Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: Старридж может стать гордостью английского футбола
26.08.2013 08:36:58

Роджерс: Старридж может стать гордостью английского футбола



Брендан Роджерс не мог не провести параллель с Майклом Оуэном, Робби Фаулером и Ианом Рашем после завершения матча, в котором Дэниел Старридж забил уже 12-й гол в 16 выступлениях Премьер-лиги с момента переезда на "Энфилд". Тренер "Ливерпуля", не сомневаясь, называет 23-летнего нападающего "потенциально лучшим английским нападающим".

После пребывания на вторых ролях в течение трёх с половиной лет игры за "Челси", Старридж перешёл в "Ливерпуль" за 12 миллионов фунтов в январе, получив при этом предупреждение от Роджерса, что это, вероятно, его последний шанс на выступления за большой клуб.

Намек был ясен: футболка "Ливерпуля" - шанс к успеху.

И Старридж сделал это. Доказательство - в среднем один гол каждые 106 минут в премьер-лиге в 2013 году, в том числе, в отсутствии дисквалифицированного Луиса Суареса; решающие мячи в ворота "Сток Сити" и "Астон Виллы" в первых двух играх этого сезона.

"Думаю, что можно назвать стабильность", - сказал Роджерс, отвечая на вопрос о том, в чём можно провести параллель между Старриджем и ведущими бомбардирами "Ливерпуля" прошлых лет".

"О нападающих судят по забитым голам, и если вы оцените этот показатель Дэниеля, то многое станет понятно. Возможно, ещё слишком рано делать далекоидущие выводы, Старриджу ещё работать и работать, но нет никаких сомнений, что это потенциально один из лучших английских нападающих".

"У него есть всё для этого. Он умеет двигаться, у него отличный рывок, он очень хороший футболист, а не просто бомбардир".


"Если Дэниел Старридж, со своим талантом, наберёт и сможет сохранить полную физическую форму, то он станет большой угрозой для любой команды".

"С виду, Дэниел - типичный бразильский нападающий, если учесть его телосложение, скорость и силу. Англии повезло, что в стране есть такой талантливый футболист, но нападающий прекрасно знает, что ему нужна стабильность, он должен играть и забивать голы. У меня нет сомнений, однако, что Старридж станет одним из лидеров английского футбола".

В то время как футбольные способности Старриджа редко подвергается сомнению, возникают вопросы о его репутации в прошлом.

"Я думаю, что когда ты молодой игрок, и находишься в окружении суперзвезд, как это было с Дэниелом в других клубах, то возникает потребность бороться за свое место в команде. Это дело чести, и каждый пытается показать силу своего характера", - сказал Роджерс.

"Здесь, в "Ливерпуле", игроку гораздо комфортнее с точки зрения самореализации. Он чувствует за своей спиной капитана сборной Англии (Стивена Джеррарда), который всегда рад посоветовать и подсказать что-то в игре, все товарищи по команде играют, как единый коллектив, и Дэниел чувствует себя частью этого коллектива".

"Так, что здесь нет повода для высокомерия, речь может идти лишь о футбольном престиже, но с точки зрения человеческих качеств, он - замечательная личность".

Голы Старриджа можно назвать украшением матчей, но он не был единственным игроком Ливерпуля, который внес ценный вклад в командную победу во втором матче подряд.

Симон Миньоле, своими прекрасными действиями в рамке ворот сумел сохранить победный счёт, отразив пенальти в первой встрече против "Сток Сити", и сумев отбить опасный удар Бентеке в конце игры против "Виллы".

"Принято считать, что хороший вратарь способен подарить команде до 10 очков за сезон"
, - сказал Роджерс.

"На прошлой неделе Симон спас нам два очка, отбив пенальти, а теперь сделал потрясающий сэйв во второй игре. Так что, если посчитать, то он сберег нам четыре очка уже в первых двух играх".

"Я думаю, что очень важно иметь в команде топ-вратаря, и у нас теперь есть голкипер, который может выручить и действительно хочет играть и совершенствоваться".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: theguardian.com

Категория: Разное | Просмотров: 1696 | Теги: Миньоле, Старридж | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
10     [Материал]
Я, с начала его карьеры в Ливерпуле, не знаю почему, видимо интуитивно, стал доверять Старриджу! Может я ошибаюсь, но Даниэль мне думается стабильней чем известный нам игрок с дисквалификацией.

8     [Материал]
Вообще меня удивляет, как Роджерс ведет трансферную политику, начиная с зимы, согласен, прошлым летом все его Бори и Ассаиди с Алленами смотрелись странно, но с января он похоже выбрал идеальный в нашей ситуации путь на трансферном рынке:

Покупать из топ клубов игроков, которых  незаслуженно списали со счета, соответственно которые недорого стоят и готовы жилы рвать, чтобы доказать, что они игроки экстра-класса(Старридж, Туре, Коутинье(играл в испании, но был списан со счетов в Интере), и есть слухи об аренде Мозеса из Челси)

Либо брать игроков из средних и слабых клубов , с условием, что за них нет бешеной борьбы, как за неймара, Йоветича или Бернарда  например, и уже у нас  доводить их уровень до уровня суперклуба (Миньоле, Аспас пока не плох, ну и Альберто, учитывая, что он из Барсы  В).Тогда и цена не кусается, и нет психологического пресса, который кстати часто и мешает раскрываться условным Йоветичам и Неймарам.

Это безусловно лучше, чем купить распиаренных на пустом месте  Кэрролла и Даунинга за 55 млн фунтов стерлингов и потом   минимум полгода ждать от них первого забитого мяча.

4     [Материал]
Может это будущий преданный красный, кто знает.

3     [Материал]
Может это просто трудности перевода, но очень обидно читать вот эти строчки:
"Я думаю, что очень важно иметь в команде топ-вратаря, и у нас теперь есть голкипер, который может выручить и действительно хочет играть и совершенствоваться".
У нас и до этого был вратарь топ-уровня.

5     [Материал]
А скажи, ты можешь утверждать, что Пепе за весь прошлый сезон подарил команде 10 дополнительных очков?
При всём уважении к Рейне???
Разве так уж Брендан неправ???

6     [Материал]
у нас, может, и был вратарь, желавший играть, но прогрессировать он перестал давно. лишь ежегодный стабильный спад.

7     [Материал]
_LSD_Boy

Будем откровенны, у нас был вратарь топ-уровня только  ПО ИМЕНИ,  но не по игре, а теперь у нас , судя по первым матчам, один из лучших киперов в Европе, и лучших именно  ПО ИГРЕ, хотя еще рано говорить об этом с уверенностью.

9     [Материал]
действительно хочет играть и совершенствоваться
Это ключевая фраза по-моему

11     [Материал]
Рейне наверное обидно читать такие интервью, но все таки это чистая правда. Симон лучше.

2     [Материал]
за последние годы,я уверен в Нас,мы должны,именно должны,быть вверхней части таблицы,и вдруг,ещё станем чемпионами,верю.очень верю в Нашу команду

1     [Материал]
Старриджу конечно есть куда расти, его потенциал позволяет ему реализовывать, казалось бы, безнадежные моменты. Он забивает не стандартные голы, у него потрясающая левая. Но если ему научиться пользоваться еще и правой ногой, то он станет поистине опасен. Процент реализации и сейчас очень высок, что делает его эталонным форвардом, но если он еще прибавит - то станет одним из лучших в мире.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]