Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: Реальная стоимость Суареса сопоставима с ценой Бэйла
04.08.2013 07:56:40

Роджерс: Реальная стоимость Суареса сопоставима с ценой Бэйла



Арсена Венгера возмутили слова его ливерпульского коллеги Брендана Роджерса о том, что Суарес на самом деле стоит примерно столько же, сколько и Гарет Бэйл.

Накануне, Роджерс заявил, что потенциальный переход Бэйла за 100 миллионов фунтов стерлингов в "Реал Мадрид" подчеркнул смехотворность предложений "Арсенала" по Суаресу, и назвал это первоочередной причиной отказа мерсисайдцев от обсуждения темы.

Роджерс вновь заявил, что Суарес не будет продан, если ставки существенно не увеличатся.

"Каждый игрок в мире имеет свою цену", - сказал Роджерс.

"Но я говорил с нашим владельцами снова, вчера вечером, и наши мнения совпадают".

"Гарет Бэйл был оценен в девятизначную сумму. Вспомните, Гарет Бэйл и Луис Суарес были названы двумя лучшими игроками Премьер-лиги в прошлом сезоне".

"Как же можно в таком случае говорить, что Гарет Бэйл стоит в два раза больше, чем Луис Суарес?"


"Ничего не изменилось в его ситуации. Несмотря на все спекуляции, реальность такова: у нас были лишь две заявки из одного клуба, и они абсолютно далеки от адекватной оценки высококлассного игрока".

Но Венгер критикует Роджерса за то, что тот обсуждает трансферные вопросы так открыто, настаивая на том, что он будет воздерживаться от досужих домыслов и стремиться к конфиденциальности".

"Я не понимаю такой логики", - сказал он в ответ на замечания Роджерса.

"И я не хотел бы открыто говорить о переговорах, потому что об этом не говорят на пресс-конференциях. Мы будем относиться к каждому трансферному вопросу по правилам, как привыкли поступать всегда, вести себя справедливым и уважительным образом. Таковы традиции нашего клуба. Другие клубы поступают по-другому. Это их проблемы".

"Мы будем абсолютно верны ценностям, которые сами считаем важными. Не станем называть конкретных имен, потому что я не верю, что после этого можно успешно продолжать переговоры. Не хотим слушать чужие подсказки - мы сами прекрасно ориентируемся в ценах на игроков".

"Очень важно то, что мы ориентируемся на реалии жизни, и не привыкли слушать сказки. Я могу понять, что людям интересны сенсации. Но не это самое главное в футболе. Я могу лишь подтвердить вам, что на данный момент нами сделано предложение. Все остальное я хотел бы сохранить в секрете".


Опасность состоит в том, что, пытаясь на словах ослабить слухи и интриги окружающие стремление "Арсенала" получить Суареса, Венгер, на деле ещё больше усиливает их. Он всё надеется на то, что Суарес предоставит своему клубу трансферное требование, или пойдёт по пути судебных разбирательств.

Однако, позиция "Ливерпуля" предпочтительна в юридическом плане, и уругваец в полной мере осознает, что формально в его контракте релиз-пункта не существует.

Несмотря на неопределённость ситуации, Суарес получил восторженный прием со стороны "Энфилда" во вчерашнем матче против "Олимпиакоса", организованном Стивеном Джеррардом.

Это было его первое появление на "Энфилде" после долгого отсутствия.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2233 | Теги: суарес | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
Дорогие мои,прочтите биографию Венгера и вам всё станет ясно.Его происхождение обязывает.Согласитесь,что мало кто из тренеров в АПЛ может из никому не известных пацанов,купленных за копейки воспитать классных футболистов,продать за огромные деньги и при этом без ущерба для команды.И тут же найти замену из никому не известных.... Поэтому всё,что делает и говорит Венгер,он делает продумано и со знанием дела.Так же поступают его соплеменники из "Тоттенхема" и,особенно, "Аякса".

13     [Материал]
Точно так же Реал может приводить в пример стоимость Суареса))

12     [Материал]
Венгер пытается строить из себя честного менеджера, но при этом можно вспомнить как уходили от него Сеск, Насри - все по максимуму, а РВП с годом оставшегося контракта за 30 млн ушел - это типа адекватная цена ? хочет игрока топ-уровня - пусть раскошеливается как следует, а иначе - скатертью дорога !!!

9     [Материал]
liverpooolfc, все правильно. Но одно дело говорить про рынок в целом, другое - ориентироваться на конкретного игрока, как делает Роджерс. Нужно быть профессиональней. Ты все правильно об'яснил. Но как-то несерьезно говорить, раз Бэйл стоит 120, то и Суарез больше 50. Во-первых, нужно вести самостоятельную финансовую политику. Во-вторых, ориентироваться на рынок. Но не на политику Тоттенхема или другого клуба.

11     [Материал]
Ну дело в том, что Суарес и Бэйл были номинантами на звание лучшего игрока прошлого сезона, и если бы не дурацкая дисквалификация, то Луис взял бы эту награду 100%. Поэтому сравнивать Бэйла и Суареса БРо имеет полное право. Он же не с потолка взял любого игрока, он взял игрока, который на протяжении всего прошлого сезона был прямым конкурентом Луиса на индивидуальный трофей, причем уступал ему почти по всем показателям. И тут вот выясняется, что Бэйл стоит чуть-ли не 100 млн. фунтов, логичный вопрос Роджерса: Сколько тогда стоит Луис?
Думаю БРо может сравнивать этих двух игроков не только по их футбольным качествам, но и по трансферной стоимости, и как заметил правильно Брендан, они практически во всем одинаковы.
Мы ведем свою самостоятельную политику, покупаем тех игроков, которые нам нужны, не подвергаемся веяниям моды, продаем тех, кто нам не нужен.
Здесь же БРо просто говорит, что Луис стоит не меньше, и я с ним полностью согласен. Было бы глупо, если бы он сказал что-то другое. Другое дело, что он мог бы вообще ничего не говорить по этому поводу.

8     [Материал]
Почему же нам в свое время продали Кэрролла за 35 млн. фунтов? Позиция Ньюкасла была такова, что остальные клубы продают своих игроков, молодых и талантливых, за суммы, близкие к 30-40 млн. Что трансферный рынок сошел с ума, цены на игроков взлетели до небес, и что допустим если мы продадим Кэрролла за его реальную стоимость, а это порядка 10-15 млн., то мы просто напросто не сможем купить ему достойную замену, ибо за 10-15 млн. можно купить только средненького игрочишку из второго дивизиона, ну грубо говоря. Суть понятна, если продавать своих игроков за АДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ, то случится такая ситуация, при которой тебе будут продавать игров за НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕНЬГИ, и ни о каком усилении и речи быть не может в таком случае. То есть придется работать в минус, что ни есть гуд. Мы и сами постоянно попадаем в такую ситуацию, продавая отличных игроков за копейки, но при этом когда сами хотим кого-то купить, то нам заламывают просто нереальные цены и никто при этом не краснеет, ни кто не считает себя обнаглевшим, один только Венгер думает, что это не честно. Это бизнес, есть лучший игрок, у которого 4 года по контракту, если он не будет его отрабатывать, будет штрафоваться, будет играть в дубле, будет сослан в глубочайший резерв (конечно до такого не дойдет, но формально клуб может это делать, ибо в контрактах игроков это всё прописано). И вот исходя из этого самого бизнеса, клуб может просить за игрока столько денег, сколько считает нужным, хотите купить, платите 100 млн. и ни фунтом меньше. Эта политика очень плохая - если ты хочешь срубить бабла, ибо продавать кого-то в таком случае практически нереально. Но она великолепно работает, когда ты НЕ ХОЧЕШЬ продавать, а переговоры вести ДОЛЖЕН. А отбить интерес можно только таким способом, раз Венгера не тревожит тот факт, что Суарес кусается и обзывается, и ведет себя неадекватно. И кстати Арсен, как аналитик на Евроспорте, не раз говорил на тему поведения Суареса, говорил вроде бы даже не в очень хороших тонах, и теперь вот вздумал его купить, хитрый лис. Либо Венгер дурака из себя строит, либо на самом деле придерживается всех этих правил ЧЕСТНОГО ведения футбольного бизнеса. Судя по тому, как легко он расстается со своими лидерами, Фабрегас, РВП, Насри и т.д., у него действительно что-то перемкнуло в голове, болельщики Арсенала негодуют сильно по этому поводу. Теперь же БРо решил действовать по-своему, не идти на поводу у Венгера, и Венгер недоумевает, как же так, он вроде всегда отдавал своих лидеров, когда другая команда хотела их купить (ну добрый человек прям), а вы не хотите отдавать, айяйяй, какие нехорошие, нечестно поступаете. Смех, да и только.
По сути, в мире сейчас не так уж и много убойных бомбардиров, по пальцам пересчитать: Кавани, Фалькао, РВП, Месси, Роналду, Суарес, Агуэро, может быть Левандовски, продав Луиса, мы не сможем купить никого из них, это понятно, но главная проблема, что продав Луиса за большие деньги, все клубы будут знать, что у нас есть деньги, и за условного Кэрролла будут просить 35-40 млн. фунтов, не меньше, и мы не только не купим РАВНОГО Суаресу игрока (да даже если и купим равного ему, вот несказанно нам повезет, это все равно будет не особо круто, ибо менять шило на мыло не имеет смысла, и покупая взамен проданного игрока ему равного, при этом не усиливая команду, ты только тратишь время, и деньги, которые уйдут в казну в качестве налогов), мы наоборот возьмем какого-нибудь ватника за баснословные деньги, и снова получится так, что денег нет, и ослабили команду в конечном итоге. Поэтому идет Венгер к черту!

6     [Материал]
Уважаю Арсенал как клуб,но Венгера ненавижу.Если бы не этот недотренер и Владельцы ,Арсенал мог бы реально бороться за трофеи. Куда ушли деньги за продажу Анри,Фабрегаса,Ван Перси???
И ещё он плачет,когда проигрывает.Вспомните,как он не пожал руку Кенни Далглишу,а в прошлом сезоне,когда Бавария их хорошенько ОПУСТИЛА на Эмирэйтс (3:1) , он не пожал руку Юппу Хайнкесу.И как такой тренер может учавствовать в каких-то программах на EUROSPORT?? И пусть болельщики Арсенала на меня не обижаются,но ваш тренер КЛОУН.

5     [Материал]
Венгер упрекает Роджерса в том, что тот ориентируестя на цену других футболистов. В чем-то он прав. Это по дилетантски пориводить примеры. На кого же в таком случае ориентировался Тотенхем в цене Бэйла. Выходит если Бэйл будет продан за 50 млн, Суарес тоже станит дешевле? Это глупо. Я не болею за Арсенал вообще и меня не волнует Венгер. Но нечего из человека искусствено делать неадеквата. А Суарес действительно стоит не меньше 50 млн.

7     [Материал]
Не меньше 50 то да, но и Бэил не стоит 100, минимум конечно 50 тоже, но ни как не 100... Но раз пошла такая "пьянка" с Бэйлом было бы глупо не воспользоваться этим , и Бро это сделал, дал понять ориентир цены на Луиса, так что удержать Луиса стало еще проще, теперь надо его самого переубедить...

3     [Материал]
Я читал, почему себя ведёт так Венгер. Я уважаю этого человека, у него хотябы есть принципы и он последователен.  Да естественно он ищет выгоду для клуба. Но он не противоречил финансовому фэйерплэй ни разу, хотя и это может быть и из-за жадности, потому что ещё не было прицедента. Вот недавно было интервью, когда он недоумевлал о цене Бейла тоже. Его понять можно, но на данный момент мир таков и он немного с этим не в тему, лично я списываю всё это на его старость. И мне искренне жаль болел Арсенала, которые ждут покупок, а к ним приходит свободным агентом Яя Санго, абсолютно никому не известный и всё.
Так что ребят радуйтесь у нас не всё так плохо.

2     [Материал]
В прошлом сезоне я поддерживал анониров в битве за 4-ку. Надо было туда курам попасть и щас бы старый лягушатник так не выпендривался бы.
Ответ: Понимаю что каждый волен излагать свои мысли как угодно, типа свобода слова и прочее.
Даже если Вы питаете относительную неприязнь к соперникам по Премьер-лиге, пишите прозвища клубов более учтивей и правильно, ведь наш сайт посещает множество болельщиков других команд.

socrates71

1     [Материал]
Всё больше убеждаюсь, насколько гнилой человек этот Венгер... Если убрать все его словесные кружева, то смысл его интервью следует понимать так: "Давайте справедливо, уважительно, тихо и по-мирному, чтобы никто ничего не знал, в лучших традициях нашего высокоморального клуба "Арсенал" - сделаем так, чтобы было хорошо и выгодно исключительно нам -  и пошли вы на...  Вы недовольны? Но ведь не это же самое главное в футболе..."

4     [Материал]
Да, это точно! Офигевший тип это Венгер, пора уже послать его подальше, и вообще ни каких переговоров не вести!

10     [Материал]
Дружище, это же лягушатник! Вся его позиция на протяжении многих лет, заключается в банальном - увести классного игрока. пробраться, именно пробраться, а не ворваться в ТОП-4 или ЛЧ, срубить бабло за участие в турнире и дожигатьв хвосте ТОП4. Поэтому я лично согласен с твоим комментарием!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]