Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Кубок Лиги » Роджерс: Проявили боевой дух
24.09.2014 09:17:22

Роджерс: Проявили боевой дух



Дважды "Красные" вели по ходу драматической встречи, благодаря мячам 17-летнего дебютанта Джордана Росситера и вышедшего на замену Сусо.

Но низший по рангу соперник каждый раз сравнивал счет, и в последний раз это случилось, когда стрелка часов отматывала дополнительные минуты дополнительного времени. Голы на счету Адама Рича и Патрика Бэмфорда.

Для выявления победителя потребовалось 30 11-метровых ударов. Каждый участник игры, включая вратарей, выполнил, по крайней мере, один удар "с точки", а некоторым из игроков пришлось подходить к штрафной отметке дважды, прежде чем Альберт Aдома не отправил мяч мимо ворот Симона Миньоле.

"Это было полезно для командного духа", - заявил Роджерс.

"В раздевалке все были очень довольны, что мы прошли в следующий раунд".

"Мы не можем быть удовлетворенными стартом нынешнего сезона, но учитывая то, что мы все еще находимся в поисках лучшей формы, я думаю, что команда показывает свой характер и стремление бороться".

"Я был искренне рад успешно пройти через такое испытание. Хотя это и был долгий вечер для всех, молодые игроки получили бесценный опыт. Приятно выигрывать, независимо от того, каким образом завоевана эта победа".

"Считаю, что игру мы провели неплохо. Мы не создали много моментов, если быть честным, но я доволен настойчивостью и старанием. Правда, как обычно, мы допустили слишком много ошибок, за что и были наказаны по ходу игры".


"Да, мы делаем ошибки, на данный момент - слишком много ошибок. Первым голом я был разочарован, и даже больше, чем вторым".

"Мы контролировали игру. Футболистов "Мидлсбро" уже ели держали ноги, и мы не должны были дарить им такие шансы. К сожалению, мы слишком расслабились, упустили мяч, а игрок соперника пошел до конца и заработал пенальти".


"Но наши ребята проявили характер и настойчивость, продолжали бороться. И в конце-концов, когда наступил момент, они показали замечательное хладнокровие, даже молодые игроки прекрасно выполнили пенальти".

"Было очень трудно - даже голкиперы забивали. Оба соперника были достойны друг друга. Вы убедились, почему "Мидлсбро" находится рядом с лидерами Чемпионшипа, это очень качественная команда и хорошо организована. Мы желаем им удачи в нынешнем сезоне".


Игровой график заставляет "Ливерпуль" провести четвертый матч за 10 дней, и Роджерс вынужден был делать сложный выбор перед субботним мерсисайдским дерби против "Эвертона".

Конечно же, дополнительное время было явно не идеальным сценарием в конкретной ситуации. Североирландец указал на похожую ситуацию в прошлом сезоне, когда при подобных обстоятельствах, последовала домашняя победа 1-0 над соперниками из "Манчестер Юнайтед".

Он продолжил: "Большинству ребят необходимо было игровое время. Я, в какой-то мере, доволен тем игровым временем, которое игроки получили".

"У нас была аналогичная ситуация, когда мы играли против "Ноттс Каунти" в прошлом сезоне, и я тогда выставил на игру довольно сильный состав. Тогда игра тоже перешла в дополнительное время - и после этого мы выиграли матч в следующие выходные против "Манчестер Юнайтед" со счетом 1 : 0".

"Мы создали для себя дополнительные трудности, но, к счастью, качество и упорство игроков позволили нам пережить такую ситуацию. Для меня главное, что дело сделано. Мы выиграли, мы вышли в следующий этап, победили хорошо сыгравший "Мидлсбро" и это, пожалуй, главное".


"Сегодняшняя игра стала полезной для нашего духа, для сплоченности коллектива, для победного настроения. Теперь у нас есть немного времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к важной игре на выходных".

В дополнение к похвалам в адрес Росситера и Джордана Уильямса, дебютировавших в основном составе "Красных", Роджерс положительно оценил усилия Хосе Энрике и Адама Лаллана.

"Адам находится на подготовительном этапе, потому что он не играл в течение предсезонки из-за травмы, - добавил босс, - Так что для него игра была достаточно хорошей".

"Я был впечатлен и игрой Хосе Энрике, потому что часто наблюдал за Альбертом Aдома (его подопечным) в чемпионшипе, когда работал в "Суонси Сити" и знаю, какой это хороший и быстрый игрок".

"Оправившись от длительной травмы, Хосе отыграл весь матч против него. Я думаю, что он справился со своей задачей".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 1679 | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
0
6     [Материал]
В отдельности почти  все игроки (кроме парочки ,которая выпала)были хороши собой,но командная игра состояла лишь из перекатывания мяча поперек и назад поля.Игроки не знали как разобрать эшолонированную оборону противника.Каждый отдав пас,убегал вперед в надежде получить обратно,а мяч следовал новому игроку ,назад или ближнему.
Если это была установка тренера,то и спросить у игроков нечего.Но если это сама команда не хотела рисковать,и нагнетать -то получили то ,что заслужили.
!20 минут борьбы с минимальным количеством опасных моментов,нервная концовка,и выигрыш "в лоторею".
Согласен с Glover- против таких команд надо играть и брать на классе(не путать с игрой вполноги).
Концовка получилась -"смешно,но смеяться не хочется" .
Еще раз всех с победой,а команде желаю,больше сыгранности и возвращения на победный путь!
ПС. Согласен по Хосе-приятно удивил,как и Лукас.Все таки после того как,его любимую позицию отдали Стивену,Лейва "потерялся",а без Джеррарда сыграл очень даже неплохо.Надеюсь тренер возьмет И это на заметку.

4     [Материал]
Вообще-то я бы сказал, что не в таких матчах из кармана должен вытаскиваться такой козырь, как "боевой дух".
Против "Боро" и подобных - главным аргументом должен быть "КЛАСС".
Но спасибо и на том...

3     [Материал]
Где-то ударе на 12-13 уже показали Роджерса. Обычно всегда напряженный менеджер Ливерпуля стоял и улыбался. После того, как вратари забили друг другу жесткая битва за результат стала уже откровенным фарсом)))
Но выиграть в таком матче в любом случае почетно. Мы посмотрели исторический поединок.

Ждем от нашего замечательного историка Андрея отсылки к славном прошлому. Уже не рекорду ли мы стали свидетелями?

5     [Материал]
Wilgeforz
Безусловно эта серия послематчевых  ударов с отметки "11 метров" самая продолжительная в истории "Ливерпуля".

2     [Материал]
Хоть и забрала игра много сил ( и наших нервов ), но надеюсь, что для " командного духа " это и впрямь будет полезно.

1     [Материал]
Мог бы и про Сусо сказать, а еще лучше продлить с ним договор.

7     [Материал]
Согласен.
По-видимому, этого не случится, хоть и хз почему.

Сусо вроде хорош: техничен, видит поле, с ударом и скорость. Некоторые называют его ленивым, я же считаю его несуетливым, и это "+".

Странная позиция Роджерса

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]