Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Салах: цель выиграть "Золотой мяч" стоит для меня на первом месте
11.06.2022 21:13:58

Салах: цель выиграть "Золотой мяч" стоит для меня на первом месте

Мо Салах сыграл главную роль в погоне "Ливерпуля" за историческими четырьмя трофеями, когда "красные" едва не дотянули до этого, но египтянин уже присматривается к следующему сезону и призу "Золотой мяч".

Мохаммед Салах хочет, чтобы соперники боялись встретиться с ним в следующем сезоне, когда он будет охотиться за своим первым "Золотым мячом".

Салах является одним из главных кандидатов на престижную премию, вручаемую лучшему футболисту в преддверии ее ежегодного объявления в октябре этого года. 

В 2022 году впервые будет выбран победитель предыдущего сезона (2021/22), а не предыдущего календарного года.

29-летний египтянин сталкивается с конкуренцией со стороны целого ряда звезд, включая Карима Бензема из мадридского "Реала" и звезду "Ливерпуля" Садио Мане, оба из которых провели потрясающие сезоны. Но, едва упустив титул чемпиона Премьер-лиги, а затем проиграв "Реалу" Бензема в финале Лиги чемпионов, Салах признал, что он является аутсайдером в борьбе за награду.

Он сказал France Football: "Я хочу, чтобы меня признали лучшим игроком в мире. И "Золотой мяч" стоит на первом месте среди моих целей. Я хочу выиграть его, чтобы присоединиться к Джорджу Веа, единственному африканцу в списке обладателей. Это правда, что я был шокирован своим рейтингом в 2021 году (седьмое место)".

"В этом году поражение от мадридского "Реала" является весьма чувствительным, даже если я провел хорошую игру в финале. Но это не отменяет всего, чего я добился за последние месяцы, и если я не получу "Золотой мяч" в 2022 году, я сделаю все возможное, чтобы побороться за него в следующем".

Далее Салах рассказал, как он постоянно ищет новые способы улучшить свою игру. Он признался, что прошлым летом провел отпуск в Греции, размышляя о том, как взять верх над защитниками.

И это, безусловно, принесло свои плоды: в прошлой кампании форвард забил 31 гол и отдал 16 результативных передач во всех турнирах. Тем не менее Салах знает, что в следующем сезоне ему нужно будет заново изобрести себя, если он хочет претендовать на самую желанную индивидуальную награду в футболе.

Он добавил: "Я хочу, чтобы мои соперники говорили себе: "Черт возьми, опять он!" Моя цель - чтобы у защитников не было времени восстановиться. Они должны чувствовать угрозу каждое мгновение в течение 90 минут".

Автор Kasra Moradi

 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://dailystar.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 536 | Теги: Мохамед Салах, Сезон 2021-22 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]