Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Салах - лучший в Премьер-лиге
10.06.2022 07:21:54

Салах - лучший в Премьер-лиге

11-й номер "Ливерпуля" получает престижную ежегодную награду во второй раз, после его достижения в сезоне 2017-18, после выдающейся кампании.

Салах был объявлен лауреатом премии PFA Awards в четверг вечером, а его товарищи по команде Садио Мане, Алиссон, Трент Александер-Арнольд, Тьяго и Вирджил ван Дейк также вошли в символическую сборную сезона.

Это девятый раз, когда игрок "Ливерпуля" удостаивается этой чести, выбранной его коллегами, и Салах - первый в истории, выигравший ее дважды за время выступлений в клубе.

"Большое вам спасибо. Всегда здорово выигрывать трофеи – индивидуальные или коллективные. Я очень счастлив и очень горжусь этим", - сказал он.

"Это особенное признание, потому, что проголосовали игроки. Когда я думаю об этом, конечно я хотел сначала выиграть Премьер-лигу, а потом и Лигу чемпионов. Но это немного показывает вам, что вы действительно усердно работали и получили то, ради чего работали. Не только индивидуально – коллективно, конечно, команда на первом месте".

"Вы признаетесь журналистами, вы также признаетесь игроками, и это показывает, что сезон был действительно хорошим".

В прошлом сезоне египтянин провел 51 матч за "красных", когда они выиграли Кубок Англии и Кубок Карабао на "Уэмбли", а также заняли второе место в Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

Он забил 31 гол во всех турнирах, поднявшись на девятое место в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю, а также отдал 15 результативных передач.

Его потрясающий сольный проход и точный удар в ворота "Манчестер Сити" на "Энфилде" был признан голом сезона в Премьер-лиге, а также Салах получил награды "Золотая бутса" и "Плеймейкер" за наибольшее количество голов и результативных передач в высшем дивизионе соответственно.

Салах также был выбран лучшим игроком сезона среди игроков по версии клуба Standard Chartered, футболистом года по версии Ассоциации футбольных журналистов и игроком года по версии болельщиков PFA.

О том, как изменилось его мышление с годами, он добавил: "Когда ты становишься старше, ты чувствуешь себя более стабильным, лучше справляешься с давлением и точно знаешь чего хочешь от футбола. Я просто пытаюсь по-настоящему расслабиться и помочь команде".

"Вот почему я думаю, что стал лучшим плеймейкером не только потому что стал лучше разбираться в игре, но и потому что стараюсь сделать игроков играющих рядом со мной лучше и сам стараюсь совершенствовать свою игру".

Предыдущими победителями "Ливерпуля" в номинации "Игрок года" были Терри Макдермотт (1980), Кенни Далглиш (1983), Иан Раш (1984), Джон Барнс (1988), Стивен Джеррард (2006), Луис Суарес (2014), Салах (2018) и Ван Дейк (2019).

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 441 | Теги: Мохамед Салах, Сезон 2021-22 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]