Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс о фатальном повороте в игре против " Челси"
09.11.2014 08:00:34

Роджерс о фатальном повороте в игре против " Челси"



"Красные" уже в дебюте игры получили преимущество на "Энфилде", когда Эмре Джан открыл счет ударом с дальнего расстояния на девятой минуте, что стало достойной наградой за активные действия немецкого полузащитника и всей команды.

Но гости сумели сравнять счет, когда Гари Кэхилл добил мяч с нескольких метров, а затем и увезти три очки с Мерсисайда, после того, как Диего Коста оказался свободным в штрафной площадке возле отскочившего мяча.

"Мы владели мячом и достаточной территорией, но чего-то не хватало, когда мы оказывались на важных участках поля", - заявил Роджерс на послематчевой пресс-конференции.

"За время своего пребывания здесь, я добился того, что команда стала творческой силой и научилась создавать динамические моменты на пути к достижению поставленных целей. Сегодня игроки очень много работали, чтобы завоевывать игровое пространство, но у нас просто не получался последний пас или последний удар.

"На данный момент мы находимся в сложной ситуации, потому что нет результатов, а неделя была тяжелая. Международный перерыв, наверное, очень кстати для нас; мы надеемся, что сможем вернуть одного - двух травмированных игроков, и восстановить свою игру, потому что это будет важно для нас".

"Наша цель - это попадание в четверку. Это ключевая задача для нас в нынешнем сезоне, после значительных изменений, которые произошли, и у нас еще есть большие возможности, чтобы сделать это".


Второй гол Челси - забитый Диего Костой после техничного прорыва в штрафную площадку с левого фланга Сезара Аспикулетты, который сумел сохранить мяч в игре, принес разочарование Роджерсу.

"Я думаю, что с тренерской точки зрения мы будем рассматривать этот момент и делать выводы, поскольку независимо от того, вышел мяч или нет, мы должны были быстрее возвращаться обратно в штрафную площадку".

"Но когда этого не получается, все равно защищаться необходимо чуть-чуть лучше. К сожалению, ситуация сложилась против нас - если бы лайнсмен назначил аут, мы бы успели вернуться в игру".


Помимо забитого гола, Джан отметился прекрасной игрой в полузащите, обеспечивая энергию и силовое присутствие в игре против лидеров, прибывших на "Энфилд", имея восемь побед и две ничьи в 10 матчах Премьер-лиги.

На просьбу оценить выступление 20-летнего футболиста, тренер прокомментировал: "Я думаю, что он сыграл очень хорошо. Нашим планом было обеспечить силовое присутствие, и Эмре с этим справился".

"Эмре возвращается к лучшей форме. Он получает больше игрового времени и все у него получается. Он выглядел сильным, нацеленным на ворота и порадовал забитым мячом".

"Мы здорово начали и тактически действовали правильно, но не удержали счет. Я думаю, что приход в команду такого молодого игрока, как Эмре, позволит ему ознакомиться с опытом Премьер-лиги и выглядит он сейчас достаточно хорошо на тренировках и в играх".


Роджерс снова внес изменения в состав команды, по сравнению с игрой на "Бернабеу", и репортеры спросили тренера, как он оценивает сегодняшний стартовый состав.

"Игроки поняли, зачем делаются такие изменения", - объяснил он.

"Мы провели неплохую игру на неделе. Игроки, выходящие на поле, знают точно, чего мы хотим. Всякий раз, когда вы проигрываете игру, то это может отразится против вас".

"Мы составили план на сегодняшнюю игру, где одной из задач было удержать Сеска Фабрегаса. Для этого нам пришлось назначить Джордану Хендерсону роль опекуна Фабрегаса, и он сделал это очень хорошо".


"Нас критиковали за состав против "Реала"... Я думаю, что это было несправедливо, по отношению к игрокам. Разве Коло Туре - запасной игрок? Он опытный футболист, игравший в Лиге Чемпионов и он сыграл очень, очень хорошо".

"Адам Лаллана - член сборной, и Лукас Лейва также привлекался к играм бразильской сборной. Я вернул их в состав и они оправдали себя. Просто нам не повезло".


Роджерс решил сделать двойную замену на 70 минуте, когда Джо Аллен и Фабио Борини вышли вместо Коутиньо и Джана.

"Я почувствовал мало креатива в игре, так что пришлось попытаться добавить импульса, выпустив дополнительного нападающего", - пояснил менеджер.

"Понимаю, что болельщики снова разочарованы - команда проиграла три игры подряд, и они к такому не привыкли".

"Я полностью понимаю их. Они дают нам большую поддержку, а мы их снова разочаровываем. Я могу их понять".


Когда "Красные" вернутся к играм через 15 дней против "Кристал Пэлэс", Роджерс будет надеяться, что сможет воспользоваться услугами нападающего Дэниела Старриджа, который не играл с 31 августа из-за травм.

"Мы надеемся, что на сей раз Старридж сможет приступить к работе. Он не тренировался с командой все это время".

"Но он недавно уже вышел на травяной газон под присмотром медиков. Надеюсь, в течение следующей пары недель, он приступит к тренировкам с командой, и мы вскоре увидим его возвращение. Это будет серьезное усиление, потому что он очень важен для нас".


После игры, имелись претензии к арбитру, который отказался назначить пенальти за игру рукой в первом тайме. Во второй половине встречи, ситуация повторилась, игроки были убеждены, что они должны были пробить пенальти когда Кэхилл снова сыграл рукой в штрафной площадке.

"В такой важной игре, очень важны и судейские решения",
- заявляет Роджерс. "Даже не сомневаюсь, что судья должен был свистеть".

"Мои игроки отдали все сегодня. Они заслужили положительного результата и завоеванных очков, и если мы не добились этого в открытой игре, то конечно, должны были добиться с пенальти, которых арбитр, к сожалению не назначил".

"Но имеем то, что имеем... Мы понимаем, что это была жесткая неделя в плане результатов. Игроки очень старались, отдали себя в игре, но каждый раз нам не хватало немного удачи".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1943 | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
5     [Материал]
А что он еще может сказать? Решиться и уйти самостоятельно он не в состоянии. Втирает на как может

4     [Материал]
Одни нелепые разговоры. Болельщики же не приходят в футбольную кассу и не платят вместо 60 фунтов за билет 40 с фразой - "Извините, не хватает чуть чуть денег на билет".

3     [Материал]
все тоже самое... "чуть-чуть не хватало", "полный контроль мяча и территории" и т.д. по списку... Роджерс, неужели ты не видишь, что соперник сам отдает тебе мяч ? про полный контроль территории вообще смех... перепасовка максимум в центре поля без малейшего продвижения вперед у нас теперь полный контроль территории и это при том, что ни Ньюкасл, ни Челси автобусом не вставали в защиту... пространство для комбинаций были...Эмре Джан не побоялся сделать того, что не могут наши осуществить  - пульнуть издали...может хоть после этого вспомнят, что такой элемент игры тоже есть и им неплохо было бы пользоваться в играх

6     [Материал]
Действительно, если не подучается создавать моменты в близи ворот и выводить игроков 1на1 плчему бы не бить издали? И вообще, если не бить по воротам голов не будет. В общем во всех зонах дисбаланс и проблемы. Надеюсь что пока.

2     [Материал]
Сплошной фатализм какой-то...  Не повезло... Чуть-чуть удачи... Роковой поворот...

Цитата
Сегодня игроки очень много работали, чтобы завоевывать игровое пространство, но у нас просто не получался последний пас или последний удар.
 Зачем изъясняться с помощью таких сложных категорий? Скажи прямо и понятно: "Мы теряли мяч в простейших ситуациях, и потому об атаке чужих ворот, ударах по воротам - речь вообще не шла. ДО ПОСЛЕДНЕГО ПАСА ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩНГО УДАРА, ДЕЛО ВООБЩЕ НЕ ДОХОДИЛО!!!

7     [Материал]
Недавно на сайте была статья,о пределе возможностей и ЖЕЛАНИЙ тренера.Так вот,свой предел Роджерс прошёл.Когда тренер ставит целю попадание в четвёрку,а его клуб-"Ливерпуль"-то гнать его поганой метлой за такие мечты.Назад в "Суонси",там четвёрка предел мечтаний.Пока у нас будут тренеры такие,и результаты будут соответственные

1     [Материал]
Цитата
Игроки очень старались, отдали себя в игре, но каждый раз нам не хватало немного удачи".
Полагаю что в плане удачи тренеру и команде вообще  не стоит говорить.
Сколько же можно надеяться на волю случая и стечения обстоятельств, которые играют в этом сезоне на команду?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]