Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Рой Ходжсон: Мы готовы пожертвовать Лигой Европы
26.08.2010 12:48:26

Рой Ходжсон: Мы готовы пожертвовать Лигой Европы


Рой Ходжсон не намерен в этом сезоне акцентироваться на Лиге Европы, поскольку главной своей задачей ставит выход в главный европейский турнир- Лигу Чемпионов.

Ходжсон отправляет в Турцию не самый сильный состав, имея в активе шаткое преимущество после первого матча плей-офф, завершившегося с минимальным счетом 1-0.

Стивен Джеррард и Фернандо Торрес будут в числе ведущих игроков, которые пропустят матч Лиги Европы, поскольку тренер считает более важным поберечь их для матчей Ангийской Премьер-Лиги.

Менеджер также настроен на враждебный прием сегодняшним вечером на Huseyin Avni Aker Stadium.
«Конечно, никому не приятно вылететь из евротурнира на ранней стадии, но мы не сомневаемся в том, что в такое трудное время необходимо делать жесткий выбор»

«Мы свой выбор сделали».

«Мы не сомневаемся, что борьба за участие в Лиге Чемпионов более удовлетворяет наши интересы, чем Лига Европы. Поэтому нам не остается иного пути, чем рисковать в Лиге Европы».

«Если уж мы идем на это, то это не значит, что мы слабы или у нас нет желания. Просто это соревнование для нас не является приоритетным. К примеру, в воскресенье Торрес будет играть».

Торрес продолжает выходить на оптимальный уровень, и Ходжсон решил не рисковать своим ключевым игроком, накануне матча АПЛ с «Вест Бромвичем».

Испанец – один из семи игроков, которые не поехали в Турцию. Джеррард, Аггер, Вилсон и Йованович имеют небольшие проблемы, связанные с травмами. Макси болен. А Маскерано «Ливерпуль» даже беспокоить не хочет, поскольку решается вопрос с его переходом.

«Стивен Джеррард не готов к игре. У него легкое растяжение спины, полученное в понедельник»,- говорит Ходжсон,- «Ему не разрешили ехать».

«Мы также решили, что будет неразумно посылать в Турцию и Торреса, потому что в понедельник он сыграл всего лишь первый полный матч».

«Фактически Торрес лишь завершает предсезонную подготовку, и мы постановили, что будет благоразумнее не рисковать им, если мы хотим, чтобы он смог сыграть в воскресенье».

«Наши медики решили, что играть в понедельник, четверг и воскресенье- будет слишком большой нагрузкой для Торреса, особенно если брать во внимание, что игрок будет учавствовать в составе сборной в матче с Аргентиной».

«Дани Аггер восстанавливается после сотрясения. Короче говоря, это сильнейший состав, который мы сможем выставить на сегодняшний момент».

«Очень жаль, что нам немножко не повезло, Был бы счет 2-0, наша задача была бы намного проще. Мы знаем, что «Трабзонспор»- сильная команда, особенно на своем поле».

«Думаю, нам предстоит волнующий вечер».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpooldailypost.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2935 | Теги: ходжсон | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 34
34     [Материал]
Надоело слушать про его отговорки

32     [Материал]
Ну Рой, перед матчем и такие слова, ну тебе виднее, ты же тренер...

31     [Материал]
Есть категория людей сказал - сделал. Есть сказал и не сделал. Третий просто сделает без слов. Рой скорее всего относится к третей категории. Но так как говорить ему все равно приходится, то он заранее озвучивает самый пессиместичный вариант, чтобы потом не юлить и не искать откарячки. За то вслучае успеха - план перевыполнен. Но насамом деле главное что он говорит игрокам в раздевалке и на тренировке. А остальное...

30     [Материал]
Ну если вылетим из ЛЕ ничего страшного, сосредоточимся на АПЛ. Ну вот настрой Роя мне немного не нравиться, понимаю как выше было многими отмечено он перестраховывается, но все же надо с турками бороться до конца тем кто выйдет на поле.

25     [Материал]
Ну не знаю, по-моему это было очевидно. Думаю в КА и КЛ вообще не будет игрока старше 22 лет. Ну может только Дирк ему по фигу сколько бегать)))

Я считаю это верный настрой, уверен что все выбирут 4 место чем финал ЛЕ.


23     [Материал]
Согласен полностью.... Заявления подобного характера не делают чести команде.. Я уже молчу про тренера. Такие вещи должны оставаться внутри коллектива. 100%. И вообще, команды, как наша должны рвать всех, везде и постоянно. 01

21     [Материал]
Вы так говорите как будто Ливерпуль первый раз за свою историю выбился в ЛЕ. Команда давно уже привыкла к играм на разных фронтах и должна быть физически готова к этим играм. Тем более, что игры в ЛЕ меньше отнимают сил чем в ЛЧ например. Я к чему это говорю, что Ходжсон не прав бросая ребят и игру этим вечером на самотек. А мол как сыграем так и сыграем, побережем основных бойцов. Ну поберегли мы основу на матч с Ман.сити и что вышло?? Согласен с тем, что конечно же не ЛЕ сейчас для нас важна. Задача №1 только АПЛ. Но в оффициальном интервью перед матчем заявлять, что вот для нас эти игры не важны это неправильно. Такой настрой же передастся футболистам.

22     [Материал]
Вот! В самую точку!
Все прекрасно понимают что к чему. Просто не обо всем нужно заявлять вслух.

24     [Материал]
Просто не обо всем нужно заявлять вслух.
Закоренелое убеждение Рафы Бенитеса. Кто не всё говорит, тот не искренен. Рой же всё делает, чтобы его не обвинили так же, как Рафу.
К тому же я считаю, что если бы Рой считал так же, то есть "не обо всём нужно заявлять", то именно ТАК и сделал бы, но обязательно сказал бы об этом, искренне сказал бы, а не утаив, в стиле Рафы.
Открытость, обоюдное доверие игроков и тренера, сплочённость и без "нужно говорить, не нужно говорить" - вот стиль Роя. И он лучше, чем сомнительное утаивание чего-то от кого-то. Я уж не говорю про то, что мы не Газмяс какой-нибудь, и игроки у нас крепкие эмоционально-профессионально, и сопли распускать не будут. А значит, и слова Роя - для них, как слону дробина. Они только сильнее будут биться, дабы доказать своему боссу, что он (босс) прав, а тот (который промолчал) - нЕ прав.

26     [Материал]
А мне кажется, что здесь не столько искренности, как элементарной перестраховки.
Рой, мне кажется, очень боится, что вылет из ЛЕ по-любому вызовет немало критики в его адрес. Может даже, правильнее сказать, боится, что его не поймут.
И пожалуй зря он так думает. Абсолютное большинство его осуждать не будут.
Я в принципе, даже понимаю его желание перестраховаться. Ему крайне нужно время, чтобы разобраться во всем и утвердиться.
Вот только не поддерживаю, когда он уж слишком конкретизирует, типа "нам еще далеко до "МЮ", "МС" и "Арсенала". Или- этот турнир приоритетный, а этот- нет.
Хотя согласен, что он прав в том, что лучше сразу наметить приритеты, чем, как Рафа - делать заявления постфактум. Продул- и тут же оказывается, что не очень-то и хотел выигрывать. Вот здесь мы пролетели, но зато будем бороться за что-то другое...

27     [Материал]
Ну вообще-то, не "конкретизировать" и не "расставлять приоритеты", то есть не "анализировать" - идиотов черта. Любой здравомыслящий человек, а тем более менеджер, обязан это делать. И про "далеко до..." тоже верно.., ибо это истина.
НО. Другое дело, что постоянно об этом говорить вслух, - кончено, не есть гуд.

Вот про Рафу - это точно в точку!


20     [Материал]
можете спорть, но это не дух Ливерпуля, это не дух Шенкли.
Мы лучшие, мы самые сильные, мы всех порвем нам просто не повезло!! 01
а теперь обращение к болельщикам Ман.Сити:
"Только что вы победили одну из лучших команд в Европе. Замечательные ощущения, не правда ли?"

18     [Материал]
Макси нет по этому думаю состав будет такой

-------------------Пепе-----------------

Джонсон----Карра---Сото---Аурелио

--------Поульсен--------Лукас--------

Кюйт--------------Джо---------Бабель

------------------Нгог-------------------


17     [Материал]
А по моему он честно выложил всё что у него есть в активе,не скрывая ничего от болельщиков,своего отношения Кубкам к которым мы не готовы...и сейчас действительно для Красных,не приоритетны.Просто ,ясно.
"Думаю нам предстоит волнующий вечер."
И мне он будет интересен - вот молодёжь и начинает закалятся в боях!Вперёд будущее Красных!
Как говорил Максимус:Идите и не за что не переживайте- вас и так уже нет,просто идите и сражайтесь,Слава и Честь!
С ними будут старшие воины,и им есть самим что показать.

14     [Материал]
И опять про Инсуа ничего нет.......

13     [Материал]
Начинает нравиться мне этот тренер. Конкретный и смелый человек. В ситуации с продажей Маскерано поставил свои условия и пока не отступает от них и сейчас вот показывает, что не боится потерять, ради стОящей цели. Это очень важно, я считаю.

11     [Материал]
Radiation_joke ...сам понял че сказал?))))я к тому что сезон закончить надо в 4 силнейших) <_<

4     [Материал]
Наигрывайте молдежб в лиге европы!
____Джонс____
Дарби___Уилсон__Келли__Инсуа
Стерлинг___Лукас__Спиринг__Пачеко
____________Шелви______________
____________Нгог______________
А что вполне боеспособный состав 03 01

6     [Материал]
А Инсуа откуда взялся?

9     [Материал]
Как откуда?если что он еще не продан!А если и будет продан на левый фланг встанет Уилсон а в Центр Аяла

7     [Материал]
У нас, как бы и основной состав, более чем боеспособен. А старт сезона можно сказать провален.

12     [Материал]
для каких задач боеспособный???чтобы играть против команд из 5-6 лиг???.....
----------------Джонс---------------
--Келли---Карра---Шкртел---Аурелио--
---------Поульсон--Лукас------------
-Макси-----------Коул--------Бабель-
-----------------Нгог---------------
вот более менее боеспособный состав

3     [Материал]
Ну вобщем правильное решение. Очередной плюс Рою. Ну от меня как минимум:)

2     [Материал]
Ну не нравятся мне эти базары...
Перед каждым матчем к Роя какое-то упадочническое настроение. Всё понимаю, но должен же быть какой-то спортивный принцип. Ты же выходишь на поле в футболке "Ливерпуля". Как можно выходить на поле с настроением, что этот матч нам не важен?
Понимаю, что во многом неправ, но все равно, какой-то тяжелый осадок на душе... Не могу ничего поделать...

5     [Материал]
Согласен, уверенности убавляет. Но что нибудь на подобе "мы этих турков и вторым составом обыграм", не про современный Ливерпуль.

15     [Материал]
Ты же выходишь на поле в футболке "Ливерпуля"

Да. Но в прошлом сезоне Рафа поплатился за то, что хотел "выиграть все". Надо судить объективно в каком сейчас положении Ливерпуль и на что он реально может претендовать. Скромность еще никому не навредила.

Я считаю, что неплохо бы играть в ЛЕ, но большей частью дублем. Это отличная практика для молодежи, пока основной состав борется в АПЛ. 02


19     [Материал]
Ну а я о чем? Пусть дублирующим составом, но выходить и бороться. А не писать перед матчем, что этот турнир нам не приоритетен и мы не очень то будем за него бороться.
Игрок надевающий футболку "Ливерпуля" должен выходить и бороться, а не думать о том, что он имеет полное право при благословении тренера сливать матч, ну может не сливать, а играть в пол-силы.

29     [Материал]
согласен! сливать вообще нельзя игры! такак это не профессионально, и противоречит спорттиивным канонам. нужно выкладываться в каждом матче! и он не должен был говорить так прямо, я с тобой полностью согласе)
но с другой стороны если у тебя ведущие игроки не совсем восстановились, зачем рисковать их здоровьем?

1     [Материал]
правильно...нужно в любом случае вернуться в биг фор... 01 про борьбу за чемпионство я пока молчу))

8     [Материал]
мы и есть 1/4 часть big 4 <_< :D

10     [Материал]
биг фор это команды регулярно учавствующие в Лиги Чемпионов....если Тотенхэм в этом году займёт ЛЧ место а мы нет то мы уже не в Биг4

16     [Материал]
Стыдно быть таким безграмотным и не знать азов футбола, и при этом вести разговоры на футбольном сайте. В независимости от качества и места выступлений, а также от популярности и богатства; Большая футбольная английская Четвёрка была и будет неизменной.
Это же касается, например, известной музыкальной Big4 (Thrash Metal), у которых всё разное, в том числе и популярность. Однако никто подобную чушь (займёт ЛЧ место а мы нет то мы уже не в Биг4) не говорит.

28     [Материал]
Согласен, особенно про музыкальную биг фо :)

33     [Материал]
Ерунду сморозили-с...Место в Большой четверке нужно заработать %)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]