Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Роджерс о ситуации с контрактом Стерлинга
15.03.2015 08:04:27

Роджерс о ситуации с контрактом Стерлинга



"Если игрок или его представитель решают, что игрок нуждается в уходе, то как правило, так и случается", - заявил Роджерс после того, как стало известно, что предложение в £100 тыс. в неделю было отклонено Рахимом Стерлингом.

"Ливерпуль" остался в недоумении и неведении после того, как Рахим Стерлинг принял решение отказаться подписывать контракт, стоимостью £100,000 в неделю.

"Красные" были уверены, что Рахим подтвердит свое будущее в клубе, когда игроку было предоставлено третье предложение, которое по словам официального сайта клуба, измерялось “шестизначной цифрой”.

Но советники Стерлинга не сомневаются, что "Реал" и "Манчестер Сити" готовы дать положительный ответ на их требования сравнять зарплату Стерлинга с зарплатой нападающего Дэнеэла Старриджа- £130,000 в неделю.

Они полагают, что если уж "Ливерпуль" оценивает 20-летнего полузащитника на трансферном рынке более, чем в £50 миллионов, то и его зарплата должна соответствовать рыночной цене.

Теперь американским владельцам клуба предстоит принять сложное решение: следует ли сделать исключение в клубной структуре оплаты труда, если они хотят избежать очередной истории с уходом ведущего игрока, подобно Луису Суаресу прошлым летом.

Поскольку и переговоры с Джорданом Хендерсоном также заглохли, президент "Fenway Sports Group" Майк Гордон вынужден прибегнуть к нестандартным решениям.

Гордон работает в тесном контакте с главным исполнительным директором клуба Ианом Эйром, и решение о целесообразности увеличения предложения как по Стерлингу, так и по Хендерсону будет принято в Бостоне после того, как американцы провели еженедельный обзор клубных дел с другой стороны Атлантики.

Тренер Брендан Роджерс также озадачен ходом переговоров.

В субботу босс намекнул, что ключом к решению вопроса о новом контракте Стерлинга, являются лишь деньги и, что вингер может покинуть клуб, невзирая на то, что по контракту ему остается ещё два года.

Роджерс сказал: “В конечном счете, для игроков и их представителей важны две вещи - игровое время и деньги".

"Вы видите это везде в футболе, а не только здесь. Игрок может быть действительно счастлив, ему могут быть созданы все условия для развития... Как тренер, ты хочешь отдать все, чтобы помочь игроку. Но в конечном итоге, если игрок или его представитель - а вероятно, в первую очередь именно представитель - решает, что игрок должен уйти, то как правило, так оно и происходит".

"Рахим сыграл 118 матчей и ему совсем недавно исполнилось 20 лет. У нас очень крепкие отношения, но, как я уже сказал, к большому сожалению, сейчас ситуация не та, что 20 или 30 лет назад, когда люди подписывали контракт, даже не взглянув на него".


“Теперь футбол совсем другой, и ситуацией надо уметь управлять. Иан Эйр ведет очень грамотную работу вместе с владельцами. У нас создана система стимулирования молодых игроков и мы не хотели бы переплачивать им с такого юного возраста".

"Конечно, вы все-таки должны должным образом оценивать талант, но ведь очень часто бывало так, что молодой игрок - реальный топ-талант - получал очень денежный контракт, и затем очень скоро исчезал".


"Этого не должно случится здесь”.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: mirror.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 2752 | Теги: Стерлинг, Хендерсон | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 40
1
39     [Материал]
Ну впринципе все что я хотел сказать, уже написали выше))
1) 100 в неделю - для 20-летнего игрока просто фантастический контракт.
2) Стерлинг очень талантлив, но действительно не выглядит незаменимым
3) Стерлинг - не Суарес
4) Если не подпишет - пусть валит.... Клуб переживет, а парень загубит карьеру.
5) Агента Стерлинга - линчевать и на кол!))

36     [Материал]
Да уж нет слов. Стерлингу еще расти и расти. Он не смог вытащить клуб в начале сезона, когда у него был шанс, а сейчас постоянно жадничает и тратит моменты. Думаю ман сити возьмет его, молодой потенциал, англичанин, да еще и ослабить клуб-конкурент есть возможность.

34     [Материал]
играть в основе ЛИВЕРПУЛЯ в 20 лет это уже счастье,если этого стерлинг не понимает,то тогда пусть с агентом стрижёт бабло с другого клуба,достали уже рвачи . <_<

33     [Материал]
Сезон нужно заканчивать на мажорной ноте.. однако парня уже сейчас следует посадить высоко (или глубоко) на верхние ряды укутав в одеяло..

31     [Материал]
Lorien, Klein, Tractirshik Стерлинг действительно  особо не нужен тем клубам, которые способны платить ему желаемые 130К в неделю. Но тут вопрос в другом - кто выиграет от не продления контракта ? НИКТО. Клуб потеряет молодого талантливого игрока; сам игрок потеряет игровую практику, поскольку команды (готовые теоретически платить) укомплектованы на этой позиции игроками куда более сильными; агенты потеряют молодого перспективного игрока в столь юном возрасте (ибо в свете п.2 его стоимость будет падать => падать и потенциальный доход агентов).
Почему я выступаю ЗА повышение зп игроку ? все очень просто...я не верю, что отпустив довольно сильного игрока мы сможем на его место приобрести другого сильного, даже, если продадим за дорого Рахима, а лицезреть очередного молодого и жутко перспективного дублера из барсы, купленного за огромные деньги, который ничего сделать не может и читать бестолковые вью Роджерса о том, что надо игроку дать полгода на адаптации, мне ой как не хочется... научатся подписывать толковых футболистов на проблемные позиции - вопрос с продлением игроков будет стоять по-другому

37     [Материал]
я не говорю что он должен уйти, я говорю что ему многое позволяют, очень много. Его наказывать надо, показать что он не идеал. Он идет на спад, прогресс не на лицо...
Скамейка по нему плачет, даже Суарез за такое был наказан. А кто такой Стерлинг?

30     [Материал]
Главное попасть в ЛЧ!

29     [Материал]
Ямаец возомнил себя марадоной))) флаг ему в руки... пусть идет туда где больше заплатят ему... фанат Джо Барнса... он бы так точно не поступил

25     [Материал]
Боже да пусть уходит куда захочет, никаких шансов ни в Реале ни в Барселоне у него нет . Он не Суарес который играл как бог

24     [Материал]
Он пока игрок на перспективу. Зарплата должна быть такая же. До сих пор он показывал хорошую игру для своего возраста. Он не лидер не тянет игру, чаще портит. Ему клуб создал ощущение что мир у его ног. Это уже проблема клуба что не воспитывают а подлизываются. За его жадность ему надо на скамье посидеть а не поддерживать его. Он что забивает многг, или голевых у него куча? Или дриблинг у него 80% удачный? Ему Бро позволил залезть себе на шею и делать на поле что хочет. Были игры когда Бало больше делал но наказать Стерлинга никто ни разу не надумал. Это главная проблема

23     [Материал]
В любом другом топ-клубе он бы сидел в глубоком запасе. Стерлинг талантлив, но не стоит его переоценивать, он ещё ничего не добился, чтобы так высоко оценивать свой труд. Если уйдёт думаю мало кто расстроится, и не такие уходили. Вот когда станет топом, основополагающим звеном, вот тогда поддержу его в его желании зарабатывать больше. А пока будь добр, соглашайся на те условия что предлагают, которые итак солидные, либо уходи туда, где будешь зрителем.

28     [Материал]
Полностью согласен с тобой, пусть уходит за деньгами в другой клуб...

10     [Материал]
вот отпустим мы игрока, который является для нас очень важным и способным сделать результат и что, кто придет на его место ??? Айб... так он тоже запросит повышения жалованья, как чуть вырастет в профессиональном плане и это абсолютно нормально, а надеяться, что наши комитетчики подпишут на деньги кого-то серьезного кто затмит собой Рахима пока не приходится...придут очередные не нужные Роджерсу "суперталантливые" дублеры Барселоны и Реала, которые чуть форму покажут и "домой" свалят... Считаю надо повысить Рахиму зп...вот в ЛЧ призовые за победный матч в этом сезоне 1 млн, уж скорее он каким-нить шальным голом может принести эту победу и вот она эта разница в контракте окупается.............но мы же лучше Аллена продлим в первую очередь...еще и контракт ему повысим, он же такой незаменимый у нас игрок...

14     [Материал]
не заслуживает он столько. Стерлингу предложили 100 тыс в неделю + постепенное повышение в зависимости от развития, но он хочет здесь и сейчас 130 тыс. Это слишком много для него. Если сейчас пойти на поводу у Рахима, то потом Айб и любой другой будет требовать не столько сколько он заслуживает, а в 4 раза больше, потому видите ли Стерлингу чуть больше платили чем мне. Такая логика будет у игроков. И Айб в будущем попросит вместо 70-80 тысяч сразу 100-110. Нужно гнать Стерлинга мы немного потеряем в игре

16     [Материал]
в предыдущей статье речь шла о 90 тыс. да и не верю слепо тому, что говорит Роджерс. Он то конечно скажет, что все хорошо, а откуда такая циферь появилась...она может быть и 70+бонусы какие-нить

18     [Материал]
ну уже не раз писали про то что Стерлингу предложили 100 тыс в неделю. Источники были разные и потому я склонен верить этой информации и не только из уст Роджерса это было.

7     [Материал]
Я уже писал комент в теме про Стерлинга если хочет уйти не какой котракт не поможет!Не хочешь остоватся ? На скамейку и продать не меньше полтинника!А всётаки его личность пахнет (свинушкой) в гранды захотел так вперёт некто не держит!

2     [Материал]
Сейчас минусов нахватаюсь. Наблюдаю за ним с момента его первого появления на поле. Да, общий прогресс есть. Не стоит его идеализировать. По-моему, хочешь отдать мяч сопернику, отдай его Стерлингу. В силу своей жадности на поле и того, что, видимо, рано почувствовал себя новым Суаресом, он будет пытаться обвести побольше соперников, таская мяч, в результате чего он и теряется. Иногда забивает, но в Ливерпуле достаточно игроков, которые сумеют забить и без него. Обратил внимание, что после нового года в матчах, в которых Стерлинг отсутствовал, команда играла лучше, атаки не запарывались. Если ему нужны деньги, то пусть чешет - и потом завидует Коутиньо, котрый за ними не гонится, но расцветёт у нас. Многим не служат примером Р.Нигматуллин, С.Ребров, А.Шевченко, М.Оуэн, которые погнавшись за деньгами и перейдя в более богатые клубы, напрочь потеряли свою игру.

3     [Материал]
Отлично все сказано.Не нравится пусть уходит на скамейку.Примеры многих дествительно есть которые не заиграли после переходов в другие клубы.

38     [Материал]
Видимо, не до всех доходит, что само понятие "играть за Ливерпуль" - это огромная честь для многих футболистов. Таких клубов в Европе с десяток наберётся - три итальянских, два испанских и по одному в Голландии и Германии. И в АПЛ есть ещё один мировой гранд - МЮ.

4     [Материал]
Сорвал слова с языка, Стерлинг последнее время стал пижоном, все тянет на себя, а коэф голов/моментов не такой уже и большой. Уже забыл кто его взрастил, Айб скоро займет его место и будет все нормально

6     [Материал]
Отлично!!! Пижон... Зазнайка... Не прогрессирует... На скамейке ему место...
А что было бы с нами, если бы не этот пижон??? Где бы мы сейчас были. Насколько глубока была бы глубина этой ж...ы?

32     [Материал]
Насколько крутым не был бы игрок, он один не выиграет 11 человек, и руководство не может идти на поводу у каждого игрока, где-то уступить немного - да, но делать это постоянно это уже не вариант, сделают Стерлингу зп 140тыс, Хендерсон подумает - а чем я хуже, я тоже хочу 140, а Коутиньо скажет, блин, дайте мне 150тыс, я хорошо играю. Тут Стерлинг решит что 140тыс мало, ну что вы уже - подвиньтесь на 10тысяч, сделайте 150, в итоге будет хер пойми что, вместо командной игры

1     [Материал]
Продавать,пускай за такое бабло полирует лавку в каком-нибудь Мадриде!Есть игроки в команде и попатриотичнее его!Есть рамки приличия, а не тупые амбиции связанные с финансами!Хочешь ездить на крутой феррари иди лавки полируй в Реале!

5     [Материал]
А если ты у себя на работе важный и грамотный специалист - то твои требования о хорошей, достойной зарплате - это тупые амбиции, связанные с финансами?
Вопрос к каждому: у ну-ка поднимите руку тот, который знает, что у конкурента заработает миллион, но настолько патриот, что не сменит своего нынешнего владельца и ради патриотизма будет работать за 100 долларов, ущемляя свою семью, детей, жертвуя собственным благополучием?

8     [Материал]
Да пусть валит на лавку в Барсу или Реал. Ну дадим мы ему 130, так он следующим летом запросит 150 ,если ему другие столько платить согласятся!Да и смысл держать игрока,который играет за нас только ради денег!! Есть Айб, который на его фланге играет,да он  и помощнее! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - он не Суарез,хотя все больше убеждаюсь,что Стерлинг им себя возомнил! Лично я плакать не буду!

9     [Материал]
1 миллион и 100 долларов - это совсем другое. Не думаю, что он сильно ущемит себя или свою семью получая 100к, а не 130к. Это не такая большая разница за то что бы получать регулярную игровую практику и возможность расти! А если он готов в 20 лет сесть на лавку за 130 000 в неделю, то " Вот дверь, Вот порог" вали на все 4 стороны!

11     [Материал]

Цитата
Вот дверь, Вот порог" вали на все 4 стороны!
а кто придет на его место ??? Айб ? почему вы все так уверены, что Айб такой патриот и не запросит повышения жалованья и не раздумывая будет подписывать все предложенные клубом условия ? а трансферы.........у нас комитет вроде пока не расформировывали и лучшим трансфером, по-моему, будет возвращение из аренды Луиса Альберто, такого же не нужного Роджерсу как и Сусо и Балотелли

12     [Материал]
а разве матчи без Стерлинга не показали что мы не пропадем без него??

13     [Материал]
назовите матчи (длинный промежуток, мы же на целый сезон остаемся без него, а не на несколько матчей) когда мы играли без него ? пару матчей то конечно может и протянем

17     [Материал]
ну так по паре матчей уже видно что без Стерлинга было лучше. Рахим слишком много берет на себя. Как выше писали он много пижонит, старается взять на себя много моментов и часто это приводит к тому что атака ничем заканчивается, а ведь можно было дать пас и все было куда лучше.

19     [Материал]
я согласен с этим, а скорее всего это идет от того, что контракт с бонусами предлагают...повышения же хочется вот и перетягивает на себя одеяло...дадут фиксу и пусть работает на команду ;)

20     [Материал]
я читал несколько недель назад что Стерлингу предложили контракт 100к + повышение зарплаты по мере роста игрока и улучшения его игры. Возможно могли возникнуть разногласия по поводу того как измерять эти прогрессы

21     [Материал]
тут у каждого своя правда, каждому изданию же надо подогреть интерес к себе любимому, вот и публикуют все подряд. Более-менее авторитетные СМИ вроде ничего такого не писали, хотя могу ошибаться.

15     [Материал]
А я не говорил, что нам без него будет сладко! Я говорю, что нельзя идти на поводу у 20 летнего юнца, а иначе все игроки подумают так: " Можно просить сколько хочешь!" и будет Хаос...

22     [Материал]
Да ну не в 20 лет же, ей Богу!

26     [Материал]
По моему люди просто не понимают что он уйдет бесплатно скорей всего. Я думаю и Роджерсу это удобно, если все таки продадут или профукают, будет еще одна отмазка почему пошла серия поражений. Что потребуется еще время на притирание и чтобы новички заиграли. Почти вечный двигатель

27     [Материал]
Куда он уйдет за бесплатно?? У него контракт до июня 2017 года, еще 2 года и 3 месяца.

35     [Материал]
Все может быть

40     [Материал]
Я с Вами согласен , но здесь мне кажется сравнение не правильным!Ему предлагают зарплату достойную( + наверняка бонусы какие то) и постоянное место в основе, в топ клубе с более высокой зп не факт что он сможет пробиться в основу, а не полировать лавку!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]