Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Dreampool
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс про "Юнайтед", форму команды и Суареса
26.09.2013 14:00:34

Роджерс про "Юнайтед", форму команды и Суареса



Гол Хавьера Эрнандеса сразу после перерыва, стал единственным во вчерашнем матче третьего раунда Кубка Лиги.

Роджерс считает, что его команда создала несколько хороших моментов у ворот соперника, и признаётся, что он не имеет серьёзных претензий, относительно старания игроков "Ливерпуля".

Он заявил на послематчевой пресс-конференции:

"Я думаю, у нас были неплохие отрезки в игре, где мы неоднократно находили пути к воротам соперника, и лишь недостаток хорошего последнего паса и точных ударов стали следствием поражения".

"Но, при этом, у меня нет сомнений по поводу старания игроков. Я считаю, что они выглядели блестяще во многих компонентах игры.

"Мы разочарованы отсутствием необходимой концентрации у чужих ворот, которое и привело к поражению".

Вылет из розыгрыша кубка Лиги продолжил неудачную серию, начавшуюся ничьей против "Суонси Сити" и предыдущим поражением на "Энфилде" "Саутгемптону".

Тем не менее, Роджерс остался непоколебимым в своей уверенности, что его игроки скоро вернутся на путь побед.

Он сказал:

"Мы показали отличный старт Матч против "Саутгемптона" несколько разочаровал, мы были слишком пассивными и не смогли наладить игру. Частично это можно оправдать тем, что мы исходили из наличия тех игроков, которых могли на тот момент привлечь к игре. Но я уверен, что те игроки, что выходят на поле, отдаются игре полностью".

"Теперь мы можем сосредоточиться только на матчах Лиги до самого Рождества. Мы должны приложить все усилия, чтобы остаться в шестерке лучших, и продолжать борьбу. Надеюсь, мы сможем снова укрепить состав в январе".

"Ливерпуль" смог воспользоваться участием Луиса Суареса впервые в этом сезоне после того, как нападающий отбыл дисквалификацию, и снова вышел в стартовом составе в линии атаки".

Роджерс остался доволен выступлением уругвайца и ожидает, что с каждой игрой Суарес будет прибавлять, что отразится на результатах команды.

"Думаю, что он сыграл превосходно", - сказал босс.

"Если принимать во внимание долгое отсутствие этого игрока, то для первой игры он был достаточно угрожающим. Он успешно справлялся с опекой защитников, демонстрировал присущую ему технику, и имел несколько хороших моментов".

"Со временем, он станет ещё острее. Думаю, что он может быть доволен своей игрой. А я рад за него, потому что его вклад в игру команды был ощутимым".

Суарес сыграл все 90 минут на "Олд Траффорд" и журналисты спросили о том, рассчитывал ли Роджерс на это?

Тренер ответил:

"Мы просто реально оценили его готовность. Иногда такие вещи можно планировать. Он очень интенсивно поработал и чуть-чуть устал ближе к концу игры, но только таким путём игрок может полностью вернуть свою форму. Ему нужно больше игрового времени".

"Он такой игрок, который даже в последние минуты игры способен создавать остроту, отвлекать защитников и открывать пространство для атаки".

"Именно это и должно стать целью всей команды. Мы показали хорошую скорость и движение во втором тайме, мы прорывались вперед, не хватало лишь последнего штриха в атаке, чтобы забить".

Роджерс добавил:

"Наши болельщики были блестящими, Мы слышали их поддержку с самого стартового свистка, и она была невероятной. У нас уникальный клуб, и наши фанаты всегда готовы помочь. Я благодарен им".

"Ливерпуль" выбрал на "Олд Траффорд" схему 3-5-2. Джордан Хендерсон и Хосе Энрике выполняли роль крайних защитников, в дополнение к трем центральным - Коло Туре, Мартину Шкртелу и Мамаду Сако.

"Такая схема снова была вынужденной и оправдовывала себя с точки зрения игроков, которых мы имели в распоряжении", - объяснил Роджерс.

"В игре в выходные (против "Саутгемптона") я выставил четыре центральных защитника, чего не делал ещё ни разу в своей жизни. Любой, кто знает меня и знает мою работу, уверен, что это не мой стиль. Но когда у вас нет выбора, то что остаётся делать?".

"Я стараюсь всегда иметь на поле, как можно больше игроков атакующего плана. Но недостаток нужных игроков всегда принуждает искать какую-то подходящую схему, и я думаю, что такой подход оправдывает себя".

"Если бы нам пришлось снова прибегнуть к такой схеме, то я снова пошёл бы на такой шаг, пока не стали бы доступными к игре те игроки, которые мне нужны на самом деле. Каждый футболист должен быть готов к этому и уметь выступить на нужной позиции без ущерба для игры".

"В принципе, для успешной игры нужны три игрока, способных доминировать в полузащите, два нападающих из числа форвардов топ-класса, и достаточное количество игроков, способных создать безопасный защитный блок. Если нам придётся снова прибегнуть к вынужденной схеме, то куда денешься? Мы выйдем и успешно отыграем матч".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2512 | Рейтинг: 0.0/0
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
Гол Хавьера Эрнандеса - Чичарито продолжает свою традицию - вышел забил! Он опасен, очень опасен! Хорошо, что Мойес пока не понял этого! Команде необходимо понимать, что без настроя на каждую игру не будет побед. Я не великий аналитик футболы и таковым себя не мнил, но подсознательно понимаю, что проблемы ЛИВЕРПУЛЯ не в физике и тактике, а в некоторой потери духа "убийцы" что ли. Нет в игре команды раскрепощенности, размаха атак, которые компенсировали порой незначительные промахи обороны. Я конечно субъективен, но какая была атака при Улье и Бенитесе. Роджерс конечно молод и перспективен и я думаю доведёт до ума концепцию игры!

8     [Материал]
Уж в который раз,но повторюсь : нужен игрок прекрасно играющий головой при стандартах, и футболист с поставленным дальним ударом. Когда у команды период спада - то исход матча может решить один стандарт или просто дальний и точный удар.

7     [Материал]
Не знаю.Буду просто болеть не делая никаких выводов.А смысл???

4     [Материал]
Зимой надо полюбому укреплять центр, причем игрок должен быть реально сильный и опытный, а не очередное молодое дарование.

5     [Материал]
Роджерс заявляет, что до зимы должен удержаться в шестёрке... Это получается, что он сам признал, что укрепления состава, по сути, не  произошло. А ведь восемь игроков новых взял!
А теперь пусть объяснит - сколько на сей раз игроков он планирует подписать зимой для того, чтобы гарантировать подъём на четвёртое место?

6     [Материал]
Glover, ну в Сегунде полным полно талантов...

1     [Материал]
Пока нет Джонсона и Коута игра будет такая как с сотоном и мю. Взять 3 очка у Сандерленда...почти уверен, что нам это будет не под силу. Если только Суарес чудо не сотворит

2     [Материал]
А я не соглашусь. У нас и без них отличный состав. С ними конечно было бы легче, но и таким составом мы продемонстрировали отличный футбол. Вот если бы мы так играли в предыдущих турах, то в копилку положили бы больше одного очка. Тут тренер должен выставить нужный состав и настроить каждого игрока на матч с середняками, как на последний бой.

3     [Материал]
Я думаю, что сыграй мы проти "Суонси" и "Соттона" на том же уровне, что вчера с манками - то были бы на первом месте со 100%-ным результатом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]