Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс: Прессинг Адама был образцовым
30.12.2014 09:13:13

Роджерс: Прессинг Адама был образцовым



"Ливерпуль" владел преимуществом на протяжении почти всей игры на "Энфилде", расшатывая команду гостей из стороны в сторону, вперед и назад, чтобы получить возможность использовать свое голевое чутье.

Построение 3-4-3, которое помогло "Красным" в буквальном смысле реанимировать свою форму в течение последних недель, получило дальнейшее развитие на протяжении всего холодного вечера на Мерсисайде. А Альберто Морено согрел души болельщиков первым мячом.

Лаллана "задавил" вратаря "Суонси" Лукаша Фабиански в начале второго тайма и превратил, казалось бы, безобидную ситуацию во второй забитый гол.

Почти сразу же Гилфи Сигурдсон сквитал один мяч, но № 20 "Ливерпуля" оформил "дубль" после великолепного слаломного прохода и удара в дальний угол.

Окончательный результат игры был установлен Джонджо Шелви, который после подачи углового подправил траекторию мяча так. что он оказался в собственных воротах.

Тренер заявил журналистам после финального свистка:

"Это было именно то, чего не хватало нашей работе в первой половине сезона. Мы-команда, которая привыкла играть, активно прессингуя соперника".

"Мы усилили команду технически одаренными игроками, но именно умение бороться за мяч должно позволять им владеть преимуществом, организовывать атаки и создавать голевые шансы. Мы попросили игроков выдвинуться максимально вперед и стараться как можно выше прессинговать соперника, работать в полную силу. Такая установка сработала и наши старания были вознаграждены".

"Такие голы, как у Лаллана, случаются в карьере не часто. Он поборолся до конца, заблокировал вратаря и поступил очень правильно, не давая голкиперу отдать зрячую передачу для организации контратаки".


"Активность нашего игрока привела вратаря к паническим действиям - он пытался выбить мяч подальше и попал в Адама. Конечно, не обошлось без везения, но я очень доволен. Я думаю, что Адам удивительно одаренный игрок".

"Он сделал важный шаг в своей карьере, переехав сюда из "Саутгемптона", где был капитаном. Каждому из игроков, меняющих клуб, приходится поначалу нелегко. Вы приходите в клуб такого уровня размера, где ждут повышенные требования и совсем другая игра. Трудность этого вы никогда не узнаете, пока не почувствуете в реальной жизни".


"Но я думаю, что сейчас он начинают по-настоящему привыкать и приспосабливаться к нашей игре и нашим задачам. Посмотрите на сегодняшний состав команды... Это была очень молодая команда, в плане среднего возраста, но насколько зрелую игру парни демонстрируют отдельными моментами! Я очень доволен общим качеством игры и Адама и всей команды".


Вчерашний результат продолжил серию праздничных побед "Ливерпуля" - после победы в Boxing Day над Бернли. Далее предстоит домашний поединок против "Лестер Сити" в первый день Нового Года.

Три очка подняли "Красных" на восьмое место, над "Суонси" и сократили разрыв от верхней четверки до пяти очков.

Роджерс продолжил: "В последние две-три недели уровень нашей игры очень приблизился к тому, что мы привыкли видеть в течение последних 18 месяцев".

"Потребовалось много времени и много работы, чтобы воплотить тактическую идею, которая позволила нам вернуть свою игру. Необходимо было придумать что-то экстраординарное, поскольку роль нападающего у нас выполняет молодой парень, который является вингером. Думаю, что нам удалось найти правильное решение - мы начали часто создавать проблемы у чужих ворот".

"Приятно, когда у вас есть игроки, которые готовы идти в прессинг, работать настолько усердно, как они это делали сегодня вечером. За исключением семи - восьми минут после того, как мы забили второй гол, а затем расслабились допустив пару грубых ошибок в обороне, одна из которых закончилась пропущенным мячом, мы полностью владели преимуществом".


"Состав команды получился очень хорошим в плане работоспособности. Мы попросили трех защитников выдвигаться вперед и открывать игру, когда мы овладевали мячом".

"Двое ребят по краям, крайние защитники, позволяли себе мгновенно смещаться назад и закрывать горящие позиции, когда мы не владели мячом, но когда мяч был у нас, то они получали полную свободу, чтобы двигаться вперед и принимать участие в атаке".


"Мы создали квадрат в полузащите, что позволило четырем игрокам доминировать в центральных зонах. При наличии центрального нападающего, который может работать, смещаться вправо-влево, а также совершить быстрый рывок, схема должна была сработать. Отличное старание команды обеспечило реализацию этой идеи".

"Сегодня мы показали, как много в игре значит старание и скорость командных действий. Мы получили заслуженную награду за своё старание. Порадовало и то, что игра была интересной и творческой. Появляется прочная база, на основе которой можно строить конкретные планы на вторую половину сезона".


Эмре Джан - один из четырех игроков, которые были включены в стартовый состав, и он действовал на той же позиции, на которой сыграл на "Turf Moor", вместе с Мамаду Сако и Мартином Шкртелом.

Немецкий полузащитник вышел на поле лишь в восьмой раз, с момента перехода из "Байера". Вчера он снова отметился надежной и уверенной игрой, помогая гасить атаки соперника.

Джан принимал на себя кроссы и контролировал ситуацию с потрясающим хладнокровием, и, в целом, заставил Роджерса высоко оценить очевидный талант парня.

"Главная идея в этот вечер состояла в том, что мы должны обладать достаточной гибкостью, чтобы менять систему", - пояснил североирландец.

"У нас было два крайних защитника, которые превратились в атакующих крайних защитников".

"Если бы мы захотели, то опустили бы их двоих чисто в защиту, а Джана выдвинули вперед. Таким образом, Эмре выполнял бы роль опорника, а в защите играла четверка".


"Очень важно, что у нас есть игроки, которые уверенно владеют мячом. Когда я смотрел Эмре в прошлом году в одной из игр, которую я посетил в Гамбурге, то он там играл центрального хава в построении 4-2-3-1".

"Вы видите, что значит его присутствие - у него и внушительные габариты и хороший прыжок. Он быстрый и сильный, поэтому может играть практически в любой позиции на поле. Он играл левого защитника, центрального полузащитника. Признаться, я не видел его лишь центральным нападающим и вратарем".


"Он замечательный игрок, и в 20 лет у него впереди большое будущее . Он игрок, который прекрасно адаптируется в стиль работы в этой стране".

"Для него все только начинается. На тренировках в последние три или четыре недели, он вышел на новый уровень. Впрочем, вы сами видите это по его выступлениям".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1479 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 12
11     [Материал]
ЛАЛЛАНА  был просто хорош,классно отыграл матч.Также понравились ДЖАН и МОРЕНО.

9     [Материал]
Народ у нас Трансферное окно открывается :D Возвращаем Айба. Покупаем напа, можно двух, Шакири и вратаря.

12     [Материал]
Как вы говорили - мечтаем, мечтаем.

3     [Материал]
что то а Лаллана меня больше всех игроков Ливерпуля радует. он быстро принимает решения, хорошо двигается и в отличии от Стерлинга более хладнокровен при игре у чужих ворот, пусть Стерлинг превосходит во всем остальном Лаллану, но ему пока явно не хватает умений игры в атаке. Он теряет 1-2 мгновения, которые можно потратить на пас или удар

5     [Материал]
А может Брендану подумать - лучше Лаллана нападающим. а Рахима на свое место - вингером?

6     [Материал]
у меня примерно те же мысли возникают, потому что Стерлинг вчера явно в некоторых моментах долго принимал решения. Особенно когда дали пас и он был перед воротами и только ударь с 16м можно хорошо засадить мяч в угол, но Рахим притормозил и его сьели. Лаллана по своей игре скорее всего ударил бы. Как мне кажется это было б неплохо увидить, а если Стерлинга дисквалифицируют то может мы и увидим это

3
7     [Материал]
Вот вы парни обсудили, пройдет пару недель, и Брендан до этого догадается :D

10     [Материал]
только бы не так долго как с Джаном он догадывался))) :D

1     [Материал]
Ну что, парни... Умели ругать Брендана - давайте сумеем его и заслуженно похвалить за вчерашнюю игру. Система с двумя атакующими защитниками - Морено и Манкильо прекрасно сработала, особенно в первом тайме.
Джан в защите тоже неплохо. Были конечно две ошибки у него, причем одна привела к голу, но в целом можно только порадоваться за пацана. От него просто веет силой и уверенностью, и это чувствуется в действиях защиты.
И кстати, наконец-то послематчевое интервью Брендана, которое просто приятно читать - интересное, аналитическое.

2     [Материал]
Все это прекрасно, я не спорю. 
Но сказать, что в команде все отлично, когда опорника ставят в центр обороны при живых и здоровых центрбеках, я не могу.
Да и центрфорварда вчера не хватало. Стерлингу не давали разогнаться, а потолкаться у него толком не получалось.
Короче, вопросов уйма и решать их надо в ЗТО. Но пока играем в 11 футболистов, я относительно спокоен за результат.

4     [Материал]
кстати ты отлично подметил про интервью Роджерса. Согласен он хорошо поработал и команда заиграла здорово, но я был восхищен его назначением на тренерский мостик, но теперь я в нем полностью разочарован и даже победа в АПЛ не изменит моего отношения. Он бревно и будет им, пока не докажет гибкость.

на счет Морено и Манкильо мне они как латерали очень нравятся. Эти позиции им куда лучше подходят чем защита, конечно Манкильо немного некомфортно себя чувствует, но уже видно как он улучшил свою игру и в атаку идет более дерзко и нагло, а вот Морено более чем отлично играет на этой позиции она ему по душе и он здорово чувствует темп игры и позицию выбирает неплохо. Есть небольшие огрехи, но такая позиция для него пока не освоена как следует так что все нормально

8     [Материал]
Всецело поддерживаю ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]