Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » "Рома" готовит предложение по трансферу Сако
13.10.2015 18:02:22

"Рома" готовит предложение по трансферу Сако



В августе итальянская "Рома" была связана с трансфером игрока "Ливерпуля" Мамаду Сако, но ничего из этого интереса не вышло, и игрок сборной Франции в итоге подписал новый контакт на "Энфилде". На поверхности, новое соглашение казалось бы означает, что "выдающийся" Сако останется в клубе на длительный срок, но новые отчеты на этой неделе показывают, что руководство "Ромы" намерено возобновить свой интерес к защитнику "Красных" во время январского трансферного окна.

История интереса до сих пор:

* Июль 2015 года: интернет-издание La Lazio Siamo Noi утверждало, что Сако, трансфер которого стоил "Ливерпулю" £ 18 млн попросил своего агента найти ему новый клуб.

* Август 2015: По якобы эксклюзивной информации CalcioMercato утверждал, что Сако является одной из главных трансферных целей "Ромы".

* Август 2015: французская газета L'Equipe заявила, что у Сако интересовались о его будущем, и что мол игрок будет рассматривать переход в ряды "Ромы".

Сегодня, по сообщениям итальянской газеты Corriere Dello Sport:

- "Рома" приложит новые усилия, чтобы подписать защитника "Ливерпуля" Мамаду Сако в январе. Руководители итальянского клуба не отказываются от стремления подписать защитника сборной Франции, и ожидается что "Волки" сделают предложение после Нового года".

Сако,трансфер которого обошелся "Красным" в £ 18 млн в 2013 году - недавно подписал новый 5-летний контракт с клубом, но в современном мире это очень мало что значит, и вполне вероятно что это стратегия клуба для того, чтобы обеспечить "Ливерпулю" получение наилучшей прибыли от продажи трансфера игрока в будущем.

Есть много аналогичных примеров за последние пять лет.
Например Бони. Ивуарийский нападающий подписал новый контракт с "Суонси" в ноябре 2014 года, но меньше, чем через два месяца он подписал контракт с "Манчестер Сити".

В преддверии чемпионата Европы следующим летом Сако необходимо регулярно играть, и с приходом нового главного тренера нет никакой гарантии в том, что это произойдет.

В частности, чаще остальных - главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в последнее время советует Сако покинуть "Ливерпуль". Во время недавнего интервью для RMC Sport, Дешаму был задан следующий вопрос:

- "Мамаду Сако вряд ли получит игровое время в "Ливерпуле". Вы бы посоветовать ему уйти?"

На что он ответил:

"Сако страдает от высокой конкуренции на "Энфилде", и это расстраивает игрока. Однако это его выбор, но "Ливерпулю" нужно позволить ему идти дальше."

Учитывая то, что Ловрен на данный момент восстанавливается от травмы, место Сако в команде сейчас вероятно и не подвергается сомнениям, но во время своей первой пресс-конференции Клопп подтвердил, что одной из его главных задач является создание стабильной обороны, что может означать (предположительно) поиск другого центрального защитника.

Является ли готовность Сако играть в составе национальной сборной в будущем,в зависимости от того, будет ли он регулярно выходить в стартовом составе при Клоппе?

Сомнительно, на данный момент весьма сомнительно - что Сако (или любому игроку) предоставят чугунные гарантии этого, и если "Рома" гарантирует французу стабильное место в обороне своей команды - то этого может быть достаточно для Сако чтобы оставить "Энфилд".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: liverpool-kop.com

Категория: Слухи | Просмотров: 2622 | Теги: Мамаду Сако | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
6     [Материал]
Сако - как раз игрок для высокой защиты, какую любит Клопп. Думаю, что за место в основе ему не придется переживать

5     [Материал]
Сейчас в клуб пришел менеджер, у которого будут играть лучшие. Сако - основной оборонец Ливерпуля наряду со Шкртелом. Продажи не будет. Ловрена не хотят часом в качестве альтернативы? Я что-то сомневаюсь. Уже сам факт наличия/отсутствия интереса со стороны других клубов говорит о том, что Мамаду лучше.

4     [Материал]
Сако сейчас будет выкладываться на 110 процентов чтобы отметится тренеру и заслужить стабильное место в основе. У него совсем не будет времени на еврейские басни из Италии.

3     [Материал]
30+Раджу...и может быть заберете)

2     [Материал]
Может вам еще и Кота в подарок добавить?

1     [Материал]
Высокая конкуренция ??? Если он тут не сможет выйграть место в основе то в каком клубе тогда ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]