Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Роджерс о замене Стерлинга на Аллена
25.02.2014 17:25:22

Роджерс о замене Стерлинга на Аллена



В матче против "Суонси Сити" "Ливерпуль" в очередной раз столкнулся с проблемами в центре поля, в частности с теми, которые создавал своими действиями наш бывший полузащитник Джонджо Шелви.

Именно из-за этого, по словам тренера, на поле появился Джо Аллен, задачей которого было обеспечить инициативу во владении мячом.

Роджерс рассказал репортерам:

"Мы часто владели мячом и комбинировали, но считаю, что с выходом Аллена, это у нас начало получаться лучше. Думаю, что Аллен был "выдающимся".

"Мне казалось, что нам крайне необходимо бороться за мяч и прессинговать ещё лучше, но мы не можем это делать идеально".

Сумел ли Аллен действительно настолько повлиять на игру? Давайте посмотрим на его статистику:

- 95% точности передач
- 100% успешных отборов
- 1 перехват
- 58% успешных наземных дуэлей
- 0 выносов мяча, блокировок мяча
- 0 ударов по воротам/ угловых/ кроссов

Неаккуратные передачи регулярно ставили команду в трудные ситуации, и потому можно сказать, что Аллен помог команде владеть ситуацией. Он также сделал больше успешных отборов за 32 минуты, чем любой из игроков полузащиты, включая Джеррарда (50% успешных отборов) и Хендерсон (40%)

Статистика Аллена по некоторым показателям весьма успешна, однако 0 блокировок и выносов, лишь один перехват и скромные 58% выигранных наземных дуэлей, четко демонстрируют, почему он не является в команде выбором №1 в опорной зоне.

К тому же, футболист почти ничем не помог в атаке, хотя возможно, Роджерс поставил перед ним задачу не высовываться и сконцентрироваться на позиционных/защитных обязанностях.

Уже неоднократно говорилось о том, что Аллен - игрок, не имеющий своей твёрдой позиции в игровом построении команды, хотя его роль понемногу начинает вырисовываться. Этот футболист становится тем, к чьей помощи тренер прибегает в тех случаях, когда необходимо укрепить центр, если "выдыхается" Джеррард. Такое случается не в каждой игре, но в последней игре капитану понадобилась помощь, и потому на поле появился валлиец.

Думаю, что он вряд ли будет доволен такой ролью. Он хотел бы выходить в стартовом составе, но вряд ли в состоянии вписаться в основу, и вряд ли это позволит сделать ему его текущая форма.

Весьма сомнительно, что Роджерс пожертвует Коутиньо, Стерлингом или даже Хендерсоном, чтобы дать место на поле Аллену.

И только сам Аллен виноват в том, что ему уготована роль лишь периодически появляться на заменах. У него было достаточно времени и благоприятных возможностей для того, чтобы утвердиться в главной команде. Он не сумел сделать этого, в отличие от Хендо, Стерлинга и других футболистов, которые выгрызли для себя место в основе.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpool-kop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1988 | Теги: Аллен | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)
Ожидаемый состав "Ливерпуля" против "Юнайтед" Единственная дилемма – левый защитник? (0)
"Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и предупреждающие формуляры – от Раша, Клоппа и многих других (0)
Колонка редактора: Харви Эллиотт просто зверь (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 14
14     [Материал]
ну а мне надоело читать необоснованные комментарии в  лицо Аллена,игрок провел очередные добротные минуты которые ему выделили,а его до сих пор засирают,по мне так он один из самых полезных игроков команды,а вот "великого" Шкртэла,который привез ДВА гола(не первый раз между прочим)про него так ничего сказано и не было,лишь очередой провальный матч,но сколько у него уже таких было?невероятное количество!а Аллена за какие то два три матча до сих пор грязью льют,Шкртэл ходячий косяк на поле,с ним никогда в линии защиты спокойствия не будет.

12     [Материал]
АПЛ не выиграть с такой убогой защитой как у нас,Аллен вышел на поле и сделал все что от него пребовалось,чо вы на него всю грязь сливаете?те же Шкртэл и Аггер вообще провалили матч,а в их сторону ни одного замечания,Шкртэл каждый второй матч пожарит,самый прагматичный защитник в команде,и по моему он первый претендент на продажу,попадём мы в ЛЧ он и там пожарить так же будет,уже третий сезон играет слабо,уровень Кардиффа не больше

13     [Материал]
Ты лучше посчитай сколько раз в этом сезоне Шкртел заблокировал удар противников! И тогда поймёшь почему бывают автоголы с его стороны! По больше критики в сторону защиты? Да куда ещё больше? Как то странно многие анализируют игру, за пропущенные мячи отвечает вся команда, а не только защитная линия. Мы все так довольны, какая у нас атака! Какие плетут кружева! Ну так потому что в ней участвуют все, включая тех же защитников, естественно это приносит урон в обороне! Супер атакующее катеначчо не получится! Да были и просто глупые ошибки, ну куда теперь от этого деться! " третий сезон играет слабо,уровень Кардиффа не больше"  ; "Шкртелу надо идти в Самбо, дабы футбол ему противопоказан" ; " Продать это бревно" и многое подобное. В связи с правилами сайта, я оскорблён ))) Мартин один из моих любимых игроков и мне надоело это читать!

10     [Материал]
Господин роджерс апл не выиграть как бейсбол исходя только из статистических данных. Неужели это еще непонятно

7     [Материал]
Хотел написать про его статистику в АПЛ 2 сезона 0 голов 0 ГП = 0 Г+П, чем то мне Поульсена напоминает только его взяли за даром.
Хвалить не буду ибо для меня он балласт, катать мяч на своей половине и давать пасы в бок, не умея обострять за такие деньги то... могли бы оставить и Спиринга в таком случае, а деньги вложить бы в того же Мхитаряна, на которого нам не хватило пары млн, но переплачивать за "перспективу" и "менталитет победителя" это наш Ливерпуль при Эйре и БР.

8     [Материал]
Примерно тоже самое я могу сказать об игре Аллена

3     [Материал]
Если бы не травмы показывал бы больше!Главное набраться здоровья и результаты придут!

2     [Материал]
Да он не супер играет на поле ,  но я не сказал бы что он портит картину . Многие предвзято относятся к нему , сыграя в прошлом матче хорошо все равно есть люди которые вслепую твердят что он вышел и плохо отыграл . Ребят  критика это хорошо ,  но здоровая .

4     [Материал]
А я считаю, что слова "не портит картину" применимы, к примеру - к молодым, необстрелянным футболистам. В этом нет ничего удивительного.
Но можем ли мы себе позволять за 15 млн. покупать игроков, которые просто "не портят картины".
И можете ли вы себе представить, что за "Ливерпуль" вышли 11 игроков, которые не портят игры, но и ничем не выделяются? На что может рассчитывать такая команда?
Почему многие признают, что "... он не супер играет на поле...", и в то же время их так возмущают слова насчет Аллена "обычная посредственная игра посредственного футболиста".
Но ведь за тех, кто "не супер на поле" - не платят суперденег, в частности, 15 млн., чтобы потом с жадностью ждать, когда он покажет мало-мальски внятную игру, и потом самих себя утешать - на сей раз он сделал пару удачных отборов и один перехват.
И давайте все же не забывать, что Аллен вышел на замену, когда все остальные уже отпахали на поле по 60 минут. Естественно, что сил и энергии у него было намного больше, чем у остальных и поэтому он был гораздо в более выгодном положении по сравнению с другими игроками, находящимися на поле.

6     [Материал]
Да если так уже говорить то смело могу сказать , что игрок не виноват что за него заплатили столько денег . Кто платил с того и спрос . Кого получилось купить того и купили , и это не дает право гнобить игрока . А насчет  игроков не портящих картины скажу что пока мы играем с теми игроками которые у нас есть и с этим надо смирится . Нам ни кто не будет покупать всяких Пасторе и Погба . Мы не в состоянии коноплянку подписать и Дэмпси даже . И добавлю что он молод и спокойно может проявить себя . И на твоем месте я внимание и критику направил на  подарки от наших защитников противнику в виде автоголов и пасов один на один  , чем на среднюю игру Аллена .

9     [Материал]
Ну в силу недавних травм, я понимаю его плохую форму, однако же он вышел и все сделал что от него требовалось, не накосячил. Выглядел Аллен весьма уверенно и спокойно, и да, он сыроват, но я уверен из него будет толк, думаю смело так сможет стать отличным опорником. Лично я верю в него, только критиковать все умеют, а я просто поддержу парня, пускай он этого и не узнает.

5     [Материал]
я один с таких людей, но скажу чесно с Суонси он мне даже очень понравилса! но к сожалению ето единственый раз когда я ним доволен =(

11     [Материал]
Да при чем тут предвзятость? Раньше я был почти единственный кто был настроен против Аллена. А теперь посмотри? И причем все пишут то же самое. что нет обострения, одна статистика. 
Аллен игрок-балласт. Сам нормально не играет и молодым не дает себя проявить. Я уверен на все 100% что молодняк сыграет лучше  а его срочно продавать

1     [Материал]
Аллен ни чем не виноват. Просто это не его уровень, вот и все)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]