Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Успех окрыляет Суареса
05.12.2013 12:08:14

Роджерс: Успех окрыляет Суареса



Суарес покидал "Энфилд" на перерыв, отметившись в первые 45 минут историческим хет-триком, а во втором тайме добавил в свой актив ещё один великолепный мяч, который окончательно добил "Норвич Сити".

Он забросил за воротник Джона Радди первый "парашют" с 40 ярдов, затем добил мяч с близкого расстояния после углового, который выполнил Коутиньо, и наконец, катком прогулялся по защите "Канареек" едва ли не с центра поля, оформив в конечном итоге хет-трик.

Четвертый гол стал следствием мастерски исполненного уругвайцем штрафного, против которого вратарь гостей оказался бессильным.

Впоследствии, Роджерс сказал: "Вывод прост: это была игра ослепительного блеска. Я чрезвычайно рад за команду, сегодня мы тактически были прекрасны".

"Это был триумф индивидуального мастерства. Я всегда люблю говорить о команде, но как не отметить отдельного игрока Луиса Суареса?... Сегодня вечером, он доказал, что является одним из лучших нападающих в мире. Это было невероятное представление".

"Если он выходит на поле, то безусловно, вы увидите решимость, волю и желание добиться успеха. Но очень важно и то, что искусство завершающего удара у Луиса находится на высочайшем уровне. Сегодняшний матч - яркое тому доказательство".

"Я могу только посочувствовать защитникам "Норвича". Когда ты выходишь играть против нападающего мирового класса, то сдержать его очень трудно".


"Не спорю, Лионель Месси и Криштиану Роналду - лидеры мирового футбола в течение нескольких последних лет. Но не забывайте, что Луису всего лишь 26, и я думаю, что его игра станет еще лучше в ближайшие годы".

"Мы продолжаем с ним работать, и много говорим об улучшениях в его игре, и как этого добиться".


Роджерс уверен, что расцвет Суареса на Энфилде, во многом связан с поддержкой болельщиков "Ливерпуля" и тем, что команда делает все возможное для реализации таланта форварда.

"Приятно видеть великолепную игру Суареса, забитые им голы, и созданные голевые моменты", - сказал босс.

"Таким счастливым, как сегодня, я его, пожалуй, ещё не видел".

"Я наблюдаю за ним ежедневно на тренировках, он хочет тренироваться и все чувствуют это. Он летает по всему миру, чтобы играть как можно чаще..."

"Я думаю, что этот клуб ему подходит идеально, я буду верить, что свои лучшие годы он проведет вместе с нами".


"Профиль клуба, связь с болельщиками - все это идеально подходит игроку такого уровня, как Суарес. И тип футбола, в который мы пытаемся играть, и стиль игры позволяет ему работать в полную силу. Команда играет на Луиса, а Луис помогает команде".

"Но надо быть настоящим мастером своего дела, чтобы уметь довести до логического завершения проделанную работу, дарить радость людям".


Хотя Роджерс рад лично за Суареса, он воздает должное и остальным игрокам команды, которые дополняют потрясающий талант уругвайского форварда.

"Коутиньо провел блестящий матч", - сказал он. "Филиппе руководил нитями игры, делал это замечательно. Парень уверенно обходился с мячом и вел партнеров вперед".

"Техническое мастерство позволило команде доминировать на поле, и каждый из наших футболистов преуспел в этом аспекте игры".


Каждый, кто стал свидетелем четырех забитых забитых мячей, может выбрать гол на свой вкус, но все же корреспондентов интересовало, какой из них считаете лучшим сам Роджерс?

"Сначала я думал, что первый гол был самым лучшим", - ответил тренер".

"Этот гол чем-то напомнил тот, который он забил пару лет назад на "Кэрроу Роуд". Луис идеально оценил ситуацию, и нанес удар по падающему мячу, перекинув его через вратаря соперников".

"Второй гол тоже был не таким простым, как казалось на первый взгляд. Луис опередил защитника в ситуации, где нужно было действовать не мешкая".

"Но я посмотрел на повторе третий гол, и он просто поразил меня - и вас, я думаю, тоже. Это был образец совершенства".


"Гол со штрафного меня не уже не удивляет, потому что это фирменный удар Суареса, который он отрабатывает на каждой тренировке. Мы даем каждому игроку поработать над тем, что сам игрок считает нужным и Луис вместе со Стиви предпочитают совершенствовать мастерство ударов по воротам, особенно со стандартов".

"Вы видели, как уверенно Луис исполняет такие удары, поэтому меня этот гол почти и не удивил. Думаю, что выбирать лучший можно между первым и третьим голами".

Разгром был идеальным ответом на недавнюю неудачу в матче против "Халла" в воскресенье, и Роджерс считает, что последнее поражение стало своевременным напоминанием, что "Красные" не должны позволять себе снизить требовательность к собственной игре.

"Я думаю, что мы получили хороший урок в выходные", - сказал он.

"Премьер-лига уже не та, что несколько лет назад, когда топ-команды уверенно выигрывали в 75 процентах матчей, могли позволить себе не особо напрягаться и думали о следующей игре".

"Сейчас этого делать нельзя. Уровень команд повысился и выравнялся. Много команды активно инвестируют и становятся более конкурентоспособными. Мы еще не настолько сильны, чтобы думать о КПД в 70-75 процентов - на этом этапе мы просто должны быть внимательными и полностью сконцентрированными".


"Своим игрокам я очень благодарен за то, что в течение этого сезона особых претензий они не заслужили".

"Игра против "Халла" ощутимо напомнила нам, что если в одних матчах стараться, а другие заведомо относить к разряду "проходных", то это больно ударит по команде и ее результатам. Проиграть можно в любой момент. Это было серьезное напоминание для нас".

"Профессионализм предусматривает ответственность. Мы все в ответе за результат, и, к счастью мы начинаем это понимать".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1619 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
7     [Материал]
какую игру подряд удается реализовать штрафной удар)

6     [Материал]
Хорошо что Суарес такие чудеса сотворил . Защитники всегда опасались его , а шас еще больше начнут боятся его .  3 гол конечно шедевр .

5     [Материал]
По версии одного из источников (the Metro ), Роджерс кроме всего прочего сказал: "Могу заявить заинтересованным лицам из Арсенала, что за Суареса теперь смело можно предлагать 40 млн. + 2 фунта!"  :D

4     [Материал]
Я очень счастлив, что Суарес носит Красную Футболку...... но меня немного напрягает что будет с нами без него....

3     [Материал]
Люблю читать интервью Роджерса... Грамотно рассуждает, никогда не говорит шаблонных фраз, и на вопросы отвечает именно так, как я бы ответил на них, один в один...
Игра с Халлом - исключение из правил, недонастрой в лучшем виде, не говорит о недостатке класса, не говорит о наших перспективах и т.д., да и голы забиты были дурацкие у Халла, хотя гол он и в Африке гол, красивые голы забивает только Луис, но он играет у нас, поэтому нам приходится пропускать всегда какую-нибудь шляпу... Вчера Луис конечно поразил весь футбольный мир, забил 4 ИЗУМИТЕЛЬНЕЙШИХ ГОЛА, все разные, на любой вкус, ни один не похож на другой, просто песня... Вышел после дисквалификации, вышел после летней "непродажи", кто-то может быть думал, что он обидется, перестанет играть, будет не мотивирован и обижен, но на деле оказалось всё наоборот, он играет с такой отдачей, с которой никто не мог даже представить, могу только поаплодировать и сказать: БРАВО!!!
Эталон профессионализма!!!

Сейчас нужно стремится к 65-70% побед, то есть приблизительно 2 очка за игру, что в итоге даст где-то около 76 очков по итогам сезона. Это 100% Биг-фо, никогда еще команда с 76 очками лет так за 10 последних не опускалась ниже четвертого места.
Мы идем по графику 2 очка за игру, игра с Халлом конечно подкосила немного, но это АПЛ, и такие результаты не редкость... Главное после таких поражений собираться и играть с двойной отдачей.... Проиграли Арсеналу, следующую игру выйграли 4-0, потом проиграли Халлу, в следующей игре прошлись катком по Норвичу... Это конечно не есть гуд, и это далеко не чемпионский темп, но реабилитироваться после поражений нужно тоже уметь...

Теперь ждем Вест Хем, играем дома, нужны 3 очка!

1     [Материал]
Если честно счет не по игре. многое решило индивидуальное мастерство Суареса, нам нужно думать как побеждать в ситуациях если луис поссорится с женой или кто то поцарапает его машину на парковке перед матчем, примером может стать матч с халлом где суареса вообще видно не было. Всех с победой! Ждем вэстхэм!

2     [Материал]
Разделяю ваше мнение, сударь.В первом тайме команда не показала почти ничего,(исключение отличный пас Шкртела- борьба Коута-навес Коута с угла и гол) канарейки просто удивлялись игре Луиса и были в ступоре. Во втором тайме игра стала более командной(что редкость для сезона этого, когда команда во 2 тайме смотрится лучше, чем в 1). А вот не будь Луиса, было бы далеко не все так радужно, и это факт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]