Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Секрет победы над "Юнайтед"
17.03.2014 11:29:16

Роджерс: Секрет победы над "Юнайтед"



Стивен Джеррард вчера стал сердцем и мотором триумфа на "Олд Траффорд". Он повел свою команду вперед и реализовал два пенальти в ворота Де Хеа - по одному в каждом тайме.

После того, как шкиперу не удалось оформить хет-трик, свое слово сказал Луис Суарес, который "запечатал" еще одну замечательную победу в этом невероятном сезоне.

Менеджер, впечатленный игрой своего капитана, назвал 33-летнего футболиста "большим вдохновением", а его личные усилия вместе с вкладом всей команды, считает главными причинами победы.

На послематчевой пресс-конференции, североирландец заявил:

"Я думаю, что игру можно назвать выдающейся. Сегодня мы реально доминировали над соперником. Со стартового свистка, наше стремление атаковать, владеть мячом и работать, как одна команда, было невероятным..."

"Полагаю, что мы могли забить и больше голов. Мы были достаточно агрессивны в атаке, и не хватало лишь достаточно точных последних передач и завершающих ударов, чтобы результат был ещё более крупным".

"Все могли убедиться, насколько мы были агрессивными. Мы атаковали с большим желанием, и эти усилия воплотились в результат".


"Радует то, что мы продолжаем успешно играть и хорошо работать. Очевидно, что это была большая победа против большого соперника. Два крупнейших британских клуба, известные во всем мире... И в этой игре мы выглядели явным фаворитом... Это было очень и очень приятно".


"Я планировал захватить превосходство в глубине поля. Мне нравится, когда мы владеем ключевыми позициями по всему центру поля, чтобы контролировать игру и доминировать в ней".

"Центральные полузащитники "Манчестер Юнайтед" вынуждены были отойти, так что мы смогли использовать открывшееся пространство, чтобы воспользоваться скоростью Рахима, а затем подключили к игре Филиппе".


"Против "Саутгемптона" мы работали немножко иначе. Там мы поняли, что имеем возможность не задерживаться в центре, и сразу же доставлять мяч на Коутиньо, который "открывал" игру, а позже настало время Рахима".

"На сей раз, мы играли на чужом поле, и зная характер "Манчестер Юнайтед", понимали, что дома они будут атаковать, что позволит нам организовать игру за их спинами. Для молодого игрока в 19 лет, Рахим умеет в таких случаях тактически действовать очень правильно.

"Джордан Хендерсон и Джо Аллен сыграли очень уверенно. Им не очень часто приходилось оказываться в гуще событий, особенно Джо Аллену. Но тактически они сыграли очень правильно. А Стивен взял всё под свой контроль и диктовал темп. Можно сказать, что всё нам удалось".


Касательно Джеррарда, босс продолжал:

"Это великий игрок, и это особенно ощущается в больших играх. Я думаю, что он несравненный. Он поражает своим самообладанием. Жаль, что ему не удался хет-трик".

"Он взял на себя всю ответственность. Вы видели его передачи. Этого у него не отберешь... Он чудесно видит поле".


"Немногие игроки способны сравниться с ним. Один из ведущих атакующих игроков в мире, попадает на совершенно другую позицию, и при этом, остаётся ключевым футболистом на поле".

Роджерс также выделил качество игры защитника Джона Флэнагана, который все 90 минут не уставал выполнять свою роль в защите".

"Я думаю, что в этой игре Джон проявил себя исключительно позитивно",
- отметил 41-летний тренер.

"Он молодой игрок, который достаточно долго ждал своего времени, но я наблюдал за ним внимательно на тренировочном поле. В плане своего развития, технических навыков, он стал значительно лучше".

"Сейчас это очень, очень важный член нашей команды. Он может играть правого защитника, он может играть левого защитника, и, как вы можете видеть, тактически к нему претензий очень мало".


Многие из вопросов журналистов на брифинге, касались возможности "Ливерпуля" побороться за титул Премьер-лиги, но босс оставался непреклонным: главное для команды - следующий матч.

Он повторил:

"У нас впереди ещё девять игр. Мы могли бы выиграть все девять и в то же время, не исключены поражения. Мы хотим просто сосредоточиться на следующей игре, и это "Кардифф". Нам нужны очки. Точнее три очка".

"Все команды будут терять очки;. И мы вполне можем терять очки, мы не можем думать о глобальных целях. Как только я пришёл сюда, то сразу заявлял об этом и не собираюсь менять свою точку зрения".

"Мы продолжаем работать по заранее составленным планам, это дает нам уверенность и веру. Мы стараемся быть лучше. Мы заслуженно находимся там, где сейчас находимся, поэтому, конечно, у нас есть шансы".

"Мы рассчитываем на победы и дома и на выезде. С нашими игроками это вполне возможно".

"Мне очень повезло работать с такими владельцами клуба. Они оказали мне доверие и не сомневаются во мне и в команде".


"Они дали мне полную свободу и я имею возможность реализовать свою идею. Как футбольный клуб, мы поднимаемся вверх. Мы сильны коллективом, как на поле, так и вне его".

"Это моя работа... Все, о чём меня просят - это сделать максимум возможного, и вы видите, как старается команда...".


"Я всегда работал с командой, настаивая на одном: " Ты должен работать, а я должен дать тебе возможность реализовать твои способности на поле. Именно это мы и делаем".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2195 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Тож матч по записи посмотрел. Ребята молодцы в буквальном смысле бились, крови было много)настоящий настрой на дерби, никто не отступал, каждый делал свое дело на отлично.

8     [Материал]
Матч посмотрел только сегодня в записи, конечно шикарно сыграла вся команда, но я бы особо отметил Аллена, очередной прекрасный матч в его исполнении, для меня он наряду с Хендо не просто МОМ, а МОМище матча, они вдвоем сделали всю игру и уничтожили МЮ, но я не удивлен, ведь они оба так играют практически в каждом матче, но у нас принято только критиковать, унижать, обсирать и ставить крест в дальнейшем прибывании в команде, к примеру, когда он не забил на Гудисоне, кто его только не поносил, когда проиграли Челси на мосту, опять же Аллена крайним сделали, но а оценить объективно или хотя бы просто признать что он провел хороший матч, да нет ни за что, как это так, это же невозможно, не вспомнили об этом когда выиграли кур на УХЛ, не вспомнили и сейчас, меня очень радует что в команде есть кого либо, кем нибудь заменить.

Ну и Роджерс конечно постарался, его тоже помнится в прошлом сезоне кто только не обсирал.

7     [Материал]
Флэно и Аллен носились шо дурные по полю.Особенно Флано.Правда,практически висел на красной,но то как он отпахал весь матч поражает.Очень неплохо прогрессирует.БРо поставил прекрасную игру.

6     [Материал]
В этом сезоне Старридж играет очень хорошо. Суареса манки старались выключить из игры, за счет чего у Старриджа местами было много свободного места. Плюс он очень здорово ускоряется, он любого обогнать может с места, финтит, видит поле и может сделать в любой момент передачу на подключающегося игрока, как низом, так и верхом. В этом он мне Стиви напоминает, когда тот был молодым, только у Старра скорость стартовая еще выше. Думаю, вчера лучшим игроком был именно он, а Суарес и Стиви на 2 и 3 местах. В этом сезоне Старридж показывает просто потрясающий уровень игры, если бы не жадничал порой и играл побыстрее, когда можно сделать передачу без серии ложных финтов, то можно было бы на золотой мяч выдвигать уже сейчас. Но с другой стороны, он нап, значит он должен порой жадничать, ведь это его работа.
Я даже и не припомню, насколько давно в Ливерпуле была пара топовых нападающих, одних из лучших в мире.
Ну а Суарес и Стиви сыграли именно так, как мы от них и ждали. Луис, как обычно, творил порой чудеса, жалко, что он тогда поскользнулся, когда перед ним коридор пустой был, мог бы сделать еще шедевр. А Стиви сделал то, что нужно было для победы, как всегда, по-капитански правильно.

5     [Материал]
Здесь нельзя не согласиться с Бренданом. В этом сезоне,по ходу чемпионата,он каждый раз придумывает что то новенькое. Пробывал 3-5-2...Не пошло. Не стал зацикливаться. Сейчас использовал ромб с Джи в глубине,Аллен и Хендо по краям,и Стерлинг-Коутиньо на острие.+ Глен и Флэно без страха подключались к атакам.
Старр и Сурик постоянно меняются местами. Не удивительно,что у Мойеса пошла голова кругом и он совершенно не знал,как поменять рисунок игры.
Не удивлюсь,если в Кардиффе,мы увидим опять что то новое...

1     [Материал]
Флэно очень хорошо вчера смотрелся, ему очень тяжело вчера приходилось, рафа очень резвый, + если учесть его молодость, я очень рад за него. Я очень рад, что у нас есть БРо. Все молодцы, расстроил только момент с левым пенальти на Старридже...

2     [Материал]
Флэно - боец. Ему ещё учиться и учиться... Но главное - желание. И ещё не терять голову. Вчера он неоднократно был на грани красной карточки.

3     [Материал]
Я ж не спорю про карточку, но и все атаки манков шли только через его фланг, он пахал чуль ли не больше всех

4     [Материал]
И при этом подключался к атакам будь здоров!
Флэно - красавец! Прогрессирует очень впечатляюще!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]