Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рой или Кенни?
10.06.2010 10:18:33

Рой или Кенни?

Легенда «Ливерпуля», Кенни Далглиш, покинувший пост менеджера в 1991 году, готов стать во главе клуба вновь, если руководство «красных» сочтет его лучшим кандидатом.

Однако невзирая на популярность и желание Кенни, «Ливерпуль» отдает предпочтение практикующему тренеру с опытом свежих успешных выступлений на европейской арене. 62-летний Ходжсон попал в поле пристального внимания «Энфилда» после того, как на прошлой неделе клуб покинул Бенитес, и хотя официального предложения «Фулхэму» по тренеру, который в данный момент пребывает в отпуске, еще не было сделано, интерес «Ливерпуля» известен.

В свою очередь Далглиш вовлечен в поиск нового менеджера для «Ливерпуля» наряду с Кристианом Перслоу. Не смотря на свою нынешнюю роль и 10-летнее отсутствие практики менеджмента футбольным клубом, 59-летний шотландец уверен, что сможет поднять клуб после крайне неудачного сезона 2009-10.

Далглиш является весьма популярным среди болельщиков клуба, и его кандидатура будет рассмотрена руководством, так как для того, чтобы осуществить прорыв «красным» необходимо выбрать лучшего.

Сейчас «Ливерпуль» лишен возможности участвовать в Лиге Чемпионов, а также существенного трансферного бюджета, что негативно сказывается на привлекательности клуба для потенциальных кандидатов на пост менеджера. В дополнение, новое назначение должно убедить Стивена Джеррарда, Фернандо Торреса и Хавьера Маскерано не покидать «Энфилд» этим летом.

Хотя до начала предсезонной подготовки остается чуть более месяца, мерсисайдцы дали четко понять, что не станут делать поспешных назначений.

Далглиш может возглавить «Ливерпуль» в случае, если Ходжсон отклонит предложение «красных» в свете своего 12-месячного контракта с «Фулхэмом», по которому при его переходе в другой клуб назначена компенсация в £2.5 миллиона, или в том случае, если клуб не сможет найти другой альтернативы.

Бывший менеджер «Ливерпуля» едва ли будет предпринимать попытки дальнейшего давления на руководство клуба, публично возвещая о своей заинтересованности в назначении, дабы не вносить раскол в отношения с Перслоу и другими директорами. Но Далглиш, завоевавший последний из 18 титулов «Ливерпуля» в АПЛ в качестве менеджера клуба, в купе со своими семью титулами АПЛ и тремя европейскими кубками в качестве игрока команды, возможно, должен пересмотреть свою роль в поиске менеджера для «Энфилда».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Nataly

Источник: www.guardian.co.uk

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2463 | Теги: Далглиш, ходжсон | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Назначить обоих... :D

13     [Материал]
Только Далглиш и никто другой!!! 01

12     [Материал]
я однозначно за кенни,мне кажется,что в нем очень хорошо сочетаются мягкость и жесткость,и еще мне импонирует его менталитет победителя,то как у него болит душа за клуб,ходжсон мне кажется хорошим человеком,но нельзя поддаваться порыву и трудоустраивать его лишь за то,что он довел свою команду до финала лиги европы.это совсем не наш турнир.а англичане меня удивляют тем,как бездумно они находятся под впечатлением от его успехов.
в такое сложное время клубу нужны неординарные решения и неординарные люди.

9     [Материал]
Если это не сплетни, а чистая правда, то непонятно, почему руководство игнорирует Далглиша.По крайней мере у него гораздо больше титулов, чем у Ходжсона, не говоря уже об авторитете и любви фанатов.Так где все таки собака зарыта?В чем загвоздка?

Возможно, все упирается в 10-летний простой, но ведь тренер и игрок - разные профессии.Если у Кенни есть тренерский талант и мудрость , с годами эти качества никуда не уйдут.Все таки настораживают такие новости, слишком много вопросов в последнее время к руководству Ливерпуля, а ответов на эти вопросы мы до сих пор не получили.


10     [Материал]
Да тут, на мой взгляд, руководство считает, что Кенни будет тяжело освоится в современном тренерском мире. Он десять лет не тренеровал, не слишком хорошо знает трансферный мир. Да и Ходжсон - давно намеченная кандидатура. В любом случае посмотрим, что случится за ближайшие 48 часов.

11     [Материал]
Да после такого, я иногда думаю, а думает ли наше рукаводство ваше, извините конечно за слова.

8     [Материал]
Кенни Далглиш и только Кенни Далглиш! 01
Надеюсь, у Ходжсона хватит мудрости уступить этот пост Далглишу. У него есть "Фулхэм".

7     [Материал]
Вот так сразу и не скажешь кто лучше...
С одной стороны Кенни. Легенда клуба, поддержка фанатов, знание традиций... НО больше 10 лет не тренировал, то есть практики нет.
А с другой Ходжсон. Хороший тренер, но если его трансферные цели будут дорогими, может продать одного из лидеров. Хотя я думаю он этого не сделает

6     [Материал]
Однозначно Кенни..
Моё мнение это именно чтот человек который поможет Ливерпулю обрести себя..

5     [Материал]
тем более 2 тренера- две заоплаты....

4     [Материал]
нет, разногласия будут и т.п.
такая же фигня как с владельцами

3     [Материал]
а тренировали бы вместе?) один главный, другой в помощь, а ведь такое было, если на ошибаюсь в швеции на ЧМ 98 или '02 не помню. При чём там было два главных тренера. Как говорится, одна голова хорошо, а две - лучше.

2     [Материал]
Кенни Далглиш будь с нами

1     [Материал]
Не обидеться ли наш король если мы всё таки выберим Ходжсона? Не хотелось бы честно говоря. Считаю что Кенни с Ходжсоном идеальные кандидатуру для нашей команды в такой ситуации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]