Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Сако вернулся... Что дальше?
29.09.2016 08:17:49

Сако вернулся... Что дальше?





В последний раз, когда Мамаду Сако сыграл за "Ливерпуль", он покидал поле героем.

Он забил в Мерсисайдском дерби, и провел отличную игру, в то время, как "Ливерпуль" разгромил "Эвертон" 4-0 на "Энфилде".

Это было всего 162 дня назад, но как быстро иногда может измениться мир.

После этого был неудачный тест на допинг, и много другое. Он перенес травму ахилла, был отправлен домой из предсезонного турне из-за проблем с дисциплиной и ему было предложено уйти в аренду в "Сток", "Вест Бромвич" или "Бешикташ".

И вот совершенно неожиданно на "Прентон Парк", произошел следующий эпизод в карьере Сако - первый шаг на длинной дороге к возвращению.

Для 26-летнего защитника, пожалуй, стало сюрпризом включение в команду U23s Майкла Била. Но так все и произошло - всего через пять дней после своего опрометчивого выступления в snapchat, он занял место в центре обороны "Ливерпуля" вместе с Тьягу Илори.

Это была именно та возможность, которой он просил в своих сообщениях в социальных сетях, шанс доказать клубу, что он действительно здоров и готов возобновить карьеру – будь то в "Ливерпуле" или в другом месте.

Надо сказать, что болельщики были рады снова видеть Сако в красной футболке. Его встретили щедрыми аплодисментами, когда игрок вышел разминаться 45 минут до стартового свистка, и приветствовали громче всех, когда были зачитаны составы команд перед начала игры. Звучал напев "Сако, Сахо!", когда команды выходили из тоннеля.

Его первое касание было немного неуклюжим, но совершенно безопасным - перехват мяча головой, который подчистил Илори.

Два довольно опытных защитника 26 и 23-х лет выделялись в команде и последующие игровые моменты Сако стали более уверенными – акробатический перехват мяча на краю своей штрафной площадки, и своевременный вынос мяча головой.

Он помог команде создать первый полумомент в этот вечер, направив точный пас слева-направо по диагонали на Педро Чиривелла, после чего атаку завершал Кэмерон Брэннаган, пробив головой мимо ворот.

Конечно, с течением игры сказалось отсутствие игрового времени, и ощущалась усталость у футболиста во втором тайме, но и опыт также сыграл свою роль во вполне уверенной игре.

В целом, Сако напомнил всему миру, что он футболист, а не звезда социальных сетей и медиа.

Остается лишь один вопрос: будет ли достаточно подобных выступлений, чтобы вернуть его в первую команду. Впереди много работы, но сейчас Сако просто рад снова быть в действии.

А далее - либо возвращение в первую команду, либо официальный путь, образно говоря, в витрину магазина.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2290 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
Пара центральных на сегодняшний момент понятна и определена.......Ловрен и Матип без вариантов.....много будет зависеть от Клоппа..если не все!!!!!..простит или нет....что бы атмосфера в команде не нарушилась......и как не удивительно но и от формы Клавана.....он неплох в последнее время. Плюс травмы..тьфу тьфу.....не дай бог......

5     [Материал]
Сыграть лучше , после такого долгого простоя , он бы и не смог ...... , другой вопрос , что об этом думает Клопп ? Ведь только от него зависит судьба опального говоруна ...... . Хотя если на чистоту ....... , мне он симпатичен .

4     [Материал]
Вполне разумное тренерское решение. Пусть играет, время покажет в основной состав или на продажу: и в том и в другом случае игровая практика полезна.

2
3     [Материал]
вот только это все не спасло от поражения, но и положительная тенденция есть. Брукс Леннон в последних играх  стал забивать. Парень получил повышение и неплохо справляется с ролью 2-3 нападающего

0
7     [Материал]
Это как раз то решение для Сако, о котором ты писал! :)

0
2     [Материал]
ну вот, пожаловался в соц медиа и его сразу выставлять начали  :D

1
1     [Материал]
Но автор почему-то умолчал о поражении 1-2 ) Хотя я матч не видел, и не могу винить только цз в голах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]