Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Руководство клуба уверено, что штрафа не будет
09.10.2010 06:49:45

Руководство клуба уверено, что штрафа не будет

Согласно ряду сообщений, если судебная битва между NESV, предложившей 300 млн. фунтов за клуб «Ливерпуль», не решится в пользу новых владельцев до следующей пятницы, то «Ливерпуль» может быть подвергнут штрафу в девять очков.

Хотя, люди из руководства английского клуба полагают, что до этого никак не дойдёт, и называют подобные прогнозы необоснованными «страшилками».

15 октября наступает «дэдлайн» для Хикса и Жилетта по оплате долгов Королевскому Банку Шотландии.

Если до того времени сделка не будет завершена, RBS может прибегнуть к принудительному взысканию задолженности и введению администрации в Kop Holdings, компанию учреждённую американцами для приобретения и управления Клубом.

Это может привести к санкциям Премьер-Лиги, но для такого варианта развития событий, предпосылок совсем мало.

Во–первых, «Ливерпуль» уверен в том, что судебный процесс против Х и Ж будет выигран, и продажа будет юридически завершена.

Во–вторых, если даже суд будет благосклонен к американцам, то имеются различные ответные планы действий, препятствующие «разгулу американских ковбоев».

Главное это то, что только RBS вправе принимать окончательное решение, и они совсем не настроены идти по «американскому пути» развития сценария. Причина весьма банальна – зачем им рисковать собственными финансами и усложнять вариант, который их вполне удовлетворяет, введением временной администрации и запутыванием ситуации?

А подумайте, если «Ливерпуль» получит от Премьер-Лиги штраф в девять очков, и его результат на текущий момент станет минус три очка, почему бы NESV не решить, что «Ливерпуль» в таком состоянии не стоит предложенных 300 млн. фунтов, и не отказаться от сделки в связи с изменением обстоятельств?

Намного вероятнее выглядит то, что в случае, если суд затянется, RBS попросту соответственно отсрочит и взыскание до тех пор, пока не будет принято решение суда.

«Ливерпуль» не намерен дарить Хиксу и Жилетту время, но какой – то небольшой период оттяжки вполне возможен, а может быть, даже и полезен для урегулирования всех спорных вопросов , а также избежания санкций от АПЛ.

«Портсмут» стал первой английской командой, в которую была введена временная администрация, и где был применён штраф в форме снятия очков с клуба, но ситуация с «Ливерпулем» совершенно противоположна. Южане не могли платить своих долгов, «Красные» же остаются высокодоходной командой.

Кстати, вполне возможно, что 30 млн. штрафных процентов, начисленных за просрочку уплаты долга, вполне могут быть списаны в случае успешной продажи Клуба, и наверное, даже не стоит и говорить, куда могли бы пойти эти сэкономленные деньги, и как бы они пригодились зимой на трансферном рынке.

Сделка по продаже клуба продвинулась ещё на шаг вперед вчера, после того, как Лига включила зелёный свет для продажи, сообщив, что условия сделки не противоречат правилам, установленным Премьер-Лигой.

Бывший игрок «Ливерпуля» Стив Никол, ныне – член Major League Soccer, также изучавшей процесс продажи, сообщил, что новые владельцы «вполне подходят для Энфилда».

«Я высоко оценил то, что эта группа сумела защитить и дать развитие истории и традициям одного из популярнейших американских спортивных клубов, сделав его чемпионом», - сказал Никол.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: dailypost.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2089 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
12     [Материал]
Надеюсь мы выйграем!!! 01

9     [Материал]
Я почему то думал что Х и Ж должны были заплатить долг 6 октября,или клуб переходит в руки RBS,сегодня уже 9,а судебный процесс будет только 15,это вообще как понимать? %)

11     [Материал]
Надо понимать, что вы совсем не знакомы с ситуацией. На сайте много новостей, там все предельно четко расписано, что и почему!

7     [Материал]
Да уж...Будет им порт смут и бунтов.Красных не должно пугать такой поворот дела - слишком много козырей у нашей руководящей двойки и Брутона.Главное не дать им время - они в цейтноте,нажим RBS,и струна на их банджо лопнет.Хоть впрочем раненый шакал тоже скалит зубы,так..для подтверждения инстинкта.Но инстинкт сохранения репутации у них отсутствует.
Как клуб мог вляпаться с этой сделкой...Мур их.

6     [Материал]
Анзор рад что тебя увидел, я думал один представитель ингушетии. 01

8     [Материал]
если чё нас уже трое !... ;)

10     [Материал]
четверо 01

1     [Материал]
ура мы не вылетим

2     [Материал]
ура мы не вылетим ????

а с чего ты взял, что мы вылетим, даже если потеряем 9 очей(не дай бог)

некоторые люди меня вообще удивляют


3     [Материал]
22 Марта 2000

ты от него чегото другого ожидал?)


4     [Материал]
Если снимут 9 очков, то точно будем бороться за выживание, конечно не вылетим, но будет очень тяжело. Но думаю там разберуться, с кого, и что надо снять, и вынесут правильное решение!

5     [Материал]
до чего же ты наивный?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]