Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Провал первого тайма обошелся нам дорого
23.03.2015 09:19:41

Роджерс: Провал первого тайма обошелся нам дорого



Встреча на "Энфилде" изобиловала инцидентами. Гости уверенно начали игру и открыли счет на 14-й минуте после удара Хуана Мата.

Роджерс решил усилить игру, выпустив капитана Стивена Джеррарда в начале второго тайма, но уже через минуту № 8 покинул поле после инцидента с Андером Эррера.

Интрига возросла, когда Мата ударом через себя направил мяч в нижний угол ворот Симона Миньоле.

Дэниел Старридж смог сократить счет, а в конце матча Симон Миньоле парировал мяч, пробитый Уэйном Руни с пенальти.

Роджерс сказал на послематчевой пресс-конференции:

"Мы разочарованы своей игрой в первом тайме".

"Накануне игры, мы планировали прессинговать соперника очень высоко, но наши стартовые позиции оказались слишком глубокими, и мы слишком легко теряли мяч".

"Справедливости ради, хочу сказать, что соперник выглядел сильнее в первом тайме, они владели мячом и мы не смогли успешно прессинговать их".


"Во втором тайме мы оказались вдесятером, но игроки показали, что готовы бороться до конца, что они обладают характером и стойкостью. Мы пытались спасти игру до последних минут".

"Какой можно сделать вывод? Я очень горжусь своей командой. Конечно же, недоволен игрой в первом тайме и считаю, что первая половина игры очень дорого нам обошлась".

"Система позволяла нам оказывать давление и комбинировать. Если не использовать это правило, то конечно, создаешь себе трудности и выглядишь неэффективно".

"Так и сложилось сегодня. В первом тайме мы не владели мячом, и вся игра не сложилась".


"Был нарушен баланс в игре. Мы просто не играли достаточно хорошо. Приходится смириться с этим. Это просто был не наш день".

Заметное преимущество "Юнайтед" в сочетании с быстрым голом Мата, заставило Роджерса изменить тактику, чтобы восстановить равновесие.

Такое тактическое решение безупречно сработало в игре против "Суонси Сити" в понедельник вечером", когда "Ливерпуль" завоевал пятую победу подряд в Премьер-Лиге.

Вчера, игра "Красных" улучшилась после перерыва, несмотря на численное меньшинство, но на сей раз этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить свою замечательную беспроигрышную серию.

"Тут речь на в системе", - пояснил менеджер.

"Соперники играли 4-3-3 а мы слишком глубоко сели по флангам".

"Идея состояла в том, что мы должны были находиться на 15- 20 метров выше в поле для того, чтобы эффективнее прессинговать".

"На самом деле, так мы начали играть только в последние 15 минут первого тайма, когда я перестроил игру в ромб, что заставило игроков быть ближе к чужим воротам и выше в поле. В этот момент игра пошла легче".


"Не думайте, что я сидел и спокойно наблюдал за происходящим. Я, как тренер, обязан был срочно принимать меры".

"За второй тайм игроки заслужили огромного уважения, потому что никто не рассчитывал на то, что придется играть вдесятером".

"Мы не пошли на 4-4-1, мы оставили позади четырех защитников, трое играли в центре и два игрока атаковали. Мы остались немного открытыми по флангам, но были в состоянии контролировать игру и организовывать атаки".

"У соперника было достаточно опытных игроков, которые умеют работать с мячом против 10 оппонентов. Но, конечно, во втором тайме, по крайней мере, мы смогли дать бой".


Негативный результат нанес удар по амбициям "Ливерпуля" в борьбе за место в четверке Премьер-лиги и квалификацию в Лигу Чемпионов.

Сейчас отрыв увеличился до пяти очков, но Роджерс пообещал, что его команда будет продолжать борьбу за поставленные цели.

Он сказал: "Это будет нелегко. Но поймите, что если посмотреть на расписание последних 10 игр, то сразу было понятно, что выиграть все 10 будет невозможно".

"Поэтому мы рассчитывали, что потери будут, хотя очень не хотелось уступать именно в этой игре. Но еще не все потеряно".

"Теперь предстоит отвоевывать пять очков. Нам предстоит восстановиться и извлечь уроки из последней неудачи".

"Мы сыграли недостаточно хорошо сегодня, такова реальность... Соперник победил заслуженно, а мы будем думать о следующей игре".

Джеррард был удален с поля уже через минуту после выхода, получив от арбитра Мартина Аткинсона прямую красную карточку за фол на Эррере.

После финального свистка, капитан дал откровенное интервью, в котором принял на себя "полную ответственность" за свои действия и босс отреагировал на такое решение.

"Я думаю, что вряд ли Стивен сделал это умышленно", - ответил североирландец.

"Он принес свои извинения за такой поступок. Конечно, в такой игре играть в численном меньшинстве очень трудно. Но ничего уже не изменишь, и он с большим уважением отнесся к игрокам, которые остались на поле и продолжали сражаться".

"Товарищи Джеррарда по команде проявили огромную ответственность и дух, они продолжали сражаться до самого конца".


Он добавил: "Стивен является весьма уважаемым игроком. Он очень хотел помочь команде. Я не буду критиковать его, потому что он был великолепен, играя за нас".

"Иногда такие вещи случаются. Если вы посмотрите на нашу команду в целом, то такое происходит не часто. К сожалению, сегодня не повезло. Но мы будем бороться и дальше".

"Стивен нашел в себе силы извиниться, он наверное, был немного расстроен, наблюдая за нашей игрой в первом тайме - и решил, что без жесткой борьбы победы не добьешься... По крайней мере, он принес команде свои извинения".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1760 | Рейтинг: 5.0/1
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 15
15     [Материал]
А Миньоле красавчик. Хоть и проиграли, но всё же насолил манкунианцам, а в частности Руни ) Уэйн не забивает на "Энфилде" даже с пенальти ))

13     [Материал]
Роджерса не в чем винить он выжимает все из того что имеет. Его менять нельзя.

12     [Материал]
Если бы не слили первый тайм то слили бы второй. Можно готовиться к следующему сезону. Покупать 2 хороших ЦЗ, 2 ВИНГЕРА и одного топ НАПА =min 150 млн.

11     [Материал]
Меня удивило одно почему Аллен больше боролся с Фелайни чем Хэндо . Явно что Аллен не потянул бы в силу физических данных . Надо побеждать Арсенал , что будет крайне трудно . Думаю Роджерсу надо больше доверять Марио по моему он чуток изменился и не так пижонит как раньше в других клубах .

1
3     [Материал]
да, арсам нельзя теперь проигрывать.....

4     [Материал]
У Арсов просто необходимо выигрывать.
Как в принципе и им самим нужна победа.
Сможет ли команда "перебороть" поражение и настроиться к игре в Лондоне?
Очень тревожно перед этим матчем а написать то, что мол я верю в победу...наверное будет глупо.
У веры должен быть какой-нибудь фундамент.
Остается лишь просто надеяться на удачное стечение обстоятельств.

0
6     [Материал]
или на то, что Лукас выйдет и зацементирует центр)))

1
7     [Материал]
Обычно, после травмы он не очень играет.  Но выпускать еще раз связку Аллен-Хендо без нормального опорника сзади, тем более с Арсами самоубийство. Иначе снова будет "мы слили первый тайм"

8     [Материал]
Увы, выбора, который был у Роджерса перед скамом, теперь у него нет. Стив получит бан, а насчет Лукаса ты совершенно прав - вряд ли он будет готов к ТАКОМУ матчу.
Вариант с Ловреном в центре обороны и Джаном в опорной зоне столь же кошмарен, что и Аллен на позиции ЦП, на мой взгляд. Короче, расклад ну никак не в нашу пользу. Пахать на поле надо будет за десятерых каждому, чтобы добиться победы.

9     [Материал]
Ну может Аллена пропрет с Арсеналом, тут никто не предугадает)

1
10     [Материал]
Да, я не написал, но в уме оставил Джана. Ты прав, Джан сейчас сдал, хотя как вчера комментатор заметил Джан на втором этаже никогда не умел играть, а вчера его продавливали почти всегда верхом.

2     [Материал]
Если с МЮ можно было теоретически оступиться, то матч с "арсами" теперь превратился в вопрос жизни и смерти. Если проиграем на "Эмирейтс" борьба за топ-4 будет проиграна, а Роджерс может начинать искать себе новый клуб, ИМХО.
Даже победа в Кубке его не должна спасти. Кенни она не спасла.

3
1     [Материал]
Странно, никаких "мы играли фантастически, но не повезло". Признал, что провалили первый тайм, что команда недостаточно играла. Что-то не так в Красном королевстве :)

5     [Материал]
Беда в центре поля, когда там играют Аллен и Хендо. Какого черта Лукас не вышел в основе?

14     [Материал]
Вероятнее всего не до конца подлечился. А так бы, я думаю, даже в стартовом составе вышел.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]