Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Роджерс о "Юнайтед", Шенкли и трансферах
31.08.2013 08:37:45

Роджерс о "Юнайтед", Шенкли и трансферах



Два наиболее успешных клуба страны сойдутся снова в предстоящее воскресенье, 1 сентября, в матче Премьер-лиги.

Брендан Роджерс, назначенный главным тренером "красных" в 2012 году, провел в этой роли лишь два матча против "Юнайтед". Однако он прекрасно понимает, какое значение это противостояние имеет для игроков и болельщиков.

В ответ на вопрос, остается ли встреча этих двух клубов главным событием в английском футболе, он сказал: "Уверен, что все думают именно так".

"Ливерпуль" против "Манчестера" - это важная игра. Это не просто футбольное событие, сюда замешана история двух городов, и мы, клубы, представляем эти города".

"Я испытываю смешанные чувства. Эти встречи бываю страстными, жестокими, дух соперничества в них зашкаливает, но это именно то, чего мы все хотим. Но в то же время наши клубы относятся друг к другу с глубоким уважением".

"Это захватывающие противостояние. Как тренер "Ливерпуля" я уже испытал на себе, что такое игры с "Юнайтед" и "Эвертоном". Впечатления сильные".

"Это не просто матч между футбольнми клубами - это соревнование городов, которые мы представляем. К сожалению, в прошлом году мы проиграли "Юнайтед" оба матча, но мы с уверенностью подходим к предстоящей игре".

"В этом матче сойдутся примерно равные соперники. Мы играем дома и инициативу должны взять на себя".

В прошлом сезоне оба матча АПЛ против "Манчестер Юнайтед" "Ливерпуль" проиграл со счетом 2:1, тем не менее, босс добавил: "Наш клуб одержал достаточно побед над "Юнайтед" в прошлые годы, и не так много матчей против них мы проиграли".

"Поражения прошлого сезона - это лишь небольшой процент. В прошлом году мы сыграли в ничью с "Челси" и дома, и в гостях, в ничью - в гостях у "Манчестер Сити", мы обыграли "Тоттенхэм" дома, сыграли в ничью с "Арсеналом" на "Эмирейтс", хотя должны были выиграть".

"Нам стоит лишь немного улучшить игру, и мы докажем, что способны обыграть любого соперника. Безусловно, это будет очень сложный матч, но мы готовы к нему".

"Я чувствую, что в этом году команда гораздо лучше готова к борьбе. Бросить вызов чемпиону, это смелый шаг, но мы с нетерпением ждем игры".

"Если посмотреть статистику наших выступлений после прошлого матча с "Юнайтед", прогресс очевиден. Самое главное для нас - это стабильность".

"С января прошлого сезона они выиграли 11, а мы 10 из 18 матчей Премьер-лиги. Мы провели вничью шесть игр, а они пять. И оба наши клуба проиграли по два матча".

"Так что, за период с января они набрали на два очка больше, чем мы. Конечно, они чемпионы. Но нам просто нужно сохранять стабильность в игре. Если это у нас получится, то нестрашен любой соперник".

"Мы понимаем, что "Юнайтед" очень силен, но в конце прошлого и начале нового сезонов мы доказали, что готовы к соперничеству".

Дэвид Мойес на этой неделе впервые привезет команду "Юнайтед" в Ливерпуль, за все время работы в "Эвертоне" ему ни разу не удалось обыграть "Ливерпуль" на "Энфилде".

"Сменить сэра Алекса на посту главного тренера - это смелый шаг", - сказал Роджерс.

"Дэвид проделал потрясающую работу в "Эвертоне", и он заслужил право двигаться дальше. Теперь у него в распоряжении команда победителей и игроков, которые уже давно выступают за "Юнайтед".

"Он понимает, что это сложная работа, как и работа в "Ливерпуле", но это захватывающая работа, потому что такие клубы обязаны добиваться успеха".

Перед началом воскресного матча "Энфилд" почтит память Билла Шенкли минутой аплодисментов и специально подготовленной Копом мозаикой.

Роджерс сказал: "Наследие, которое он нам оставил, и сейчас с нами. Известный всему миру "Ливерпуль", на самом деле, создал именно он".

"Я никогда не встречался с Шенкли, но я разговаривал со многими игроками, работавшими с ним. Его легенда жива и сегодня".

"Его мораль и ценности сохранились в клубе и получили название "Путь "Ливерпуля". Он был замечательным человеком, он пришел и поднял клуб с колен, вывел из второго дивизиона и правил им 15 лет".

"В те времена команда "Ливерпуля" имела харизму, которую мы пытаемся вернуть себе сейчас".

До закрытия трансферного окна осталось три дня, и многих журналистов интересовал вопрос, планирует ли "Ливерпуль" новые приобретения в ближайшее время.

"Все тренеры дают вам одни и те же ответы на эти вопросы, - сказал Роджерс. - Мне нечего вам сообщить до тех пор, пока игрок не будет подписан".

"Многие имена связывают с нашим клубом. Если обсуждать каждого такого игрока отдельно, это займет сутки. Так что, лучше не говорить ничего. Пока игрок не подписал с нами контракт, это всего лишь слухи".

Также Роджерса спросили о состоянии Луиса Суареса, которому осталось отбыть еще три матча дисквалификации.

Менеджер ответил: "Он много работает на тренировках, и принимал участие в закрытом матче".

"Мы уделяем внимание тому, чтобы он был в полной физической готовности к моменту истечения срока его дисквалификации, но на данный момент для нас важнее те игроки, которые могут выступать уже сейчас".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2044 | Теги: роджерс, Мойес, суарес, Манчестер Юнайтед | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
2     [Материал]
Еще немного игры - да. И надежда того что судьи перестанут стелиться перед Сэром Фергюсоном и как результат портить судейством игру.

ps. Когда я смотрел последние два матча с МЮ я не понимал почему этих людей выпустили из юниор лиги и доверили судить такие матчи.

3     [Материал]
Именно прав коллега-судьи не будут так откровенно ложиться под САФа! Кроме того, должна быть высшая справедливость. к которой не подступны прихвостни бесенят!!

4     [Материал]
Вы правы шкипер. Пока в Англии ложиться под Дэвида Мойеса (в бытности еще недавно бывшего тренером какого-то жалкого Эвертона) моветон. :)

1     [Материал]
"Тоттенхэм" обыграли именно дома.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]