами людей с неполноце...ээээ... белой кожей занимается? Или тока для своих? :D
Кстати, уверен на 146%, что организацию под названием "Ассоциация белокожих юристов" признали бы расистской и прикрыли бы.

21     [Материал]
Даже не знаю...) Но точно одно, у них там по этой части до маразма доходит.

17     [Материал]
За уругвайский язык-отдельное спасибо! :D ...Я плакаль... :'(

7     [Материал]
чувствую ФА уже немного подумывает о том, что 8 матчей это слишком. побояться резонанса, думаю сейчас луйс с Энди должны сыграться и так не хотелось бы чтобы на время связка была прервана

6     [Материал]
Суарес привлекает внимание, по любому он кррррассссавчик)))

26     [Материал]
Начерт ему нужно такое внимание

5     [Материал]
Поскорей бы все это кончелось, как же сейчас тежело Суаресу мне кажетса он сейчас желает тогоже.
Удачи ему во всемb и команде тоже 02 02

3     [Материал]
Oxxxy скорее всего именно этот :D
P.S.Надеюсь справедливость восторжествует 01

16     [Материал]
Тут тонкая политика, а политика-дело грязное. Никакой справедливости ждать не приходится.

2     [Материал]
Срок дисквалификации Суареса за оскорбительный жест идентичен наказанию игрока "Бирмингема" Стивена Карра за жест "идиоты" в адрес болельщиков "Астон Виллы" в прошлом году.

это че за жест? такой - <_< ?

4     [Материал]
этот момент перевела дословно))

1     [Материал]
Как я понял, на неделе будет представлен какой-то документ, и после этого только начнутся отсчитываться 14 дней??? Это очень даже не плохо. Жалко, что с сороками не сыграет, но Кэрролл вроде начинает выходить из спячки, должны порешать и без Луиса.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]