Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерсу грозят санкции со стороны ФА
27.12.2013 16:43:26

Роджерсу грозят санкции со стороны ФА



После матча "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что считает работу бригады арбитров на "Этихаде" ужасающей.

Его рассердила отмена гола, забитого Рахимом Стерлингом после ошибочно зафиксированного положения вне игры. Также, по его мнению, судья должен был назначить пенальти в пользу его команды, когда, в конце матча, соперник нарушил правила на Луисе Суаресе.

Кроме того Роджерса удивило назначение рефери из Болтона, Ли Мейсона, главным арбитром в матче манчестерской команды.

"Надеюсь, в будущем судьи из Большого Манчестера не будут назначаться на матчи "Ливерпуль"-"Манчестер", - сказал он. - Сегодня ни одно из решений арбитров не было принято в нашу пользу".

Футбольной ассоциации предстоит решить было ли нарушено правило, устанавливающее ограничения на комментарии тренеров в СМИ относительно работы бригады судей. Согласно этому правилу, запрещаются высказывания, подразумевающие предвзятость арбитров, ставящие под сомнение справедливость решений, а также носящие оскорбительный характер.

В любом случае, какие-либо действия со стороны ФА могут последовать не раньше следующей недели.

Между тем, Мейсон ранее уже исполнял обязанности главного судьи в игре между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" на "Этихаде". Тогда, в январе 2012 года, в полуфинальном матче Кубка Лиги благодаря голу, забитому Стивеном Джеррардом с одиннадцатиметровой отметки, победу со счетом 1:0 одержал "Ливерпуль".

В тот раз менеджер "Сити", Роберто Манчини, также остался недоволен работой Мейсона, который, по мнению тренера, должен был наказать Глена Джонсона за нарушение правил на Джолеоне Лескотте.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: BBC Sport

Категория: АПЛ | Просмотров: 1841 | Теги: Ли Мейсон, Манчестер Сити, роджерс, Футбольная ассоциация | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 20
19     [Материал]
Меня больше другое волнует.
Если я правильно понял то Роджерс давал интервью в микс зоне сразу после игры. По его словам у меня сложилось впечатление что он совершенно точно уверен что в том моменте был оффсайд. Однако Брендан смотрел игру с тренерской скамейки и просто не мог ничего видеть наверняка, скорее всего это только потом по реакции трибун он понял. Соответственно что и в микс зоне он не мог быть уверен.

Короче я пологаю что в перерыве вместо того чтобы провести на несколько минут больше с командой он пересматривал повтор, а это очень непрофессионально.

18     [Материал]
Да, судейские ошибки в адрес Ливерпуля как-то странно происходят и на вскидку в самое подходящее для оппонентов время. Я не берусь судить о подкупе или о предвзятости. Но происходящее наталкивает на определённые выводы. А по поводу админресурса САФА и говорить нечего. смотрю и вижу, без договорняков - где теперь МЮ. трудно им играть по настоящему, без блата.

16     [Материал]
Пипец уроды засудили,ещё и виноватыми хотят сделать!!!Зла не хватает на них,видно алкаш там ещё очень крепко стоит!

14     [Материал]
охренеть просто.Иногда кажется,что ФА против нас( а может быть и не кажется...) 
А чего только санкции та???Давайте как Суареса на 10 матчей.
Какие же идиоты,вместо того ,чтобы признать,что там Ли Мэйсон ошибся в 2-х 100%моментах,они хотят применить санкции тренеру,который сказал чистую правду.Да то ,что судья из Манчестера уже о многом говорит.Вы знаете хоть одного манкунианца,который симпатизирует Ливерпулю?
Подкупом судей тут попахивает,а если судья ни с кем не договаривался,то его вообще на матчи 5 дивизиона надо отправить.

15     [Материал]
steveng
Ли Мейсон из города Болтон, который просто входит в состав самого графства.

Подкуп судейской бригады?
Аккуратней с такими заявлениями.

12     [Материал]
да пошли они в ..., да будь я в организации "Дух Шенкли" организовал против ФА что-нибудь, хватит сидеть на шее болельщиков

13     [Материал]
верно говоришь!

11     [Материал]
Они там все окуковели что ли?!? Правильно сделал, что наконец высказался. Хватит уже ассоциации ездить на Ливерпуле. Аж противно.

10     [Материал]
Насчет Мейсона сказать можно лишь 2 вещи, во первых про то, что он уже 1 раз насолил Ливерпулю в 2009-м году.
А во вторых, что он часто не замечает очевидного.
НО, все- таки самый вопиющий эпизод(с офсайдом) полностью на совести лайнсмена, этосамая чудовищная ошибка бокового которую я когда либо видел в АПЛ, а Мейсон со своей позиции не мог здраво ориентироваться в эпизоде тут он должен был свистеть "по флажку".

9     [Материал]
Согласно этому правилу, запрещаются высказывания, подразумевающие предвзятость арбитров, ставящие под сомнение справедливость решений, а также носящие оскорбительный характер.

Я не пойму,где здесь оскарбление? Он его тридварасом не обзывал. Или то,что Мэйсон из скамчестера является уже оскарблением???  <_<  Хотя в эпизоде с лжеоффсайдом вины Мэйсона нет. Тот момент профукал лайнсмен. А вот то,что всю игру Лескотт лупил Суареса,а главный молчал,то согласшусь,Мэйсон тридварас!

17     [Материал]
А значение союза "а также" разве говорит о том, что сказанное после союза предложение включается по смыслу в предыдущее?

Там перечислены разные случаи

8     [Материал]
Какая разница откуда судья? Ошибка  - она и есть ошибка.
Если уж на то пошло - то когда  в полуфинале Кубка лиги январским вечером  2012 года "Красные" переиграли "Сити" на "Этихад" благодаря голу с пенальти Джеррарда, то Манчини был вне себя от несправедливости судейства арбитра с так называемого Большого Манчестера, а болельщики "Красных" считали Мейсона классным парнем.

7     [Материал]
На самом деле работу Мэйсона кто только не критиковал..а арбитр продолжает трудиться и продолжает допускать и вправду чудовищные ошибки...а если вопрос договорных матчей действительно так остро стоит в Британии, то обсуждаемая проблема в некоторой степени спровоцирована самой ФА
если наказывать, то обоих..вот)

6     [Материал]
Мда. вот АПЛ хлеба не дай, а дай поскандалить. Как же они любят вносить бардак в игру... От слов БРО ни у кого лишний цент не отняли явно, дак ведь нет, надо раздуть из мухи слона... В общем реально клоуны там работают. А БРО прав. У команды было все для победы и грех на них пенять, следовательно судья нагадил

5     [Материал]
Брендан говорил о Большом Манчестере, имея в виду, что в таком случае можно было назначить арбитра и из пригорода "Ливерпуля"

2     [Материал]
Интересно, как "судья из Большого Манчестера" может рассматриваться как обвинение в предвзятости арбитра, ежели он реально из Большого Манчестера)

3     [Материал]
так в FA наверное тоже люди сидят из большого Манчестера .

4     [Материал]
Не так уж важно, откуда судья. И даже не важно, за кого он болеет и какие у него обиды. Порядочный классный арбитр себе такого не позволит никогда. Позволю себе напомнить один забавный эпизод с участием Майка Дина - страстного поклонника Тоттенхэма: (претензий к арбитру у соперника "кур" не было никаких :) )


20     [Материал]
ваще красава рэф)))) кажись чуть свисток не съел после этого)

1     [Материал]
Роджерс все правильно сделал и сказал, а FA надо задуматься не как Роджерса наказать, а как судейскую бригаду наказать. Год бы им не обслуживать матчи премьер лиги и вообще ни какой лиги, вот это было бы справедливо и по человечески.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]