Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс: Осечка "Манчестер Сити" - своевременное предупреждение для "Ливерпуля"
18.04.2014 11:47:42

Роджерс: Осечка "Манчестер Сити" - своевременное предупреждение для "Ливерпуля"



Брендан Роджерс утверждает, что неспособность "Манчестер Сити" справиться с аутсайдером "Сандерлендом" и сенсационное поражение "Эвертона" от "Кристал Пэлэс" в среду, следует воспринимать, как серьезное предупреждение для тех, кто верит, что победы "Ливерпуля" над "Челси", достаточно для того, чтобы выиграть титул.

Предстоящие игры против "Норвич Сити", "Пэлэс" и "Ньюкасла", настолько же опасны, как и встреча с таким фаворитом, как команда Жозе Моуринью.

"Большие игры - непросты", - сказал он.

"Но мы должны сосредоточить внимание и на других. Мы справились с "Манчестер Юнайтед", "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". Теперь необходимо сосредоточить усилия на "Норвиче".

Среди оставшихся четырех матчей "Ливерпуля", встреча в воскресенье на "Кэрроу Роад" представляется самой простой, несмотря на возможное отсутствие нападающего Дэниела Старриджа, который залечивает травму подколенного сухожилия.

Луис Суарес, лично, забивал 11 раз в ворота "Норвича" в последних четырех играх против них. И все же, даже "Манчестер Сити" так и не смогли забить на "Кэрроу Роад" в этом сезоне. Та осечка, кажется, гораздо дороже воспринимается именно сейчас, чем это было в феврале.

А вспомните, что привело к утрате "Манчестер Юнайтед" титула в 2012 году? Конечно же, поражение со счетом 1 : 0 в середине апреля "Уигану", команде, которой до этого они не уступили ни одного очка в Премьер-лиге.

Роджерс присутствовал на "Гудисон парк", и стал свидетелем того, как в среду "Эвертон" проиграл первый, казалось бы, самый простой матч из пяти оставшихся. Тем самым, наши соседи отдали "Арсеналу" инициативу в гонке за четвертое место и участие в Лиге Чемпионов.

"Настало время последних, решающих игр, и я сказал футболистам перед тренировкой, что кроме радости от того, что наши конкуренты потеряли очки, необходимо видеть в подобных результатах предупреждающий знак для самих себя", - сказал Роджерс.

"Когда вы так близки к финишной черте, можно посчитать, что дело сделано, а большинство из оставшихся соперников плавают в нижней части турнирной таблицы".

"Но это мнение чревато тяжелыми последствиями. Такая ситуация, возможно, наоборот еще более опасна",
- добавил он.

"Люди борются за свои средства к существованию, за своих детей, за своих сторонников, и сделают всё, чтобы остаться в лучшей лиге в мире. Вот в чём таится корень зла".

На вопрос о причинах того, почему "Сити" не смогли обыграть "Сандерленд", который не только прочно осел на дне таблицы лиги, но и не выиграл ни одной игры в Манчестере с 1981 года, и не значит ли это, что теперь все встало на свои места для "Ливерпуля", Роджерс ответил:

"Ничего не встало на свои места, это нам ещё предстоит поставить всё на свои места. Это всего лишь предупреждение о том, что в оставшихся четырех играх, ничего не гарантируется".

Роджерс не менее обеспокоен предстоящей встречей с "Челси" 27 апреля, которая станет ещё одним крупнейшим испытанием, поскольку "Арсенал" тоже приехал в Мерсисайд в мае 1989 нуждаясь в том, чтобы обыграть "Ливерпуль" с разницей в два гола, чтобы выиграть чемпионат.

"Манчестер Сити" во втором тайме сумел оказать сильнейшее давление на "Ливерпуль" в прошлое воскресенье, но Роджерс считает, что от команды имеющей фонд заработной платы более чем 100 млн. фунтов стерлингов, в любом случае следовало ожидать жесткой борьбы.

"Посмотрите на наше выступление против "Манчестер Сити", - сказал он.

"В первые 45 минут мы были непроходимы. Во втором тайме пришлось демонстрировать внимание и стойкость".

"Были и 20 минут, когда нам пришлось собрать всю свою волю и сражаться на максимуме. Когда у команды такой большой фонд заработной платы, то естественно, что они будут стремиться отработать свои деньги. Но мы дали отпор и показали, что великая команда - та у которой главное это стойкость и дисциплина".


Роджерс заявил, что он будет сопротивляться искушению рискнуть и выпустить на поле Старриджа в Норфолке. Нападающему не удалось забить в последних трех матчах, и это самая длительная голевая "засуха" в этом сезоне.

Для "Ливерпуля" чрезвычайно важно, чтобы Старридж был достаточно здоров, чтобы противостоять своему бывшему клубу "Челси", но все же весьма опасно недооценивать команды, которые борятся против "вылета".

Роджерсу необходима достаточная огневая мощь, чтобы справиться с "Норвичем". Хватит ли одного Суареса?

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: independent.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 1847 | Теги: роджерс | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Все будет, как будет. но если Старр может играть против Норвича, он должен быть на поле в этот день. В оставшихся четырех матчах должны быть сильнейшие составы. Иначе 24 года ожиданий окажутся напрасными.

1     [Материал]
Дэна нужно поберечь на матч против Челси, а с Норвичем Луиска сам справится

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]