Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » Роджерс: Вы увидели насколько мы можем быть хладнокровными
15.02.2015 07:57:18

Роджерс: Вы увидели насколько мы можем быть хладнокровными



"Красным" пришлось отыгрываться на "Селхерст Парк" уже после 15 минут игры в субботу, когда Фрэйзер Кэмпбелл первым оказался в штрафной площадке на мяче, отбитом Симоном Миньоле после удара Дуайта Гейла.

Команда Роджерса сразу же ринулась отыгрываться, но путь к воротам постоянно преграждала стена синих и красных футболок.

В перерыве тренер поменял Лазара Марковича на Марио Балотелли, и в течение пяти минут после возобновления игры, равновесие было восстановлено.

Джордан Хендерсон отдал точный пас навесом между игроками защиты "Пэлас" и там был Старридж, который в одно касание сильно пробил мяч через ноги Джулиана Сперони.

А к отметке в 60 минут, камбэк состоялся. Балотелли выиграл штрафной и сам же его исполнил. Удар получился неимоверной силы, прошел сквозь стенку, но вратарь сумел отразить его. Однако первым на добивании оказался Адам Лаллана.

"Я думаю, что мы сыграли отлично", - заявил Роджерс журналистам после финального свистка. "После пропущенного мяча, команда была очень хороша".

"Совершенно другие ощущения, по сравнению с предыдущим матчем. Вы увидели насколько уверенной выглядела команда, и насколько она была хладнокровна".

"Алан Пардью проделал большую работу в короткий промежуток времени, что очень изменило "Пэлас", сделало их трудным соперником. Поэтому нам приятно было одержать победу, при этом создав множество моментов".

"Главное, что мы хорошо оборонялись, когда было нужно. Было много длинных передач в штрафную с разных ракурсов, штрафных ударов и угловых. Я думаю, что мы справились с ними очень хорошо. В этом огромная заслуга игроков. Мы прекрасно провели неделю в плане достигнутых результатов".

"Игроки сумели переломать ход игры. Мы просто почувствовали в перерыве, что создавали достаточно моментов. Я посоветовал быть более агрессивными, так как этого компонента не хватало поначалу".


"У соперника были игроки, которые готовы были прессинговать. Мы почувствовали, что нужно сокращать поле действий, и во втором тайме перешли на игру выше в поле, держали там мяч и забитые голы стали только вопросом времени".

"Я думаю, что игроки проявили большую собранность и характер во втором тайме".


Старридж показал, что не потерял бомбардирских способностей, забив мяч с лета. Это был лишь второй старт для нападающего сборной Англии, и Роджерс уверен, что № 15 возвращается в ритм после излечения травмы.

"Мы постепенно расширяем его игровое время", - сказал северорландец. "Приходится так делать. мы не можем рисковать этим игроком, не можем себе такого позволить".

"Но вы видите, насколько это качественный, быстрый, техничный игрок, и ему не нужно слишком много шансов, чтобы забить. Возвращение Дэниела дает нам большой толчок для следующей части сезона".

Балотелли, забивший решающий гол против "шпор" на "Энфилде" во вторник, в очередной раз сыграл ключевую роль на "Селхерст Парк".

Он отлично выполнил штрафной удар, после которого был забит победный мяч, и помог обеспечить "Красным" выход в четвертьфинал Кубка Англии.

"Он старается", - сказал Роджерс. "Он начинает по-настоящему работать и по-настоящему осознавать свою роль в команде.

"Мы изменили систему и сыграли с двумя нападающими. Вы видели, что когда и Марио и Дэн находятся впереди, то представляют серьезную угрозу. Они оба талантливые игроки, и они могут функционировать в любой системе".

Победа на выезде против "Пэлас" прогнала воспоминания от недавних визитов на "Селхерст парк" для Роджерса и его команды, которая не смогла удержать преимущество в три мяча в мае 2014 года и проиграла 1-3 в столице в ноябре прошлого года.

"Это была низшая точка нашего падения", - вспоминает Роджерс последнее поражение "орлам".

"Пришли новые игроки, которые пытались приспособиться к новой обстановке, играя за "Ливерпуль".

"Мне нужно было найти способ заставить их включиться, чтобы играть с той интенсивностью и агрессией, которая была присуща нам в течение двух последних лет".

"Сейчас команда имеет реальную уверенность. Думаю, что сегодняшняя победа стала во многом, символической".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2320 | Рейтинг: 0.0/0
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
5     [Материал]
Балотели просто супер. Я верила ему и сейчас верю что он будет для нас нечто больше чем просто игрок. Мне кажется ему нравится на Энфилде и надеюсь что это не закончится скоро.

4     [Материал]
Видя как играет Старридж, начинаешь понимать, что значит "игрок нашел свою команду". Жаль, что Оуэн, Торрес и Суарес не понимали этого играя за нас.

4
2     [Материал]
1 Обратите внимание, Старридж мастер, он бьет во вратаря(как и большая часть команды) но тот все равно пропускает!
2 Роджерс наконец-то перестал думать долго, и вон в перерыве замену сделал, и судя по отсутствию новостей о травме, с Лазаром все хорошо.
3 + лавка положительно влияет. СИмон посидел и стал лучше, Бало посидел и сейчас выглядит лучше. Может и .Ловрен? Да тот же Аллен вчера выглядел намного лучше чем обычно. = он тоже на лавке посидел,
4 Аллен не выходил в последних матчах, хотя был здоров

3     [Материал]
Миньоле так вообще для меня лучший игрок матча. На выходах в последнее время играет намного лучше. Надеюсь, будет держать этот уровень.

1     [Материал]
Все по делу!Хороший матч!Главное,у ребят характер появился и смогли отыграться на самом неудобном поле последних сезонов!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]