Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Англии » Роджерс: «Сыграли недостаточно хорошо»
28.01.2013 00:39:02

Роджерс: «Сыграли недостаточно хорошо»



Брендан Роджерс признался, что разочарован игрой подопечных на «Баундери Парк». Два гола Мэтта Смита и точный удар головой Риса Вабара позволили «Олдхэму» выбить «Ливерпуль» из Кубка Англии.

Голы Луиса Суареса и Джо Аллена не помогли исправить ситуацию. Вышедший на замену Стивен Джеррард мог отправить команды на переигровку, но его мощнейший удар лишь сотряс перекладину. Роджерс после матча заявил, что качество игры команды не соответствовало его ожиданиям:

«Мы очень разочарованы. Мы очень плохо начали первый тайм. И второй тайм мы тоже начали плохо и были наказаны».

«Результат очень разочаровывает. Мы подобрали состав, чтобы приехать сюда и выиграть. Мы знаем, что на этой неделе у нас много матчей. И начало этой дистанции мы провалили, потому что не были готовы морально. За что и поплатились вылетом».

«Меня разочаровали сегодня наши молодые игроки. Мы пытаемся дать им опыт, дать им почувствовать, что это такое – играть за «Ливерпуль». Дело даже не в том, чтобы играть за «Ливерпуль». Дело в том, чтобы быть конкурентоспособным, быть частью коллектива, который борется за трофеи».

«Глядя на то, как они воспользовались своим шансом, я был разочарован».

«Этого не достаточно, чтобы играть за «Ливерпуль», чтобы рассчитывать на то, чтобы выйти в играх против «Арсенала» и «Манчестер Сити». Если вы собираетесь выигрывать трофеи и проходить далеко в кубковых турнирах, вы должны быть готовы приехать в такое место, как это и победить. Для этого мы не были достаточно хороши».

«Стивен Джеррард и Стюарт Даунинг вышли во втором тайме и изменили игру. На протяжении 35 минут мы играли потрясающе. Но к тому моменту мы уже уступали 3-1. Было слишком поздно».

«Когда счет был 3-2 у нас было несколько неплохих шансов. Но недостаточно хороших».

Роджерс признал, что «Ливерпуль» не был готов к такому неистовому началу в исполнении «Олдхэма». Однако он настаивает, что недооценка соперника не имела места в игре с представителем Лиги 1.

«Большой парень Смит сыграл хорошо напротив ворот. Но это не значит, что мы никогда не играли против форварда такого типа. Мы пропустили ранний гол. Это не Премьер-Лига, действительно, тут надо действовать ещё агрессивнее».

«В Премьер-Лиге хорошо – команды катают мяч, и дают вам время войти в игру. Тут другой тип футбола. Вы должны выходить на поле закатав рукава, быть сильными и агрессивными. К сожалению для нас, многое из этого мы не сделали».

«Это не была самоуспокоенность. У меня тут есть хорошая связка игроков. Они – хорошие футболисты. Речь идет о запасе прочности, которого не хватило. Я всегда говорил, что мы пытаемся создать конкурентоспособную команду. Команду, которая может выигрывать такие матчи, как сегодня. Речь идет о менталитете и, к сожалению, в этом аспекте мы оказались не готовы».

Роджерс добавил:

«Молодые игроки никогда не должны успокаиваться. Нельзя успокаиваться, когда ты играешь за «Ливерпуль», это никогда не будет позволено».

«Когда вы сталкиваетесь с таким типом футбола вы должны биться до последнего. Они сделали это в игре с «Мансфилдом», но сегодня мы были, словно замороженные и были за это наказаны. Только последние 40 минут мы играли с тем напором и в том темпе, которые я ожидал».

«Мы горько разочарованы результатом. Это трофей, к которому мы действительно стремились. Хотели пройти как можно дальше. Но теперь мы вне турнира и мы очень разочарованы».

После того, как второй гол Суареса был отменен, перед самым перерывом дубль сделал Смит. На перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу «Олдхэм Атлетик». После перерыва ударом головой третий мяч в ворота Джонса отправил Вабара.

После этого со скамейки запасных в игру вошли Стюарт Даунинг и Стивен Джеррард. Это существенно оживило игру «красных», однако Роджерс настаивает, что решение не ставить капитана «Ливерпуля» в основной состав на этот матч было верным.

«Я не могу рассчитывать на Стивена Джеррарда 70 игр. Он абсолютно невероятен. Но нельзя ожидать, что он все время будет играть и выигрывать все матчи».

«Он вышел и дал реальный стимул команде. Качество его игры было заметно. Он попал в перекладину и, вообще, добавил нашей игре драйва».

«На этой неделе у нас три сложных игры, включая эту. Мы дали кое-кому отдохнуть, и поставили такой состав, который, как нам казалось, должен выиграть матч. Это не была самоуспокоенность. Это была разочаровывающая игра, за которую мы были наказаны».

Журналисты спросили Роджерса, не чувствует ли он, что его защита в первую очередь в ответе за результат.

Он ответил:

«Я думаю, проиграла команда. Мы не встречали их достаточно хорошо впереди. Мяч надо отбирать, когда атака противника только начинается. Мяч доставили к Смиту, но были возможности не допустить этого ещё раньше».

«Во время второго гола мы пропустили подключение. Фулбек пришел в атаку и выполнил навес. Мы обсудили это в перерыве, но через пять минут после начала второго тайма, тот же крайний защитник подключился к атаке и забил нам гол. И мы прозевали его и не сыграли с ним достаточно плотно».

«Прекрасно ставить молодых игроков в состав. Но сегодня мои молодые игроки меня разочаровали».

Несмотря на разочарование, Роджерс нашел в себе силы поздравить соперника с выходом в 1/8 финала Кубка Англии, где «Олдхэм Атлетик» сыграет против «Эвертона» на «Баундери Парк».

«Я думаю, они все сделали как надо. Если они будут играть также и дальше, то не задержаться на том месте, которое занимают в своей лиге».

«Поздравляю «Олдхэм» - мы должны их поздравить, хоть мы и разочарованы. Этот клуб переживает тяжелые времена, и такие победы могут стать для них стимулом к новым свершениям», - закончил Брендан Роджерс.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Wilgeforz

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2779 | Теги: Кубок Англии, роджерс, Олдхэм | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 35
35     [Материал]
Эээх, а я ведь радовался новости о покупке Борини... Честно, я не вижу огромной разницы между игрой Фабио и Есила или Моргана, к примеру, так почемууу?? Ну почему БРо не даёт им шансов в таких матчах? Еще, ведь, есть Дани Пачеко, Адорьян... Но с другой стороны их бы могли поломать в таком матче...

34     [Материал]
У меня одна цель попасть в 4-ку . На данный момент главное топ-4 именно это выташит команду из кризиса ,а в кубках потом поборемся .

31     [Материал]
Роджерс как всегда Капитан Очевидность, но это хорошо что он признаёт свою несостоятельность. Только толку. Уже который раз не может должным образом настроить команду против аутсайдера. А в этом случае был еще и неверный подбор состава. Один Коатес играл так, словно в "последний путь", изможденный против трех матчей на грядущей неделе, что до сих пор делает в Ливерпуле Борини непонятно, единственная причина - это то, что тем самым Роджерс признает свою несостоятельность.

28     [Материал]
«Меня разочаровали сегодня наши молодые игроки. Мы пытаемся дать им опыт, дать им почувствовать, что это такое – играть за «Ливерпуль» Бро или такой наивный, или рисковый парень. Молодых выпускают по одному или по два, и то когда результат уже сделан! Но ни как ни пол команды, тем более защиту доверив людям, которые обычно даже в заявку не попадают. С чего у него такое доверие к ним? В центре поля тоже полный хаос, они не привыкли играть без Стиви, и не знали что делать. Ни к чему было выпускать 4х атакующих игроков. В защите должен был играть Карра в паре со Шкртелом, а в центре Лукас, но нельзя основу команды сделать из одной молодежи! К слову о глубине состава, которой у нас нет в центре поля, Коутиньо нам точно не помешает.

27     [Материал]
То что произошло не лезет ни в какие ворота.Но! Поставьте себя на место Роджерса:денег не дают,ведомость велят сократить,болельщик результаты требует.Да,он выставил молодёжь,А КОГО ЕМУ ВЫСТАВЛЯТЬ-СОСТАВА НЕТ!!! Сказать об этом-укусить Генри.Денег то он не даёт и игроков распродал ОН,А НЕ РОДЖЕРС. Так что Брендану не позавидуешь: денег не дают,пол-команды разос..ли,если и покупают,то зелень.А РЕЗУЛЬТАТ-С НЕГО ТРЕБУЮТ.Единственно в чём его бок,это в случаях с Борини и Алленом.

33     [Материал]
Да как НЕ ДАЮТ ТО? Помилуйте, Жрец, вы что же это глаголите то? Сколько летом было потрачено? Зимой еще двадцатка скорей всего= хотя на зиму денег обычно не тратят... это что значит не дают? Зарплаты всем подняли даже сопливый Стерлинг и то прибавку выбил себе- по мне пинком под зад вылетел бы с такими запросами, но до конца контракта на лавке в резерве сидел бы еще...наболело

21     [Материал]
Основной тезис всего интервью: "Игроки плохие,а я Д'Артаньян".
Хотя доля вины тренера в поражении на мой взгляд минимум 50%.

22     [Материал]
Впрочем, как всегда.

19     [Материал]
Наконец то признал что играли отвратно)) а то я думал скажет как всегда - играли великолепно но нам не повезло))))
Как играет команда при БРО в своих лучших матчах мне нравится...такого при Короле не было...
Но кадровая политика Роджерса меня просто БЕСИТ....ему конечно виднее кого брать или не брать в команду, и кого выставлять на конкретный матч... но у меня порою ощущение как в поговорке "сам себя ..."
Когда логичные и очевидные вещи не делаются (Покупка Снейдера, практика Коатесу, Шелви в основе на матч с Олдхэмом и многое др.) а последствия плачевны, начинаешь испытывать непреодолимое желание узнать, ПОЧЕМУ все было сделано именно так а не иначе...

15     [Материал]
У нас что не матч, то рекорд. Только не в ту сторону в которую надо.

14     [Материал]
Да что вы на Бро набросились-то?! Он строит команду. Она будет выглядеть так как прописано в его "толмуде". Он последователен и стабилен в своем продвижении к цели. На этот год главная задача - сосредоточится на попадание в зону ЛЧ. Мы уже на 2/3 как достигли ее, осталось дело за малым - слить ЛЕ. Но верю у Бро это получится, не смотря ни на что. А после этого мы со спокойной совестью начнем сосредотачиватся на попадание в Биг 4, уже помех не будет. Уже многое сделано для столь великой цели. Все лишнее далой. Маленькой компактной группе проще сосредотачиватся, да и денег меньше жрет, поэтому всех смутьянов и дебоширов - долой, мешать будут сосредотачиватся. И рзультат такой политики не заставил себя ждать.  Подготовка к сосредотачиванию помогла избавится и от такого явления как попадание в каркас. В этом году это просто досадное недоразумение, а то в прошлом году было чуть ли не как отличительный признак. Слишкому уж прошлом году мы разбрасывались. И сейвов вратарей команд-соперников поубавилось. Вот в прошлом году мы нанесли ударов поворотам соперников МЕНЬШЕ, чем три последующие команды в сумме. К чему эти понты если все равно меньше. Опять же качество очень растет от сосредоточенности. Мы за полсезона выполняем норму целого сезона Суарез наколотил за полсезона больше, чем за весь прошлый. В этом я вижу личную заслугу Брендана. Опять же  по пропущенным голам, мы уже перекрыли прошлогодние показатели, а по пропущенным в отдном матче три и более голов вообще сказка. В прошлом году игры были какие-то вымученные, с надрывом, а толку? То ничья, то кто-нибудь не так сосредоточится и досадное поражение, с минимальным счетом. Такое КОП не любит. То ли дело сейчас! Сосредоточелись - и нате 0-3. Вот вам и прогресс в игре. Все просто. Главное сосредаточится на попадание в Биг4!

16     [Материал]
temmu. Я для чего нужно попадание в Биг - 4 в этом сезоне? Чтобы ещё и в Европе переписывать рекорды и позорить имя славного клуба? Команда явно не готова для этого турнира, а посему пусть в Лиге Европы пока набираются опыта.

17     [Материал]
Да никто и не пустит нас туда, главное СОСРЕДОТОЧИТСЯ на попадании. Это не хухры-мухры. Это новая философия. Старая слишком проста и не модна и не по дух, да и не по кармну новым владельцам. "Если ты певый, то ты превый, если второй - то ты никто!" Согласись, это не каждому поплечу.

18     [Материал]
В последний раз "Красные" были чемпионами - когда мне было 18 лет, теперь мне уже 41...неужели я покину этот мир, так и не дождавшись чемпионства?

20     [Материал]
Все под богом. Может он тебе еще полтинник отмерил. Так что все еще впереди. Хуже то, что Стиви и Карра не смогут вкусить победы...

23     [Материал]
Эндрю, мы видели Стамбульский финал. После этого и умереть не страшно))))

24     [Материал]
Я не спорю, за эти годы мы видели много великих игр - но чемпионства-то нет

29     [Материал]
Не бывать этому Андрюха! Мы выиграем еще!

30     [Материал]
Хотелось бы надеяться на это Аскар! Ничего не осталось окромя веры и надежды.

13     [Материал]
Явно недооценили противника,чего очень боялся,и нет хорошей скамьи хотя бы на полтора полноценных состава,а один основной состав не железный.увы.

11     [Материал]
Складывается ощущение, что игроки решили войти в историю клуба - как команда, которая за один сезон переписала кучу антирекордов...тому же "Олдхэму" проиграли впервые в истории,в кубковом матче. Просто ужасная нестабильность....ужасные качели.

10     [Материал]
Гавно матч , Робинсон и Коатес  дубы, центр отдали противнику . Аллен с Хендо не справились

9     [Материал]
Цитата
Да и фиг с ним, с этим кубком. Кубок Кубков из Европывыкинули, из Кубка УЕФА сделали бардак и скорее всего и эту ЛЕ выкинут.
Останется одна Лига далеко не чемпионов, а Лига Толстосумов, а потом еще и ее
модернизируют в Супер ЛЧ, где будут играть Барса с Реалом, а все остальные
команды будут во всяких там отборочных, переходных, предэтапных или как там их
еще назовут, турнирах. Так зачем тогда вот эти Кубки Англии, Лиги и т.д. Тутнекоторые уже  считают ЛЕ недотурниром,так как же тогда назвать вот этот кубок – кубком выживания, с такой грязной
игрой (как вон по Старриджу прошлись шипами, например).Да, обидно проигрывать такой команде, но не лучше ли  вообще не играть с костоломами, а поберечьсилы, ноги, кости для более значимых игр, например, с Арсеналом.Мелочи – вот эти внутренние кубки, главное повыше поднятьсяв АПЛ, чтоб быть в Европе, и пофиг где: то ли ЛЧ, то ли ЛЕ,- это все одно и
тоже – Европа. И конечно же там выкладываться на все сто, а не так как с Анжи
на выезде.А Олдхэмы пускай ломают кости Бристолям или Брайтонам.

12     [Материал]
defender-dxv. Главная задача - это завоевать титул чемпиона Англии.

8     [Материал]
Матч не смотрел, включил с утра комп - и такой "сюрприз"...
Ну понятно - не смертельно, но Тоттенхэм хоть Лидсу проиграл, а мы-то кому?!!
В матче с Арсеналом жду победы и только победы. Только так дорогой Бро ты сможешь реабилитироваться 01

7     [Материал]
Блин пока будет такая дибильная кадровая политика, будут такие результаты. Беллами и Макси укатали бы спокойно этот Олдхэм как в прошлом году. Но лучше платить по мелочи пацанам и рассказывать о их перспективности! Да уже и пацаны борзеют, понимая свою незаменимость. Звездочки юные.
Пора уже владельцам отркыто задать вопрос - чего они добиваются? После провального лета, они рассказывают как замечательно что мы сохранили Аггера и Шкртела. Блин они и не собирались уходить, это вы ждали когда Сити 30-ку предложит! А зимой можно было взять за 7 лямов Снейдера, но вместо него за 8.5 игрока, который ничего не показал и которого непонятно сколько ждать пока заиграет. И это при наших Хендо\Шелви\Аллен\Сусо. Вы в каждом интервью говорите что это будующие звезды и их ждет большое будующее, на фига тогда еще одна будующая звезда, если они и так не играют.
Пипец, бесит все это лицемерие.В команде становится все меньше и меньше от полюбившегося мне Ливерпуля :(

5     [Материал]
Согласен практически со всем, что сказал Роджерс. Проваленное начало и первого, и второго таймов; откровенно разочаровавшие молодые игроки. Но вот хотелось бы отметить вот что: Брендан сказал, что команда не была готова к тому, что "Олдем" так активно начнет матч. Извините, товарищи, но вы всё-таки профессионалы, клуб Английской Премьер-Лиги, одного из лучших чемпионатов мира. Чего вы ожидали? Что соперник красной ковровой дорожкой выстелет вам путь к своим воротам и сам занесет мяч в свои ворота? Отнюдь нет. Как раз-таки вы должны были ожидать, что эти парни выйдут биться от первой и до последней минуты, при своих болельщиках. Ну и к слову о недооценке. Я всё-таки считаю, что эта самая недооценка имела место быть. Ведь как получается: в прошлом году мы выиграли их 5-1. Игроки это помнят, и их психологический настрой на этот матч был отнюдь не запредельным. Мол, тогда пять вкатили и сейчас пятерочку вкатим. А получилось совсем наоборот. Но что было, то было. Впереди игры чемпионата и Лиги Европы. Надеюсь, игроки вынесли урок из этого матча. Какой бы ни был соперник, ты должен быть предельно сконцентрированным, а не гулять в своей штрафной вразвалочку, позволяя забивать из удобных позиций соперникам.

4     [Материал]
БРО в отставку...

2     [Материал]
Бро все разочарованы...в очередной раз.Понятно что тебе КА тебе нафиг не нужен,но блин не Олдхэму же проигрывать.Хоть Лигу Европы взять по возможности ибо шансы есть и неплохие,и в 4-ку попадать надо. Проиграли Олдхэму-появилась супер мотивация. Надо выносить Арсенал и Сити теперь только так а иначе еще долго болельщики не забудут этой игры.Давай Бро.Многие верят в тебя. Ты классный тренер-покажи им что ты можешь 01

6     [Материал]
Послушайте, мы вылетаем от команды, которая играет в ТРЕТЬЕМ по силе английском дивизионе. В прошлом раунде КА мы мучились против команды из ПЯТОГО. Какие шансы? Какая Лига Европы?

25     [Материал]
Игорь, у нас бывало и похуже. Вспомни 2007-й, когда болтавшийся в подвалах чемпионшипа "Барнсли" вынес "Ливерпуль" (обладателя трофея на тот момент) с "Энфилда" (1:2), а Бенитес, едва не лишился работы. Красные тогда собрались и грохнули "Интер" в ЛЧ. Потом, те же "дворняги" на своей лужайке упаковали "Челси"! Тот самый, который в том же сезоне, чуть не выиграл свой первый "ушастый" кубок, проиграв в финале МЮ в "Лужниках". Вспомни полупрофессиональный "Краули", которые своей эпической игрой на "Траффорде", едва не отправили на Тот Свет Фергюсона! "Кристал Пэлас", который там же на "трафаретке" выбил таки Юнайтед, а годом ранее "Лидс"... Это Кубок Англии, здесь грань между аутсайдерами и фаворитами почти не заметна. За это мы его и любим.

Роджерс не изменяет себе, он даёт молодёжи играть. Вопрос в том, насколько качественно играют молодые футболисты? Некоторые выводы можно сделать и по вчерашней игре. Но это не значит, что, к примеру, Робинсона и Коатеса пора списывать со счетов. Они по прежнему талантливы и если они хотят составлять конкуренцию основе, им нужно работать не покладая рук, благо за примерами далеко ходить не нужно, Стиви и Карра под боком. С Роджерсом трудно не согласиться - молодёжь сыграла плохо. Но, ведь тренер не наденет бутсы и не перекроет левую бровку вместо Робинсона и не встанет в рамку вместо Джонса!?. Меня всерьёз тревожит то, что БРо НИКОГДА не берёт ответственность за поражение на себя, тем более после таких, вот матчей. Когда давление на молодёжь и без того невероятно высокое! Он не отводит от них удара СМИ.

26     [Материал]
аха, он покажет)

32     [Материал]
БРо не нужен КА? Это с чего ты это решил? Может посмотрим много ли трофеев у БРо? ...упс НИ ОДНОГО - ему наверное трофеи вообще нужны :D

1     [Материал]
Очень ждал Ассаиди в этом матче увидеть... там же защитники дубы медленные, его дриблинга не хватало

3     [Материал]
Так а как бы вы его увидели, если он в это время на скамейке в сборной Марокко сидел?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]