Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс о культуре, философии и планах клуба
28.07.2012 07:20:45

Роджерс о культуре, философии и планах клуба

В процессе подбора кандидатуры на должность нового главного тренера владельцы "Ливерпуля", Том Вернер и Джон Генри, получили от Брендана Роджерса всесторонний отчет с детальным описанием его футбольной идеологии, который, очевидно, произвел на них впечатление.

"Я представил им документ характеризующий мою культуру, философию и план игры, - объяснил Роджерс. - В нем в общих чертах описана модель моей работы: тактическая схема, тип игроков, которые под нее подходят и личные качества этих игроков. Он также содержит мои представления о работе Академии и развитии клуба".

"В общем, эта модель базируется на трех основных идеях. Во-первых, наша главная цель - это трофеи. Во-вторых, мы должны стремиться играть в привлекательный, атакующий футбол. В-третьих, необходимо привлекать в команду как можно больше молодых игроков".

"Я начал работу над этим документом 15 лет назад и на протяжении многих лет собирал его по частям, пока он не приобрел конкретную форму".

"Я всегда хотел работать в клубе с четкими фундаментальными принципами, вокруг которых бы строилось все остальное. К счастью, в двух из трех клубов, в которых я был менеджером, мне удавалось создать единую систему мышления, которая оказывалась успешной".

Капитан "Ливерпуля", Стивен Джеррард, сделал смелое заявление о том, что клуб в новом сезоне сможет рассчитывать на место в первой четверке. Роджерс предпочел быть более осторожным в своих высказываниях.

"Несомненно, в ближайшие несколько лет мы хотим вернуться в Лигу Чемпионов, - сказал он. – Но я знаю, что представляет из себя клуб на сегодняшний день, и я не стану сейчас разбрасываться громкими заявлениями".

"Наша задача на этот сезон - построить конкурентоспособный состав. Последние три сезона мы заканчивали на шестом, седьмом и восьмом местах. К примеру, "Тоттенхэму" потребовалось шесть трансферных окон для того, чтобы собрать состав, способный бороться за место в четверке".

"Сейчас в Премьер-Лиге многие команды претендуют на высокие места. "Ливерпуль" 18 раз становился чемпионом Англии и, конечно, хотел бы увеличить это число. Но нельзя ставить перед собой цель, завоевать главный титул лиги, пока не убедишься, что ты способен соперничать за него. Это все равно, что выбывать из Кубка Англии в первом или во втором круге каждый год, а потом говорить, что собирался выиграть этот трофей".

"Мы должны добиться стабильности. Прошлые несколько лет были травмирующими для клуба во многих отношениях, и на поле, и вне его. Я не жду, что успех придет сам собой, я хочу создавать его своими руками. Я могу перечислить вам список проблем, которые нам необходимо решить, но в этом нет никакого смысла. Нам нужно найти свой путь дальнейшего развития, нам нужно добиться единства в клубе. Только в этом случае у нас есть шанс на успех".

Несмотря на детальный план, Роджерс уверяет, что он предпочитает творчески подходить к своей работе.

"Для меня футбол - это искусство, а не наука. Единственная статистика, которая меня волнует, это насколько мы лучше соперника во владении мячом. По своему опыту знаю, что если ты превосходишь соперника в этом показателе, то в 79 процентах случаев ты выиграешь матч. Грубо говоря, у тебя восемь из десяти шансов на победу. На протяжении всей своей карьеры я придерживался этого правила".

"Конечно, есть еще 20 процентов вероятности, что ты проиграешь, но ничего идеального не бывает. Я считаю, что лучше контролировать игру и доминировать над соперником, чем ждать от него какой-нибудь случайной ошибки. Я предпочитаю проигрывать, понимая, что сделал все возможное для победы, чем проигрывать, пытаясь не позволить сопернику тебя обыграть".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: The Telegraph

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2918 | Теги: роджерс | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 13
11     [Материал]
"Я представил им документ характеризующий мою культуру, философию и план игры, - объяснил Роджерс. - В нем в общих чертах описана модель моей работы: тактическая схема, тип игроков, которые под нее подходят и личные качества этих игроков. Он также содержит мои представления о работе Академии и развитии клуба".

Мне вот просто интересно,с каким видом м-р Генри сидел и слушал игровою тактику и схему от Роджерса? :D Точнее,что он в ней понял такого,что остановил свой выбор на тренере-середняке? Это также,если бы Генри рассказывал Роджерсу философию бейсбола.

"Тоттенхэму" потребовалось шесть трансферных окон для того, чтобы собрать состав, способный бороться за место в четверке".

Если не ошибаюсь,с момента,когда америкосы приобрели клуб,проходит уже 4-е трансферное окно. На вскидку,сколько денег они потратили из собственного кармана: Кэрролл+Хендерсон не в счёт. 50 лямов нам отвалил Абраша. Остаются Суарес,Даунинг,Адам и Энрике. Это чуть больше 50 лямов. И это за 4 трансферных окна??!! Круто! И как с таким расценками можно будет бороться за ЛЧ?!

"Для меня футбол - это искусство, а не наука. Единственная статистика, которая меня волнует, это насколько мы лучше соперника во владении мячом...

Да ладно...Я то думал,что лучшая статистика-это счёт на тАбло. Будем лучшими в АПЛ по владению мячом. Ну что ж,тоже неплохо...для места,в середине таблице...

9     [Материал]
Этот парень, я считаю, будет вторым Биллом Шенкли!!!! 01

13     [Материал]
Главное чтоб не вторым Ходжсоном!!! :D

8     [Материал]
Верим,БРо...Верим 01

7     [Материал]
Честно говоря мне нескольео тревожно...Тревожно в том плане,что на трансферы остался месяц,а первые игры КУЕФА и чемпионата совсем не за горами,а мы приобрели только одного игрока,когда растались уже с тремя (Аурелио,Макси,Кяут).Да,к нам вернулись Джо и Аква,но есть еще "пробоины" которые надо залатать.Энрике если в скором времени не наберет свою форму,то у нас будут серьезные проблемы.И правый фланг наш пока непонятно как будет функционировать,зато Роджерс думет об Аллене...Зачем???...Ему и тренерскому штабу конечно виднее,но меня как болельщика это все пока настараживает и это понятно,т.к. наши соперники укрепляются,причем основательно.Надеюсь и МЫ успеем сделать парочку хороших приобретений на проблемные места.

10     [Материал]
Сам себя успокаиваю, и тебя успокою.
Действительно тревожно, но другого выхода нет. Брендан просто ещё недостаточно знает игроков, и ему нужно время, чтобы увидеть каждого в деле. Большие изменения будут, но пожалуй, только к концу окна.
Давайте войдём в его положение и даже посочувствуем Брендану: Видели, какими составами вчера синие манки и пушкари играли? А у Брендана пол-основы только в понедельник прилетели и провели на этот момент три тренировки. Плюс Аггер, который ещё толком не вошёл в ритм, да плюс Суарес-Коатес-Беллами на олимпиаде.
Для Брендана фактически предсезонка с американским турне - вся коту под хвост. всё равно придётся по ходу турнира команду лепить. А какие матчи на старте первого круга? Помните?
Так что парни, возьмём губозакаточную машинку и тишком-нишком ждём конца августа. Такая ситуёвина!!!

12     [Материал]
Все верно Бро.Роджерсу нужно время и т.д.Однако в любом случае нужно хотя бы еще одно приобретение сделать,именно на правый фланг.
Кстати объясню чем мне нравится трансфер Борини.Я ни одной игры с ним не видел если честно,тока ролики в ютюбе,но то,что он универсал,очень меня радует.Вспомним Рафалюцию...Рафа практически всегда покупал универсалов.То есть игроков способных хотя бы на двух разных позициях сыграть.Однопалановые игроки долго не задерживались в команде(Пеннант к примеру или Траоре).Набор таких игроков давал множество опций в построении игры и маневренности по ходу матча,так как сам он (Рафа)плюс ко всему еще и тактический генний был.Поэтому в нашем случае полезно искать именно универсалов.Борини умеет играть по всей ширине атаки как я понял,что не может не радовать.Надеюсь что следующий трансфер будет еще лучше.

6     [Материал]
Круто.) каждый день я слышу о его философии)

5     [Материал]
С каждым новым словом, я уважаю Роджерса все больше и больше. Он наше будушее.

4     [Материал]
Ребята, вы как хотите, но сдается мне БРо знает что нужно делать. Есть люди которые меня всегда привлекали, это счастливые люди и профессионалы своего дела. По всему создается впечатление что Брэндан как раз из вторых.
Лично я не питаю ни каких иллюзий на ближайшие два сезона относительно места в лиге чемпионов, к сожалению видя какой ход набрали такие команды как МЮ, МС, Челси, Арсенал, Тот-хэм можно вычеркнуть, у них новый тренер и в целом в клубе сейчас ситуация нестабильна по сравнению с прошлым сезоном. Но есть ряд команд к-рые сейчас начали претендовать на многое так что нужно набраться терпения, успех не придет в одночасье. Да, закономерен вопрос - "почему владельцы не дали Кенни больше времени, а заменили его через сезон?". При всем уважении к Далглишу, который останется нашей легендой несмотря ни на что, как мне представляется у него была лишь идея, а у БРо есть вектор, т.е. он не просто верит и знает где мы должны оказаться, но и понимает как этого можно достигнуть.
В общем, сейчас я относительно доволен нашим тренером, а относительность заключается в том, что нужно убедиться, действительно ли он так хорош, как заявляет - раз, и два - я абсолютно не спокоен за владельцев, и ситуация со стадионом только нагнетает это беспокойство.
Да, кстати, YNWA 01

3     [Материал]
"Единственная статистика, которая меня волнует, это насколько мы лучше соперника во владении мячом. По своему опыту знаю, что если ты превосходишь соперника в этом показателе, то в 79 процентах случаев ты выиграешь матч."
И что, мы половину матчей сезона доминировали на поле, ну и где результат?!?
Нужна мне эта статистика, самое главное в футболе это забитые мячи, чем больше клуб забьет тем больше вероятность того что он завершит сезон на высоком месте и выиграет как можно больше матчей!! Конечно не стоит забывать и о пропущенных мячах тоже, и вот эти факторы самые важные!! А не ваши проценты владения мячом, они не принесут Ливерпулю не место в четверке, не уж тем более долгожданное Чемпионство!

2     [Материал]
"Я представил им документ характеризующий мою культуру, философию и план игры, - объяснил Роджерс.

Как-будто они что-то в нем поняли...

Во-первых, наша главная цель - это трофеи. Во-вторых, мы должны стремиться играть в привлекательный, атакующий футбол. В-третьих, необходимо привлекать в команду как можно больше молодых игроков".

Во-первых попадать в зону Лиги Чемпионов ради бабок за трансляции. Во-вторых катать мяч между защитниками большую часть игры. В-третьих растить игроков до пика формы, чтобы продваать после этого, как это делает Арсенал.

Надеюсь Роджерс с командой смогут вытянуть клуб из пропасти, в которую нас закинули владельцы этим летом.

1     [Материал]
"Капитан "Ливерпуля", Стивен Джеррард сделал смелое заявление о том, что клуб в новом сезоне может расчитывать на место в первой четвёрке. Роджерс предпочёл быть более осторожным..."

Ну, а как же иначе? Капитан "Ливерпуля" имеет право говорить всё, что угодно, если сказанное им не идёт в разрез политики клуба. Чтобы позволить себе такую роскошь, Брендану понадобиться, ох как потрудиться!!! Поэтому, Джи говорит о будущих победах, а Роджерс, пока что пишет 180-тистраничные трактаты, а в заявлениях, естественно более скромен. Авторитет этих двух личностей для клуба, вряд ли можно сравнивать в данный момент. Если говорить о владении мячом, так мы были на две головы выше, к примеру "Торонто", но это не помогло нам выиграть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]